21 июня 2012

Ребенку 3, 5 лет на поезд что надо покупать?

В смысле билет нужен? Или что надо? Сегодня едем на почте заказывать билеты, детских у них нету и они даже не в курсе бывают ли )

Что делать?
eremenkoua 21 июня 2012
Детский билет с местом 75 % от стоимости взрослого, возьмите свидетельство о рождении. Без места, по-моему. ничего не надо (в смысле если Вы и ребенок будете на одной полке)
cleopatra 21 июня 2012
до 6 лет БЕСПЛАТНО но без места, если хотите ребёнку место - 75% от стоимости взрослого места - нужно свидетельство о рождении
автор sobacura 21 июня 2012
Ответ дляeremenkoua
Детский билет с местом 75 % от стоимости взрослого, возьмите свидетельство о рождении. Без места, по-моему. ничего не надо (в смысле если Вы и ребенок будете на одной полке)
Нашла:

Діти віком від 6 до 14 років здійснюють поїздки у внутрішньому сполученні у пасажирських вагонах всіх категорій з оплатою вартості проїзду у розмірі 75% вартості проїзду дорослого пасажира.

А моему ж не 6, а 3,5, ничего пока не могу найти
mur-mur_ 21 июня 2012
мы бесплатно ездили, спали на 1 полке
автор sobacura 21 июня 2012
Ответ дляmur-mur_
мы бесплатно ездили, спали на 1 полке
Я не хочу так, просто купе берем, и если у ребенка будет место, то к нам не 2 а 1 человек подсядет )) уже лучше.
cleopatra 21 июня 2012
Ответ дляsobacura
Нашла:

Діти віком від 6 до 14 років здійснюють поїздки у внутрішньому сполученні у пасажирських вагонах всіх категорій з оплатою вартості проїзду у розмірі 75% вартості проїзду дорослого пасажира.

А моему ж не 6, а 3,5, ничего пока не могу найти
ну так до 6 лет БЕСПЛАТНО!!!! только некомфортно, поэтому я всегда детям брала детские, чтобы они могли сами разместиться, особенно если ездили в Россию
cleopatra 21 июня 2012
Ответ дляsobacura
Я не хочу так, просто купе берем, и если у ребенка будет место, то к нам не 2 а 1 человек подсядет )) уже лучше.
это точно!!! когда нас было четверо - мы всегда брали детские билеты и к нас вообще никто не подсаживался
eremenkoua 21 июня 2012
Ответ дляsobacura
Нашла:

Діти віком від 6 до 14 років здійснюють поїздки у внутрішньому сполученні у пасажирських вагонах всіх категорій з оплатою вартості проїзду у розмірі 75% вартості проїзду дорослого пасажира.

А моему ж не 6, а 3,5, ничего пока не могу найти
Мы с 2-лет ездим на поезде, всегда берем ребенку билет, 75 % от стоимости! Бесплатно- пожалуйста, но только без места)))
Miafka 21 июня 2012
Детский нужен. То есть, вам 2 полных и 1 детский. Свидетельство возьмите с собой.
автор sobacura 21 июня 2012
Ответ дляMiafka
Детский нужен. То есть, вам 2 полных и 1 детский. Свидетельство возьмите с собой.
Себе мы билеты сегодня купили уже, на почте, но детских у них нету, а если потом уже не докупим детский (если не будет), то ничего ж страшного?
Улыбчик 21 июня 2012
только вернулась с поездок на поезде с ребенком. Сыну почти 4 года.
билет на такого малыша не продается. есть детские билеты для детей от 5лет.вы с ним на одной полке спите. Обязательно возьмите с собой свидетельство о рождении в дорогу. мы в 3 раза ехали спокойно, на четвертый отказались пускать в поезд без свидетельства ребенка. причем отказывались брать в поезд ребенка.
автор sobacura 21 июня 2012
Ответ дляМедвеЖонка
только вернулась с поездок на поезде с ребенком. Сыну почти 4 года.
билет на такого малыша не продается. есть детские билеты для детей от 5лет.вы с ним на одной полке спите. Обязательно возьмите с собой свидетельство о рождении в дорогу. мы в 3 раза ехали спокойно, на четвертый отказались пускать в поезд без свидетельства ребенка. причем отказывались брать в поезд ребенка.
О, спасибо! Возьмем.
Мы семьёй ездили с двумя :) :5 лет и 3 года, нам дедушка заказал три билета в купе, и больше никто не подсел, девчонки спали внизу,а мы на верхних- ложили на пол подушки,а то качает ночью сильно ,я малой дома подушку от дивана ставлю около кровати(на резинке чтобы не падала-удобно),а тут не привычно ж .
с малыми не удобно спать на одной полке-полки у нас в поездах не сильно широкие