Прасковична• 13 ноября 2014

НИЩАЯ или нет ?

Добрый день всем , когда не хватает деньжат , делаю гречанники , луквые котлетушечки, котлетушечки из килечки , морковные коклеточки , и поверьте очень все вкусно !И вот хотела спросить я не считаю себя нищей но неужели кто выживает по маленечку на вот таких экономных рецептах считаются нищими ?Хай бог милуе куда мир и жизнь катится .Но нищей не считаю себя !
Таракашечка• 13 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
Нет у меня 4 Деток и уже взрослых .И уже внучаточки есть .А Степушки нет у нас
Автор дайте рецепт цих страв. А то в нас з бюджетом вже туговато, потрібно щось економніше. А я про таке навіть і незнала. Може сподобається
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
я кладу манку вместо муки, обжариваю, а потом тушу в томате. Вкуснятина!
С манкой не пробовала .Надо будет попробовать обязательно ,Спасибо за идейку
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
Я писала выше рецептик ,луковых и морковных! так же делать и кабачковые можно .Я сейчас еще пороюсь и напишу вам еще рецептиков легких и доступных
Залатавая• 13 ноября 2014
Ответ дляЗастряла
поголовно, если что-то автору не понравится от тут же не промедлит и поставит диагноз ’несчастности’ и даже с барского плеча пожалеет

если честно, то и мне ваши ’солюшки, коклеточки, лучки’ мерзковато было читать, особенно, осознавая, что Вам уже за полтинник перевалило.

какие коклеты в 50? только луковые и морковные

по теме - да, малообеспеченная, нищая ... как не назови, одно и то же. были б деньги, ела б мясные котлеты и не надо рассказывать про диеты и правильное питание

украинские национальные кулинарные традиции основаны на картошке и мясе

битки из тюльки, котлеты из лука - это привет из тяжелых 90-х

кто-то тогда вздохнул и забыл эти рецепты, а кто-то так и жил до сих пор, готовя ’лучок’ на первое, второе и десерт

да и вообще, сейчас это не имеет значение. завтра-послезавтра все будем луковые котлеты жевать
И не лень же было столько писать.
Что у вас вызвало столько злости, не пойму.
Я тоже иногда делаю луковые котлеты и драники, но не из экономии, а просто нравятся. Типа экзотики на столе
Застряла• 13 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
Да вы тоже злая и несчастная это видно и чувствуется .Вы прям кричите милая не кричите бог с вами и что то мне кажется что под ником оно вам надо это вы и есть .Милая добрее будь бог с тобой Счастья и Любви тебя

климакс?
Ядвига Юсьлегко• 13 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
Еще очень вкусные бычечечки в томате готовлю ,только рецептик затерялся ,жаль ..так бы поделилась .Надо будет найти
бычки в томате ) хм ! я тоже делаю ! чистить сильно напрягает.. но потом творю волшебство. или мультиварка или казанок( мама так делает) слои лука, моркови, бычки, все перекладываем перчиком молотым и лавровым листом. заливаем хорошим томатом. на режим тушение на 2-3 часа. сахар обязательно ! и немного соли. сверху масло подсолнечное и 2 сотловые ложки уксуса( для того чтоб размягчились кости бычка)уходим заниматься любимым делом. вкусно !!!!!!! а холодное ваще улет) консервы называется . ещё с моего детва в ссср полюбила) и самый секрет вам открою-- не чистите чешую ! ни при жарке бычка, ни в консерву) там все витамины с моря) я живу в бердянске. в готовом изделии вы не почувствуете абсолютно, но много полезности у вас будет в организме.
Чебурастик• 13 ноября 2014
извините, что не по теме, а Вы случайно не в садике работаете?и вправду у Вас очень много слов уменьшительно-ласкательных.
Застряла• 13 ноября 2014
Ответ дляЗалатавая
И не лень же было столько писать.
а я не ленивая!!!

