Дайте подуться• 14 ноября 2014
Блииин, похоже интрижка у мужа
Утром взяла тел мужа, в отправленых смс некой Ире "доброе утро:)", "тебя встретил, день прошел так же ярко". (Знаю что некрасиво читать чужие смс, но дитю 2мес, жизнь изменилась, зная как мужчины переживают это решила держать руку на пульсе и мониторить иногда). Спросила у мужа в лоб какой Ире он пишет смс - в ответ выдал целую историю что встретил в метро бывшую сотрудницу, она в декрете, когда то хотела купить у них квартиру и т.д. В общем история ничего такая, но текст смс настораживает. В общем настоение на нуле, понимаю что если изменит - уйду. Но только будет несладко, квартира его. До декрета у меня была работа хорошая, собрала заначку себе. Заначка в гривнах, куда ее теперь. С работой непойми что будет в этой стране. В общем депресуха((((
ПИПИКНУТАЯ• 14 ноября 2014
Ответ дляcherry_baby
В моем спортзале есть парочка, которая приходит на занятия с ребенком. Мама занимается, а малыш в коляске спит. Есть еще одна девушка, у которой тоже есть 4х месячный ребенок, но пока она в зале с ребенком сидит бабушка.
ну дети есть разные )
Тетя из министерства• 14 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
ну дети есть разные )
Согласна...
Но мужчинам, поверьте, все равно. Им одно нужно (простите за бедность мысли).
Дайте подуться
• 14 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
у меня невестка в 3 мес ребенку было она в спорт зал ходить начала и что ? ))
у нее есть няня и она сидит с ребенком когда она занята собой .
А если нет няни , бабушки , мужа на подхвате - куда дете девать с собой в спортзал ?
Муж предлагает няню взять, но ребенок на гв, ест иногда раз в 40 минут. Да и не оставлю я ее на чужую тетку. Свекровь с ней приходит гулять, так у маня час времени есть. Это потолок, стараюсь отдохнуть, какие то дела поделать. Ьак как в квартире ребенок просто не спит больше 10-15 минут.сразу просыпается. Помощь есть, но может я непРаВилЬНО делАю чтО не могу приоритезировать себя перед ребенком. Ну хочется мне быть с ней, а не оставлятЬ с целЬю мужа удержать. Извините зашрифт, с телефона, одной рукой
Тамбовский мел• 14 ноября 2014
Ответ дляkseni4ka
если 1982 - год рождения, то Вы тетя уже взрослая, а комментарии и советы
Вы сами никогда ни с кем не встречаетесь из бывших одноклассников, сослуживцев?!!! Не обнимаетесь с ними и считаете недопустимым написать ’я рада была увидеть тебя, даже настроение улучшилось!’ Что в этом такого?
Для меня недопустимо, даже такого желания не возникает - написать что-то подобное, молча порадовалась и все.
...аяприкольная• 14 ноября 2014
Ответ дляДайте подуться
я прям знаю что он будет говорить - ты что, это ж сотрудница. Просто встретились. Не хочется как бы выставить себя ревнивицей. Совсем хвост распушит - знбачимлсть своюсплчувствует. жена ревнует, потеоять боится. Я раньше вседа говорила - если естьсложь в отношентях, значит расходимся на следующий же день. Вообще привыкла с плеча рубить. Но тут дЕкрет и ребенок все плменял(((((
Автор, я пока в такой ситуации не была. но семью нашу трясло крепко. По психотипу, вроде мы, схожи :) Тоже успешная карьера, дважды поломанная рождением двух прелестных деток. Правда, они уже подросли, а мои мозги уже выздоровели )))
