Престидижитатор• 13 ноября 2014
Всем кому во Львове дорого на праздники, прочтите!
у меня аренда квартир по сцточно во Львове, сегодня с утра испортили настроение , просто кошмар как.Спрашивает девочка за квартиру в период с 31.12 до 3.01 на троих, одна комната, яей отвечаю цену в три раза дорожеобычных дней( высокий сезон,это нормально), в ответ получаю- что для нее не реально дорого, что хотела ребенка свозить во Львов и т.д, я ей по- хорошему советую приехать раньше на неделю, цены гораздо ниже, Львов тот же,на что получаю долю не реально хамской агресии.Ну зачем так?Кому дорого не надо никуда ехать на НГ,или приезжайте до НГ, у детей же каникцлы с 5 декабря, ну что за люди юлин, хамить с утра!
Берегу и стерегу• 13 ноября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
К сожалению ,материальная сторона не позволяет куда либо поехать отдохнуть.
Очень хочется на Новый год отдохнуть
Не так отдохнуть , как забытся на время от этого негатива вокруг, впустить в себя частичку другого настроения и подзарядится положительным
Это всегда так было и есть.Одни могут позволить себе отдых , а другие нет.
И в этой ситуации квартиросдатели не виновны - это их хлеб и они кормят свои семьи
Рада искренне за людей , которые вернуся с отдыха и привезут в наши города частичку положительной энергетики и разбавят этот мрак дома.
А то, что так дорого - сами же и виновны - мы .
Пока будем собачится друг с другом и разрывать Украину - то не сможем уже не то, что Новый Год поехать отметить , а и из квартиры выйти т.к. не в чем.
Львов - я обязательно к Вам приеду за частичкой тепла
Спасибо , что бережете и Уважаете ,и Любите свой город.
Этому нужно поучится ВСЕМ нам .
Очень хочется на Новый год отдохнуть
Этому нужно поучится ВСЕМ нам .
masjani4ka• 13 ноября 2014
Ответ дляДайте подуться
да ладно
а в Киеве когда ? Девочки это развод?
Ні, це правда.
У нас цього року канікули з 5 по 25 грудня
Сладкий лимончик• 13 ноября 2014
Ответ длямадамГрицацуева
Ладно вдвое,но втрое увеличить стоимость-это реально жлобство!
так не едьте. Не по принуждению же.автор нн благотворительная организация. Я тоже в шоке от цен на все, но не идете же вы в жэк , тк цены в три раза подняли сказать, что это дорого. Да, дорого, но им тоже надо детей кормить. И бесплатно никто не дает ничего
masjani4ka• 13 ноября 2014
Ответ дляГолубая устрица
с сыхова всегда было сложно выбираться, новый львов поближе и дома там многоквартирные, маёровка куда не шло, а вот сихов это ...опень транспортная. Нормально привокзальная еще, но там тоже всегда драли цены, хотя туристу лапши навешать могут в два счета....
Що ви говорите?
Жила на Сихові і скажу, що власне звідти можна добратись хоч куди.
Ще й на самому Сихові є куди сходити
lapushka25• 13 ноября 2014
Девочки, вот не понимаю вашего возмущения. Ну все же жить хотят, зарабатывать..Особенно в нынешних условиях, когда живёшь одним днём. Поездка во Львов это ж не предмет первой необходимости. ну ладно бы вы последнее отдавали, а вас жадные львовяне обдирают как липку. Раз едете, значит есть деньги. А почему они не могут заработать немного? Мы вот тоже в Карпаты надумали ехать. Но и в голову не приходит на праздники. Не вижу смысла платить втридорога. А кому-то ну очень важно отметить НГ во Львове. Пусть и платят за свои ’забаганки’. Чего возмущаться? Не понимаю( Какой спрос, такое и предложение. Уверена, что и с такими ценами на НГ уже практически всё занято.
Наивная Хо• 13 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
Автор,а вы что на праздники налог за задачу жилья больше платите?В три раза дороже это черезжур по-моему.
Сама со Львова, так вот много кто встречает новый год на съемных квартирах, чтоб не гробить свою + туристы и поэтому есть спрос от этого и цена вверх. Вот даже в том же Крыму летом цены одни, а зимой другие, так как нет спроса цена падает, есть растет и так во всех городах. В прошлом году знаю снимали знакомые платили 1200 гр за ночь, ну точнее это выходило типа как бы 2 дня, давались ключи 31 утром, а забирались 1 вечером.
