Серьезная баба• 12 ноября 2014
дівчата вагітні вірите в забобони?
сьогодні на роботі говорили з дівчатами про дітей, вагітність, хтось розказував про своїх кнопок смішні історії (колектив великий і чоловічий і жіночий у нас). так ніби все добре, але тут одна колега звернулася до мене з таким запитанням: "Я ж недумаю, що ти щось будеш купувати наперед, а якщо думаєш, то не купуй, бо ти незнаєш, що може бути" Стало моторошно на душі після цих слів, оскільки зараз вагітність 18 тижнів і я вірю, що в мене все буде добре. Всі правда тоді замовкли так як незнали, що сказати. Особисто щодо себе, то стриглась уже 3 рази, шию, вяжу, тільки не свято. Але тут якось на душі не по собі. Зараз курс долара дуже піднявся, тому й почали говорити про дітей і дитячі речі, які зараз теж не дешево коштують. А як ви, вірите в забобони, чи купуєте наперед щось чи будете (чекали) чекати до появи малюка? Спасибі.
Остановщица• 12 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
не покупала абсолютно ничего, все покупки после родов!
а с родзала в чем ребенка выносили?
Чудо-Рыба-кит• 12 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
Морковку дай• 12 ноября 2014
Я не купувала і дуже шкодую, потім в попихах куплялось все, і я кустю не дуже задоволена, якщо раптом, буде друга дитина, все буду купувати наперед, або принаймні детально планувати де і що треба купити.
На рахунок забобонів, це лише посіб заспокоїти себе і впевнити, що все буде добре. Як варіант ходіть до церкви щонеділі, бо я лінувалась.
Бутербродница• 12 ноября 2014
а у меня 10 недель ,попала на скидки в магазине, они до 29 числа ,недорого подушка для кормления и человечки. Тоже не знаю что делать.С доцей покупала все на 7 месяце
Божья коровка• 12 ноября 2014
Все покупала на перед, стриглась и красилась, все отлично!!! Забобоны ерунда! Для малыша главное что бы мамочка меньше нервничала и не плакала, и побольше свежего воздуха!
Галябалована• 12 ноября 2014
покупала только в роддом все по списку. Остальное только присмотрела, как родила муж все купила. Старалась не делать ничего такого. В забубоны верю. Ведь не с пальца они же высосаны (( А вам желаю удачи!
Ждушечка• 12 ноября 2014
Я терпіла- терпіла,бо моя сестра забабонна,але на 5 місяці пішла,підстриглась,зробила міліровку, нігтики, на 7 місяці я купила коляску, скуповувала речі для дитини, не слухайте і не вірте в забобони. І я вважаю як мінімум не коректно вагітній жінці, взагалі про таке говорити. відганяйте від себе таких людей!
Галябалована• 12 ноября 2014
Все таки советую почитать забобоны,а именно ’почему нельзя делать тото и тото ’ )) Я всегда так делаю. Вот ,например, стричься нельзя потому что укорачивается ум ребенка, то есть ребенок будет плохо развиваться и не сильно радовать оценками. Но все же это не доказано, но почему то так говорят (
Серьезная баба
• 12 ноября 2014
У мене ще й кесарів розтин буде це точно, батьки живуть за 70 а інші за 80 км від нас, тому допомоги не очікую, надіємось з чоловіком самі на себе.
Губной рояль• 12 ноября 2014
На 4м месяце беремености у меня било все - памперсов ровно на год, коляска, кроватка, стульчик для кормления, ходунки и т.д., одежка и как раз успели потом через неделю курс долара с 5 пригнул до почти 8. Все нормально.