По Вашему вопросу. Муж Ваш на стадии флирта. При чем очень однозначно. :( Если Вы будете его троллить фразами ’дите плачет, я страдаю, пока некоторые тут флирты флиртуют’ - оттолкнете от себя. (Хотя состояние Ваше понимаю: скалкой по спине, чемодан - на выход). То что он флиртует - он еще не предатель. Он просто сам на грани своей ошибки, о которой МОЖЕТ БЫТЬ будет крепко жалеть. Быть идеальной - тоже не вариант. Это просто нереально с 2х месячным ребенком! Я, как правило, использую тактику ’поговорить’. Но не с целью выяснения факта ’изменял/не изменял’. Уложите ребенка спать, хотите - налейте ему вина/пива, себе чаю успокоительного, и поговорите о том, что ЕМУ НЕ ХВАТАЕТ: может хроническая усталость у него, может своего личного времени и пространства мало, может новизны. Но только БЕЗ упреков и осуждения. Попытайтесь ПОНЯТЬ ЕГО. А когда поймете и прочувствуете его, обрисуйте ему Вашу общую ОБЪЕКТИВНУЮ ситуацию. Например, Ваш муж устал и, вообще, для него оказалось, что ребенок это сложнее, чем представлялось. Хорошо, если Вы сможете донести ему что-то вроде следующего: ’Да, я согласна. Я чувствую тоже что и ты. Я устала, аж выть хочу. Я растеряна. Ты моя опора. Давай как-то придумаем вместе, как мы можем улучшить эту ситуацию. Что ты предлагаешь’. Так Вы подтолкнете Вашего мужа к созиданию и творчеству не на стороне, а в рамках Вашей семьи. Но, он должен чувствовать в Вас друга, а не того, кто может осудить. Даже если желания самые постыдные. ((( Это почти как разговор о сексе, не спугните его доверчивость, и используйте правду РАЗУМНО. Удачи Вам, и не рубите с плеча, у Вас уже есть маленькая деточка! Но и себя не обижайте!
...аяприкольная• 14 ноября 2014
Ответ дляДайте подуться
Вашему ребенку нужна полная счастливая семья. в которой папа и мама любят друг друга. С этого прототипа ребенок всю жизнь будет рисовать свою программу нормы и счастья. Отдавая себя всецело только ребенку, Вы отбираете у него модель счастливых родителей (((( Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите так ограбить свое дите?
Дайте подуться
• 14 ноября 2014
Ответ для...аяприкольная
Спасибо жа такой мудрый и развернутый пост. Буду говорить, хотя очень нЕЛеко. Посоветуйте говорить ли ему что это флирт, это недопустимо. Или просто о своих чУВствах
Печенюшка• 14 ноября 2014
Ответ дляЯ натуралка
выпустить пар
Не знаю,я не приглашаю свидетелей на мой выпуск пара. Я всегда ’держу лицо’ и о моих настоящих негативных эмоциях семья мало догадывается. Но при этом муж знает, второго шанса я не даю никому. Поэтому, если к прмеру,я скажу мужу о том,что я знаю,что у него другая-это значит сообщение о разводе. До тех пор,пока я точно не буду в этом уверена,муж тоже не будет догадываться о моих мыслях.Это помогает или вовремя остыть, или просчитать будущие шаги,или просто приянть правильное решение. А выпустить пар-это прорыдать, разбить комплект посуды, совершить прыжок с парашютом в вечернем платье)))),но без свидетелей.
Ластоноша• 14 ноября 2014
Автор, у меня аналогичная ситуация... Только ребенку полтора года, и я не знаю Ира это или Таня или Маня.. Но есть точно и измена была точно. Как себя вести- тоже не знаю. Сейчас я в 100% зависимости от него... А до рождения ребенка я была интересной и востребованной у мужчин))) и с нормальной работой... Тоже думаю, что ребенок не прописан вообще нигде, а я и он- у его умершей бабушке, живем в совместно купленной квартире... Как кто то тут советовал- подключила тяжелую артиллерию- свекровь, но она мне ответила, что давно сыну не авторитет, и вообще скоро уезжает... Своим родителям даже не представляю, как сказать.... Умрут от инфаркта, думают, что у нас все идеально... Что дальше делать - не знаю. Ходить и улыбаться, и внимательно к нему относиться не могу, кроме ненависти ничего к нему не чувствую. Сама с ребенком- очень печально, еще печальней, чем с ним... А он все отрицает, или просто молчит, на вопросы не отвечает... Как дальше быть?? Тоже депресуха и бессонные ночи.. А он в командировке ( в настоящей))) что сказать, когда приедет- не знаю, обещала, что он меня здесь не застанет, но тащиться с ребенком к родителям- вообще капец, мозги вынесут... Выгонять его? Навсегда?