Так же у нас много хостелов, где бюджетно можно переночевать, так же есть готели с номерами не очень и соответственно они дешевле, в общем кто ищет тот всегда найдет
lapushka25• 13 ноября 2014
Ответ дляСладкий лимончик
+100. Раньше Крымом возмущались и тоже недовольные ехали каждый год...Теперь на Львов накинулись.
lapushka25• 13 ноября 2014
В Полтаве посуточно сейчас квартира стоит 200-250. А к НГ до 500 доходит. И это по прошлому году ориентируюсь. Сейчас, наверное, ещё выше. Полтаву люблю, но на НГ во Львове гораздо интереснее, наверное. А сколько сейчас на НГ стоит квартиру во Львове снять? Читала, за 500 предлагали. Так это нормальная цена
Ви знаєте, мене також дико обурюють ціни на житло у Львові. Я зі Львова, маю багатьох друзів, які орендують квартири і от саме зараз ситуація у місті така, що соромно за людей. ’Зажрались’ власники квартир, це не те слово. Ціни і справді скласти своїм конурам не можуть. Дійсно достойного житла по нормльним цінам у Львові нема давно. Будь-яка зачухана квартирка коштуватиме вам від 3000 грн в місяць, і майже кожен власник буде привязувати вам ціну до доллара і піднімати вартість з його ростом, абсолютно не зважаючи на підписані договори. Квартири в яких більш-менш можна жити і почувати себе людиною , стартують від 4500. Ну а подобова накрутка на свята у Львові -це закон, тут на все накручують ціни ,не лише на оренду, у святкові періоди )) А щодо святкування у Львові, то тут і справді на свята нічого робити. Місто переповнене, нічого цікавого не відбувається, бо впринципі, всі фестивалі і свята у Львові є непродуманими і погано організованми.Хороша реклама зробила своє, але нажаль вдійсності все не варте уваги. Набагато приємніше гуляти містом коли свята закінчуються, нема метушні і можна просто роздивитись архітектуру і відвідати музеї. Щодо кафешок - то тут дійсно у кожного свій смак. Усі розрекламовані кафешки надзвичайно одноманітні. Місць з хорошим сервісом і кухнею у Львові мало. Так що дійсно не варто вивалювати купу грошей за Львів на свята. А ,ну і попереджаючи праведний гнів львівян, не треба коментувати мою критику. Думка про місто, в якому я дуже давно живу, в мене не поміняється.
Natali8377• 13 ноября 2014
люди, ну не дешевле в Европе, ну никак не дешевле, если достойно. Разве жить в хостеле сомнительного качества и питаться в фаст фуде. Хороший отдых в Европе стоит очень дорого, ну никак не дешевле Украины.
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Всем желающим:снимите в пригороде))я всегда так делаю:если машиной-10 мин езды,маршруткой-30))цена-обычная)Кому надо,напишу отель,владельцы поляки,180 грн в сутки с завтраком)хороший номер,территория.Маршрутка-3 мин ходьбы
Можно мне контакт в лч! Спасибо)
Жена сантехника• 13 ноября 2014
Ответ дляЗапасная спина
Не смешите мои тапочки- в Ялте цены в разы выше львовских и на НГ классически- дождь((((
И кроме бухих на улицах и массы праздно шатающихся по набережной - делать нечего ! Львов моя любовь!! Жди меня. Жаль в этом году не приедем - все деньги ребятам на фронт. Как закончиться эта война -Львов первое место куда приедем
в Ялте дождь, а во Львове морозище (собаканосневысует) и пянь праздношатающаяся что во Львове, что в Ялте
Мусик Пусик• 13 ноября 2014
Ответ дляalla51
В Киевской области тоже нет осенних и весенних каникул... И зимой каникулы увеличат
у нас с 13 декабря, по моему
Берегу и стерегу• 13 ноября 2014
Ответ дляJuly
Ну от пишете неправду! Знімаємо біля проспекту Чоновола 2-х кімнатну в новому будинку за 2 тис+комуналка. Хороший стан, бойлер,окремі кімнати, меблі,холодильник.
Голубец• 13 ноября 2014
Ответ дляJuly
Я без критики.
На следующей неделе еду во Львов. Посоветуйте, что везут с Вашего города в подарок? Штрудель хочу привезти тот, что на площади Рынок делают (была там, пробовала, понравился штрудель, не понравилась цена) - он действительно самый вкусный в городе или есть такие же, но значительно дешевле? Спасибо)))
Ответ дляБерегу и стерегу
Прекрасно, я за вас рада. А давно знімаєте? А от за останні 4 місяці якби спробували пошукати квартиру- то ви б дуууже розчарувались ))) Ми переїхали в свою квартиру у вересні, а до того також знімали дешево і довгий час, але тепер ситуація дуже змінилась.
Самохвалова• 13 ноября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
Мої знайомі здають біля Скрині квартиру двохкімнатну з індивідуальним опаленням, зі всьою технікою, з нормальни ремонтом за 400 доларів. Так що вам ще дуже поталанило або ремонт древній.