Серьезная баба
• 12 ноября 2014
Ответ дляМорковку дай
я ходжу і сповідаюсь часто
Пушкининиана• 12 ноября 2014
кстати краситься это не забобоны
краска плохо влияет на надпочечники
Бутербродница• 12 ноября 2014
у нас как раз на районе в церковь икону и мощи привезли ,обязательно пойду)Может кто хочеи ,Киев ,ДВРЗ ,возле ДК ,конечная 33 и 211 маршруток
Остановщица• 12 ноября 2014
Ответ дляСерьезная баба
забобони щодо купівлі наперед з´явились в ті віки, коли смертність була дуже висока і для бідних людей купляти одяг для немовлятка, який невідомо чи вижеве, було дуже накладно, а інтернет-магазинів і сайтів звичайно що не було.... Ось тоді і придумали, що купляти наперед нічого не можна. Треба бути реалістом. Як мінімум по списку в роддом потрібно все купити, бо це все потрібно попрати і попрасувати, ви ж не вдінете малюка в одяг зразу з магазину?
младокошкина• 12 ноября 2014
Знаете фразу з Бiблії: ’І по вірі вашій дано буде’. З цього висновок, в що ви самі вірете те й буде з Вами. Нікли в житті не переймалася ніякими забобонами й жити краще. Доречі, 2 діток.
заграницей есть даже праздник семейный на 6-7 месяце беременности собираются родственники и дарят для будущего малыша вещи и все что нужно,даже кроватки,коляски. ничего не вижу в этом забобонного...я не успела ничего купить,так как преждевременные родыыли..и так стыдно было...ведь сразу в родзале ребеночка одевают в одежку..а у нас ее не было...хорошо что кума есть хорошая ..все купила ,перестирала ,выгладила и принесла..но а пока принесла лежали мы как бомжики среди красиво одетых деток((((
покупали все до родов. коляску, кроватку, одежку в роддом!!, просто одежку, постельное, короче говоря - все!!
как вы себе это представляете - малыш родился, а одевать на него нечего.. ладно раньше еще можно было просто коляску выбрать а потом послать мужа купить - но сейчас доллар скачет, зачем ждать чего-то?
графиняВишенка• 12 ноября 2014
Если конечно у вас куры денег не клюют,то за три дня пока вы будете в роддоме муж может обнести от и до ближайший детский магазин.У меня коляска куплена на 15 неделе,знакомые продавали по хорошей цене крутую коляску,кроватка у мамы стоит,у нас мало места,бодики,пеленки и памперсы покупаю ежемесячно,чтоб не накладно было.Сейчас у меня 35 недель,так и не нашелся по знакомым конверт на выписку поэтому заказала.Сейчас шью защиту и постельное в кроватку.Вобщем развлекаюсь как могу.Еще у меня есть бутылочки,погремушки и пару кофточек для кормящих.Так что вперед и никого не слушайте.
с_переулочка• 12 ноября 2014
Ответ дляграфиняВишенка
молодец , я тоже такая ))
Неместная Я• 12 ноября 2014
Забобон про стрижку от з чого : колись коли одягу ще не було, у жінки яка народжувала мало бути довге волосся, щоб завертати дитину в нього, якщо довгого волосся не було - це була вірна смерть від замерзання для дитини.
Наталья К.• 12 ноября 2014
не верила в забобоны. Все основное на первое время выбирали и покупали вместе с мужем. Сколько счастья!!! Все равно придется вещи в роддом заранее покупать, стирать, гладить их.
спальное место• 12 ноября 2014
Я жду уже второго малыша))) И покупки начала совершать еще с 8-10 нед беременности (сейчас 29-я), в основном покупала все для малыша (на 10 нед. уже купила зимний комбинезончик Чикко (унисекс) по очень хорошей цене и многое другое, позже когда стало известно что жду мальчика, а первая девочка, то рассталась почти со всеми ее вещами (раздала 8 огромных пакетов одежды, оставила только самое любимое ради воспоминаний), на сегодняшний день я уже купила почти все что мне надо в роддом и для ребеночка на первое время (человечки, бодики, полотенечка и многое другое) кстати советую Вам https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-489549.htm... покупала там многое))) И старшей покупала до родов, приехали домой с роддома уже было все и коляска и кроватка и вещички)))
Покупать детские вещи это позитивные эмоции для мамы, а значит польза малышу)))
Ответ дляkydesnica
точно! Они еще говорят, что если ребеночку не купить все необходимое до определенного срока беременности, то ребеночек может ’обидеться’)))