Банка с бутылками• 14 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
В спортзал, на языковые курсы, фитнес - есть много разных вечерних занятий. А муж пусть в это время с ребенком сидит. Меньше времени на Ир будет)
это как минимум надо:
1) чтобы муж раскошелился на ваш спортзал или курсы
2) уговорить его сидеть с ребенком
далеко не у всех есть такие возможности
2) уговорить его сидеть с ребенком
далеко не у всех есть такие возможности
...аяприкольная• 14 ноября 2014
Я рада, что смогла быть Вам полезна. Думаю, если Ваш муж адекват (а я почему-то в этом не сомневаюсь, Вы бы не выбрали идиота), он и сам знает, что это плохо. Просто он сейчас как тетка на диете ’я сладкого не ем, что вы, что Вы!!! Но ложечку, испачканную в заварной крем оближу. Очень уж хочется ))’
Не обвиняйте ни в чем. Даже в ошибке. :( Даже если была... Поговорите, поймите, прочувствуйте. И пусть поможет сам найти Вам общий выход. Вы ж даже не понимаете, что ему сейчас не хватает. А мужчинам не хватает иногда странных вещей ))) Поверьте, я пару раз поднимала челюсть с пола. после таких разговоров ))) Что меня было незначительно, моего мужа могло повергать в страдания
Гл. Амурная• 14 ноября 2014
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я,кстати,после родов,когда малышке было уже 9 месяцев записалась в спортзал модный,и в басейн.Сама отвлекалась,худела,и мужу намекала на красивых,стройных парней.Короче,дочке уже 4 года,никак не пойму женщин,которые говорят что нет у них времени на себя,на мужа и т..п. когда дите маленькое! Просто надо постараться отпимально свое времья распределить и получать удовольствие от жизни
А Вы молодец!!!!!

Банка с бутылками• 14 ноября 2014
Ответ дляЛедиДи
А что нужно дать клятву в загсе, чтобы просто быть ЧЕЛОВЕКОМ? и кольца ?одевать, чтобы вести себя по-Человечески??? Она видела глаза тех детей, которых обжирает в ресторане, я много раз приезжала на работу к (теперь уже бывшему ) мужу. А про кобелину и говорить ничего - он конченный. Как и эта сука, они стоят друг друга.
я имела в виду, что любовница вообще о других людях может не думать. но она и не обязана и никому ничего не должна/ не обещала. а вот муж..... мозг и совесть отключил
ЛедиДи• 14 ноября 2014
Ответ для...аяприкольная
А я не верю, что если муж изменяет, то задушевными бесседами можно что-то исправить.
...аяприкольная• 14 ноября 2014
А когда захотите говорить о своих чувствах - поставьте лучше вопрос: ’а как ты думаешь, что я сейчас испытываю, что меня мучает. а что радует? Объективно, самый интересный монолог человек может слушать минут 7. )))) О чужих ччувствах, если в этом нет прямой заинтересованности, слушать СКУУУУЧНООО! Поэтому он может отключиться на 2й минуте )))) и вытащить потом его из этого каматоза будет сложно )))
...аяприкольная• 14 ноября 2014
Ответ дляЛедиДи
А он еще и НЕ ИЗМЕНЯЕТ!!! в этом вся прелесть!!
ДаЗдраПерма• 14 ноября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
у нас до беременности было до 5 раз в день. теперь дочь школьница, я вкалываю, секс раз в неделю может..
так вот постоянные упреки на этот счет. а то что я работаю а он спит полдня, а потом где-то ходит до ночи и возвращается в час-два ночи, трубку не берет.. - реально проблема. СМС не читаю, со скандалами не пристаю. квартира съемная у нас
не удивляйтесь https://
Отмотала своё• 14 ноября 2014
Ответ дляДайте подуться
что делать непонятно - скандал и уходить на основании 2х смс как то тупо. Ждать еще доказательств тошно. Вот сижу и думаю...
Миленькая, не думайте о плохом и главное никогда не говорите мужу что проверяли его телефон. Я думаю большинство молодых отцов через это проходят (смски, переписка в однокласниках и все такое). Скандал не поможет, а будет для него в своих глазах только оправданием, типо вот она такая истеричка жить с ней невозможно и т.д. Максимально загрузите его свободное время заботами о ребенке, пусть гулять ходит, на грудничковое плавание водит или на массаж, а вы в это время высыпайтесь или ему что-то вкусное готовьте. Придумывайте ему какие-то важные дела с которыми вам без него никак не справиться. Пусть почуствует что с рождением малыша он не отошел на второй план, а стал для вас еще важнее и ценнее. И если он вас любит то совсем скоро вы сможете увидеть в телефоне смс в духе ’Ира, я люблю свою жену и у нас с тобой ничего не может быть’ и поверьте это будет один из лучших моментов в вашей жизни.
