Клептоманка• 13 ноября 2014
Избили ребенка за порванную куртку.
Гуляем вместе,девочка (2,4 ) порвала куртку об железку торчащую.Мамаша за это избила ребенка( не до синяков конечно,но надавала хорошо) и при том целую прогулку талдычила "Туда не иди,туда нельзя и т.п.).
Зачем покупать дорогую одежду детям и потом бить?Ну не понимаю убейте.Пусть мои в секонде,хотя я могу купить, зато счастливые,что могут на горку залезть и в листьях поваляться.
Кудряшка Сью• 13 ноября 2014
Ответ дляРадостина
Это есть такие повёрнутые. Мой в новых,доргих вещах валяется где хочет!!! Я никогда не запрещаю и не кричу. Зато мне все соседки-ты что,зачем ты разреаешь ему в таких вещах кататься?))))))))))
я тоже разрешала, но к 6 годам уже стала запрещать валяться в определенных вещах. иначе просто может вырасти свинья, не ценящая ничего. есть вещи в которых можно валяться и те в которых нельзя. и да, после того как он после тестирования в школе упал и порвал новые скинни, а потом протер новые рибок спортивки я таки ругаюсь чтоб не бегал если мы идем по делам в хороших вещах. ибо когда то надо прививать понимание что такое вещи для улицы, а что такое хорошие вещи.
Бокс-орун• 13 ноября 2014
Ответ дляСиликоночка
Ой класс!!)))))
А что ребенок так за вещи всегда переживает?
не знаю откуда,никогда ни за что не ругала ни за запачканное ни за порваное.но он и без носового платка в сад не пойдет,в кармашке должен быть всегда.
Шкала Радости• 13 ноября 2014
Ответ дляMaryland
автор, я с вами солидарна!
не могу понять мам, которые на площадку одевают все красивое и потом орут на всю округу-не лезь, испачкаешься.
я тоже такую видела. Белое одевает ’Доце’ на площадку и даже листочки запрещает брать.
Душка-свекровь)))• 13 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
червячков рассматривали.я ему миллион раз говорила,что все постирать можно и это не беда.НО вот такой мужчинка,он у меня стесняется на улицу в джинсах рваных(специально новых)выходить,’’не пойду,а вдруг кто то увидит’’.И стесняется в трусах дома ходить,только шорты или брюки обязательно нужны,говорит,что так не ходят
ой, класс.вы знаете, это скорее всего хорошее воспитание-продолжайте!!!!хороший мальчик.мой вот даже пальчиковыми красками в саду не рисовал-воспитателю замечания делал-вы что руками7нет!для красок есть кисточки!!!
Силиконочка• 13 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
Значит с кого то пример берет, может с отца.
Ответ дляСнежнакомка
не оправдываю маму. но разрешать валяться и пофигистически относиться к вещам - крайность. считаю нормальным сделать замечание, типа ’будь аккуратнее, а то испачкаешься, а нам в гости...’ или еще что.не имею ввиду зудеть всю дорогу, но нужно приучать ребенка бережно относиться к вещам. а топотом вырастит мужчина такой себе и будет руки и нос об штаны или рукав куртки вытирать или в ботинках вечно грязных ходить бррр
все конечно хорошо в меру - и одевать на прогулку подходящую одежду, и в гости или на праздник более нарядную одежду. Просто считаю, если мама не будет обращать внимание ребенка на аккуратность, а особенно мальчику - то он вырастит неряхой. и потом женится, а жене придется носки по дому собирать или каждый день вещи мужу стирать...
я своему сыну могу пару раз сделать замечание на улице, но все равно он найдет(если захочет) куда влезть. и трагедии из этого я не делаю. А как домой приходит-все сразу раскладывает по местам в шкавчик или в грязное белье. и ему еще 6-ти лет нет. так что не проводите параллели между неряхой и ребенком, познающим мир.
Думы мои думы• 13 ноября 2014
Я мамашу где-то понимаю. Может на последние деньги куплена, не выдержала, сорвалась.
Я никогда не заморачивалась за испорченную одежду, но в этом году такие цены, и никакие заработки, что стала переживать за наше новое Ленне
.
Снежнакомка• 13 ноября 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Не повернутые, просто не все себе могут позволить покупать много новых и качественных вещей. Я, например, с детства приучаю ребёнка к чистоте. Это не значит, что я его никуда от себя не отпускаю и он никогда не пачкает одежду, просто он старается вести себя аккуратно
+100% и дело даже не в том, что могут позволить или не могут. можно и дорогую вещь захезать в минуту. и можно сразу купить новую. но зачем, если важнее приучить ребенка к аккуратности. ведь это пойдет дальше, не только в одежде, а и в жизни, в доме, на рабочем столе и т.д.
Никого не хочу обидеть, но неряшку сразу видно
хоть он будет в дорогих вещах, хоть нет, хоть их будет много, хоть мало.
А_Шо_Такое• 13 ноября 2014
Не вижу связи между дорогой одеждой и ’не лезь туда, не ходи сюда’. У меня много знакомых мам по площадке, которые не отпускают детей дальше скамейки где сами сидят, а дети при этом одеты очень и очень скромно. Это такой тип людей. Раньше их было больше и считалось нормальным, что по лужам, например , ходить нельзя. Моя бабушка до сих пор моей дочке не разрешает ходить по лужам даже в резиновых сапогах - нельзя и все))
Почемучка• 13 ноября 2014
бить ребенка из за шмоток

ужас
мамаша покричала ,а у ребенка потом будит психологическая трамва ,дети оч воспреимчевы .

ужас
Карамбулкул• 13 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
вот мы так погуляли,я смеюсь,спрашиваю ты чего ревешь,а ребенок говорит- вещи жалко
Простите, не по теме, дочка увидела фото и говорит - пусть не плачет мальчик, просто нужно постирать)))) Говорит, что это за мальчик, хочу с ним познакомиться))))
Бокс-орун• 13 ноября 2014
Ответ дляКарамбулкул
Бокс-орун• 13 ноября 2014
Ответ дляКарамбулкул
Скажите,что мальчик плачет очень редко,он всегда улыбается и с удовольствием познакомится
Снежнакомка• 13 ноября 2014
Ответ дляMaryland
а я и не провожу, я пишу о том, что ребенок должен познать не только мир, а и что такое аккуратность. и еще я пишу о том, что все хорошо в меру
и кстати, неряшество тоже с чего-то начинается.
Клептоманка
• 13 ноября 2014
Ответ дляМасяня Я
избила...помоему это вы странная употреблять такие слова о наказании...
А если мамаша лупит ребенка и трясет им, то как это назвать?Погладила?Замечание сделала?Я уверена что у малыша красные следы на теле остались даже через штанишки.
НеКонец-Света• 13 ноября 2014
Учитывая неадекватное название темы, сомневаюсь уже и в глубине трагедии самой темы.