а, если б вам не лень было читать, то вы б уловили смысл моего поста))))) и непонятки отпали бы
Кондуктор трамвая• 13 ноября 2014
Ответ дляЗастряла

О чем Вы говорите?) Я, например, мясо не ела 3,5 года не из вегетарианских убеждений и не от плохой жизни, а потому что организм не требовал. А насиловать его ’украинскими кулинарными традициями’ в виде свинины и картошки не собиралась. Сейчас ем и мясо, и морковные котлеты, и битки из тюльки. А также люблю экспериментировать с азиатской и латиноамериканской кухней)
А Вы, очевидно, не так уж далеко ушли от голодных 90х, раз наличие мяса на столе - это показатель уровня жизни. И раз не верите, что простую пищу можно кушать просто потому что нравится)
Таракашечка• 13 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
Жду
lith_oops• 13 ноября 2014
Я перед зарплатой делаю шубу, винегрет и пирожки с повидлом. Но не потому, что не за что, а потому, что в кубышку не хочу лезть. ))) Это не бедность, это - здравый смысл.
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
Жду
Вот по таким рецептам я готовлю .Это сладкая колбаска рецепт.Очень часто делаю внучатам своим они очень довольны и очень вкусно получается . Печенье поломайте на маленькие кусочки (приблизительно 0,5 на 0,5 сантиметров).
Добавьте сливочное масло, предварительно его размягчив (ни в коем случае не растапливайте его) и хорошо это все перемешайте
Добавьте какао, перемешайте
Туда же добавляем сгущено молоко, хорошенько это все перемешиваем Рис 1
Из полученной массы слепите батончики колбаски (получится примерно 5-6 батончиков) Рис 2
Заворачиваем их целлофановый пакетик или пищевую пленку и ложем в морозилку на 4 часа
Готовую колбаску нарезаем так как Вам больше нравится.Сейчас по мальньку скину вам еще несколько рецептиков
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляlith_oops
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ой благодарю Вос милая Обязательно рецепт возьму на заметочку .
Застряла• 13 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
вы видимо одинокая? покажите мне нормального мужчину (сектанты и больные не в счет), который будет весело жевать луковые, морковные и ’тюлечные’ котлеты. причем не в виде экзотики, а каждый день

когда у тебя нет семьи можно рассуждать о мясе, как о сомнительном показателе уровня жизни))))

это при том, что среднестатистический украинец ест мясо и любит его.

вы не показатель, а исключение. небось на диете сидели?))))) организм на 3,5 года просто так от мяса не отказывается (секта, болезнь, новомодные веяния ЗОЖ, диета)
Таракашечка• 13 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
Добавьте какао, перемешайте
Дякую Автор, добавлю Вашу тему в закладку, потрібно передивитися бюджет. А на злюк не звертайте уваги, ви чудова жінка.
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
Жду
Еще делаю рулетик из лаваша с сайрой,тоже очень вкусно .Морковные котлеточки и луковые и все остальные я делаю по одному и тому же принципу как писала выше -мука ,соль, перчик ,яичко и на сковороду .Еще готовлю пироги с яблоком -шарлоточку, оладушки ,блинчики ,с вареньем достала баночку и уже внучата счастливые .Сырнички тоже делаю дети любят мучное .Еще рецепт безешек у меня есть уплетают за раз и очень вкусно .Взбиваете яичка 3-4 в густую пену добавляете в конце сахарок ,и снова взбиваете и выливаете в кондитерский пакет и на протвень и получаются маленькие безешечки .Очень вкусно
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
Спасибо Милая
Кондуктор трамвая• 13 ноября 2014
Ответ дляЗастряла

На диете не сидела, здоровье отличное, в секте не состою, питаться стараюсь не то, чтобы правильно, но без большого количества вредностей) Просто не хотелось мяса, представляете? А я своему организму доверяю. Но, конечно, этого же не может быть.
Есть мясо начала снова как раз потому, что вышла замуж. Но мне повезло - муж (не сектант, и не больной) к мясу - говядине, свинине, баранине - относится спокойно, больше любит курятину, рыбу и морепродукты, и в этом мы с ним солидарны. И периодически весело уплетает на завтрак сладкие морковные котлеты, да и битки из тюльки ест с таким же удовольствием, как, скажем, запеченную семгу. Но, опять же, такого не может быть)
Зато есть у меня знакомые, которые если на ужин по полкило мяса не заточат, спать не лягут.
Так что каждому свое. А вкус блюд порой совсем не зависит от их стоимости.
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляЗастряла

Когда у вас деньжат не будет я посмотрю чем вы будете питаться .Или вы будите своему муженьку покупать мивину ?Вместо того что бы придумать рецептики и каждый день радовать чем то новеньким ?Идем дальше мой муж любит очень мясо есть он у меня мясной у нас курица на 2 дня уходит когда есть деньги .А котлетки разные овощные я их люблю и муж мой тоже любит но не каждый день а иногда то есть изредка .А я люблю .Даже когда впорядке у нас с деньгами я готовлю лично для себя эти бюджетные котлеточки и все остальное .И есть у меня подруга в хорошем достатке ее муж не есть мяско ,он спортсмен так вот он любитель разных овощных котлеток это насчет котлеток .А теперь насчет вас Вы сказала неинтересна моя тема и все остальное ..но почему вы еще находитесь здесь милая ?Или вы ждете моих рецептиков ?Вы несчастная это видно .Но я желаю Вам быть добрее к людям и счастливее .А больше мне обсуждать С вами нечем и И так уже поняла что вы за человек Всего Хорошего !!!
ТигрЛьвович• 13 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
Луковые -я беру лучок и мелко режу в блэндере не советую так как горечь будут давать .И вот берете лучок мелко порезанный, мукички , яйцо , солюшки и на огонь и вкуснотища.И точно так же с луковыми .Еще можно специй добавить или перчика ,это уже кому что нравится
Спасибо, значит луковые судя по рецепту я еля, и действительно вкусно.
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы умница
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
Да некоторые знакомые не могли угадать ,из чего сделаны коклетушечки многие подумали что рыбные котлеточки А так, кого не угощаю, всем нравятся кто не пробовал еще
Застряла• 13 ноября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
’Но, опять же, такого не может быть)’ может быть, может )))) но под другим соусом подается

исходная точка одна - экономия денег заставляет любить битки из тюльки и мойвы

про себя тоже не звездите, просто мяса не хотела))))) и вдруг вышла замуж и резко захотела

ой да ладно заливать)))

если есть возможность кинуть на сковородку семгу, то никакая дура не будет долбаться с биточками из кильки

все эти вонючие тягомотные рецепты из лука, кильки, мойвы ... имхо только ради экономии
Застряла• 13 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
мадам у вас в голове все скомкано и перемешано. все, кто выступил против ваших ’противных словечек’ смешались у вас в одного человека.

еще раз повторюсь - в ваши ’за 50’ нужно следить за разговором. деньжата, коклетки, рецептики приторная слащавость не по возрасту.

свои советы оставьте при себе. я понимаю, что в лице молоденьких мамочек-декретчиц с 3-мя рублями в кармане вы нашли свой клуб фанатов, но не стоит много брать на себя и диагнозы рисовать

ешьте что хотите, живите как хотите, я ж не против

но будьте готовы к тому, что кто-то все таки оценит ваш образ жизни))))) вы ж для этого тему создали? или для того чтоб вас бабулечку-ягодуличку с вашими рецептиками 90-х годов овациями заглушили?
ОноВамнадо• 13 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
А почему ТОЖЕ? Я вообще-то совсем не злая. Почему Вы так стремитесь на каждого поставить штамп?
ОноВамнадо• 13 ноября 2014
по-моему вы Тролль!!!
Я_канеша_извиняюсь• 13 ноября 2014
Как представлю запашочек от лучечковых и бычечковых коклетушечек тошно становится... А еще больше от словечечек таких приторных. Автор, заранее Вас опережу, я не злая, но говор Ваш меня не умиляет....
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Каждому свое .На вкус и цвет ....
автор Прасковична • 13 ноября 2014
Ответ дляЗастряла

А почему вы здесь еще милочка ?Вот вы уже нагло врете Ва не нравится тема а вы все еще тут Мне не жалко пользуйтесь рецептиками моими а тот что вы несчастная вы с каждым постом это только подтверждаете