По темі, таке враження що сюди набігли не задоволені життям з теми про жадних багатих. Автор має право ставити ціни, які їй підходять. Не мала б клієнтів, то не ставила б. Про дешевий відпочинок в європейських столицях пишуть тільки ті, хто там не бував. Ми їхали в серпні з Хорватії через Будапешт, з двома малими дітьми. Ночували 1 раз в Хорватії - двохкімнатний номер на 4-х коштував 75 євро і це ще дешево знайшли, в основному ціна починалась від 100 євро. В Угорщині ночували в Будайорсті - це містечко, яке плавно переходить в Будапешт - великий теж двохкімнатний номер коштував 55 євро зі сніданком. Це все по курсу 17,5-18 (як в який день). І це зауважте не був святковий період. Про ціни в кафе/ресторанах взагалі мовчу. А у Львові ми з братом минулого тижня сходили в Хінкальню в центрі наїли аж на 100 грн. з пивом.
Сундучок с каникулами• 13 ноября 2014
Мне на почту пришло, может кому пригодится:
Рождество во Львове - 850 грн./чел. с дорогой и проживанием, без учета питания.
Ответ дляГолубец
Я без критики.
Ви знаєте, я по випічці не дуже. Всі гості міста за такими речами йдуть у Вероніку, але там також ціни високі, ну і випічка на любителя, дуже солодка. А на подарунок я навіть і не знаю що привезти. Можна каву львівську, продають в нас в центрі в мануфактурі , різні сорти і смаки. Якість середня, ну але сувенір )). А чисто автентичного такого тяжко найти. Колись давно на Вернісажі можна було сувеніри гарні купити, тепер там такий же Китай як і в кожному місті є.
ksu_ermoshenko• 13 ноября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
напишите, пожалуйста
Самохвалова• 13 ноября 2014
Ответ дляJuly
Ви мабуть в центрі рідко буваєте - тепер купа крамниць з хенд-мейд сувенірами на площі Ринок. На одній з навколишніх маленьких вулиць, точно не пам’ятаю чи Братів Рогатинців, чи Староєврейській, не далеко від Мазоха є магазин Львівські наливки. Це щось досить нове.
Ответ дляСамохвалова
Я працюю на проспекті Шевченка зараз, а до того, не повірите, на площі Ринок, так що, ну от ніяк рідко не можу в центрі бувати ))) Ну а той хендмейд і наливки я б не везла на сувенір. Але це тільки моя думка і мої вподобання.
Карусель-весель• 13 ноября 2014
Ответ дляОч@ров@Шк@
Удалено администрацией...
то у вас мммм лицо перекошенное, наверное. если бы они напрягались, каждый раз на русский из напряга не выходили. там везде и постоянно русская слышна.
п.с. я из луганска)))) и разговариваю только на русском. мне 38л и ни разу не замечала напряга у украиноговорящих. не в языке дело)))
Самохвалова• 13 ноября 2014
Ответ дляJuly
А я б хендмейд навпаки везла :) як сувенір.
Карусель-весель• 13 ноября 2014
Ответ дляВкаблучках
блин, не удержалась(
после этого поста , точно могу сказать, что Львов вы видели только на карте, ну , или в рекламе пива.
Мы живем здесь уже 8 лет, машины с Луг. номерами, говорим только на русском всегда и везде. А самое интересное, что окружающим по барабану, на каком я говорю и какой у меня номер на машине. Понимаете? Когда гуляешь по городу, то русская речь - это фон, по крайней мере центра так точно. А вы фантазируйте дальше
идет она такая крЫсивая и ей кажется, что на нее все внимание обращают. всем есть дело...
там москвичей дофига...., а на ее донецкие номера все смотрят. я луганчанка-не знаю, какие номера у дончан.
некоторые люди не умеют себя вести и им кажется, что люди не на их ПОВЕДЕНИЕ реагируют, а на речь.
Самохвалова• 13 ноября 2014
Ответ дляКарусель-весель
100%, які донецькі номери я взнала тільки цього літа, а які в Луганську так і не знаю. Знаю ще які в франківську і на закарпатті.
В нас на таких кажуть ’дурне аж сі крутить’.
Like-A-Rainbow• 13 ноября 2014
скажите, а во Львове Католическое Рождество отмечают или Православное?
или и то и другое?
и есть ли какие то народные гуляния в этот период?
или и то и другое?
Смешнюча• 13 ноября 2014
Вот интересно, почему никто не приходит в магазин не становится посреди магазина и не начинает возмущаться по поводу цен?!?!
На любой товар есть свой покупатель, кому то дорого, кому то нет...
Дорого, ищите дешевле, чего возмущаться... Во всем туристическом мире есть высокий и низкий сезон и соответственно цены ниже и выше. И ничего, люди ездят.
Я например, очень люблю Львов. Люди всегда радушные и веливые. Раньше, несколько лет подряд ездили на 8-е марта, пока малышка не родилась. Подрастет, поедем обязательно.
Сундучок с каникулами• 13 ноября 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
или и то и другое?
Мне на почту пришло, посмотрите, там есть фотки на Рождество:
(Рождество во Львове по эконом.ценам - 5 дней за 850 грн./чел. с дорогой и проживанием, без учета питания).