Ростки жимолости• 13 ноября 2014

Бізнес покидає Україну

Почитала в інтернеті деякі відомі бренди пішли, деякі планують.
А вам відомі такі випадки?
Це фото зі статті про бізнес в Луганську, не знаю реальне,чи фейк, але думаю, там без того не обійшлось.
Напевно шкодують люди, що швидше не зорієнтувались.
автор Ростки жимолости • 13 ноября 2014
Пробачте що не поставила знак питання, хотіла почути думку, а не стверджувати, що так воно й є.
Хоча я ввавжаю, що краще, якщо є можливість перенести поки не пізно, або за кордон, або на захід.
Чесно не зі зла, просто здаєттся, що багато людей надто безпечні , а оптиміз безпідставний.

Ход конём• 13 ноября 2014
Бизнес покидает Украину покидает еще с весны: сотрудничаем со многими компаниями из Польщи и Чехии, то они еще весной сократили свои инвестиции, и тогда говорили устаканется-вернемся, но пока не возвращаются((((
Мозговая пилочка• 13 ноября 2014
Удалено администрацией...
Мозговая пилочка• 13 ноября 2014
Ответ дляРостки жимолости
Кремлевсая подстилка? Думаешь не догадаемся?
4мама• 13 ноября 2014
у меня в квартире сейчас точно как на єтом фото - малій искал своего Стива
автор Ростки жимолости • 13 ноября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Удалено администрацией...
Я реалістка, а не срушка.
tolyu• 13 ноября 2014
Автор. закривайте тему! На майбутнє - відключайте анонімів.

tolyu• 13 ноября 2014
Ответ для4мама
у мене до речі, так само))
автор Ростки жимолости • 13 ноября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
https://www.google.pl/search?redir_esc=&hl=uk-PL&s...
4мама• 13 ноября 2014
если серьезно - то да. многие страховые компании покинули рынок, нашим партнерам (америка, бельгия, франция) руководство не рекомендует поездки сюда.
Мозговая пилочка• 13 ноября 2014
Удалено администрацией...
автор Ростки жимолости • 13 ноября 2014
Ответ дляtolyu
Чим вам не подобається тема?
І чим вона відрізнається до прикладу від теми про ріст долара?
4мама• 13 ноября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Удалено администрацией...
а что за срушка по этим анонимом скрывается?
НаливайКа• 13 ноября 2014
Ну фото это--просто разгромленный магазин.

А вот то, что инвесторы валят из Украины подальше--это факт. Уже не одну такую компанию знаю. Ну это же очевидные вещи, покупательская способность населения падает катастрофически, в какое предприятие попадет следующий снаряд-- неизвестно, банки шатаются и падают.
Ну нам здесь Родина, и то масса людей уезжает, а иностранным инвесторам здесь что ловить и во имя чего рисковать?
tolyu• 13 ноября 2014
Ответ дляРостки жимолости
Чим вам не подобається тема?
нічим не відрізняється. Нічого собистого, тут просто знову зараз куча г..на ( вибачте) буде((
автор Ростки жимолости • 13 ноября 2014
Ответ для4мама
страхувати щось , чи когось зараз в Україні, це себе не поважати.
Ход конём• 13 ноября 2014
А что означает слово ’срушка’?
katie_777• 13 ноября 2014
я знаю, что ИКЕА с 2009 года планировала заходить, но так и не зашла. наверное, для них все эти годы не слишком хорошо было
автор Ростки жимолости • 13 ноября 2014
Ответ дляtolyu
Ну до прикладу ви не будете срати і я теж.

Борода• 13 ноября 2014
Ответ для4мама
Трошки не так: не рекомендують відвідувати зону бойових дій. Сама працюю в німецько-українській компанії, нам доводили до відома.
НаливайКа• 13 ноября 2014
Ответ дляХод конём
А что означает слово ’срушка’?
Это так обзывают всех, кто говорит о реальной ситуации в стране, а не патриотически кричит кричали) типа это все пришли с ру версии, украинцы вообще не замечают, что происходит, по определению)
Борода• 13 ноября 2014
Ответ дляХод конём
А что означает слово ’срушка’?
А то скорочено від Совєтчіца.ру - правду кажуть, що як назвеш - так і попливе
Борода• 13 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
А чого вам не сидиться у своєму клозеті? Може, українцям видніше що і як на свої землі робити і куди йти. Наведіть спочатку порядок у своїх трущобах, сосєді!
Мозговая пилочка• 13 ноября 2014
Ответ для4мама
их очень много, видите, сидит, переводит на укр. язык так неумело, думает тут не поймут, что не своя.
АдеКВАтная• 13 ноября 2014
Ответ дляРостки жимолости
в той ссылке, что вы дали особо ничего глобального и не уходит. Некст закрыл свои магазины еще при Януковиче, Практикер еще летом 2013 думал уходить.
Другой вопрос, что многие западные компании ведут бизнес в валюте и сейчас у них полная ж..в связи с нашим курсом.Но поверьте там такая маржа на продукте, и риски просчитаны, да и оставить рынок сбыта на 40 млн человек тоже нет дураков. Будут иностр.компании придумывать как работать в наших реалиях.

не сейте панику, а то вправду на провокацию похоже
tolyu• 13 ноября 2014
Ответ дляРостки жимолости
от якраз від вас я того срача і не побачила. а від інших.
Мозговая пилочка• 13 ноября 2014
Ответ дляНаливайКа
так называют тех, чьи бандиты лезут на укр. землю и убивают таких же людей, как они сами.
А срушки тем временем тоже и тырнете не упустят момента обосрать Украину, это конечно не поле боя, но им очень приятно это делать.
Их задача- дестабилизировать ситуацию на Украине, повесить лапшу.
Мозговая пилочка• 13 ноября 2014
не хватало тут срушечных тем, жалоба естественно
Из Кукуева я• 13 ноября 2014
Ответ дляБорода
katie_777• 13 ноября 2014
Ответ дляМозговая пилочка
самое интересное, что от закрывания глаза на очевидный спад бизнес-активности в кошельке у вас не прибавится. доказательство тому - спад грузовых перевозок по Украине

когда поднимут коммуналку, отменив субсидии (под тем предлогом, что Европе субсидий нет), поймете, что не оппонент срушка, а кое-кто другой сидит с макаронами на ушах из ящика