Все советую из личного опыта и искренне желаю вам удачи.
Печенюшка• 14 ноября 2014
Ответ дляЛедиДи
Можно исправить,если мужчина не реальный кобель от природы и готов признать свою ошибку,и оба хотят что-то менять в ситуации.Это тяжелый труд,но без обоюдного желания и правда ничего не получится.
Без комплексов• 14 ноября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
это как минимум надо:
2) уговорить его сидеть с ребенком
далеко не у всех есть такие возможности
2) уговорить его сидеть с ребенком
далеко не у всех есть такие возможности
Нет, как минимум можно пойти в библиотеку и засесть там за учебники, поискать что проводится бесплатно в рекламных целях.
А вот уговорить посидеть вечером со своим же ребенком...сорри, конечно, но если с этим плохо, то отношениям хана.
ДаЗдраПерма• 14 ноября 2014
Ответ дляДайте подуться
Если честно, и для меня катастрофа. Просто пытаюсь трезво подумать как быть дАлЬше. Все таки отвветственностЬ за ребенка на мне. И за тО кАКАя семья у него будет. Но жить вот ТаК с кАМнЕм за пАзухой тяжело. Буду говорить наверное. Но тОЛько чтО этО измЕНит если он не сознается. СкАу навЕрНО чтО тОн сМс мнЕ не нравится, будет боЛеЕ тщательнО удалять
Девочки, не может быть дружбы между мужчиной и женщиной!!!
Фисташковый кокец• 14 ноября 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
На собственном опыте могу сказать - может .
...аяприкольная• 14 ноября 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Что значит ’ДРУЖБА’? У меня прекрасный приятель. Это не друг мужа. Я с ним могу созвониться (вернее мне звонят), пообщаться. Меня приглашают в кафе ’на капуччино’. Я понимаю, что физически и по-человечески я ему приятна. Как и он мне. Но не более!!!! У меня даже мысли (как и у него) не возникнет обняться, как-то особо прикоснуться, или флиртовать ’с целью продолжения’. Это дружба или нет? Это измена или нет? Отношение у нас ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как к приятному общению пару раз в год. Но при этом видя текст автора из СМС, там флирт с целью продолжения... как-то так...
вентиляторная• 14 ноября 2014
Ответ дляДайте подуться
Свекровь не вариант. Сына оправдает по любому. А я скандалисткой буду. Ну как то унизительно что ли - он весь такой глазами хлопает, люблю, туфли куплю. Ты самя лучшая, единственная и т.д.А я ему - изменяешь падлюка
Вы знаете , еще пока не изменяет . Но , скоро может. У меня такая же ситуация была с Смс и сразу после родов .я сразу что сделала . Наезд на мужа сильнейший. Но при этом пряником поманиваю. Всю волю в кулак, выжимаю из себя по полной превлекательность и сексуальность. Тяжело очень при маленьком ребеночке. Но все же помогает очень, такая тактика. И вам поможет . Тут честно скажу у десятка моих подруг знакомых все одно и тоже с мужьями. И этому виной нехватка пьеской ласки и секса. Это 100%
Божья коровка• 14 ноября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Только скандал, и так, что б вещи летели. Проморгаете первый раз, второй не заставит себя ждать. Когда жена в декрете, мужья очень сильно раслабляются. У меня муж, во время моего декрета, работал, где коллектив, большинство, был женский, так вот когда одна обезьяна звонила ему после работы, решая, рабочие моменты, абсолютно ненужные, и которые могли подождать, потом переходило в ’хи’ ’ха-ха’- устроила такой скандал, что забыл как ее телефон набирается. А главное делать вид, что Вы без него проживете. А когда с друзьями задерживался, звонила его мамочке, и говорила, что б приходила сидеть с ребенком, потому что ее сынок, хочет прогуляться, пару раз позвонила, на третий приехала она давать ему ’титюлин’. И не важно как Вы выглядите, ну в мерах разумного, конечно, просто у них поле для деятельности очень большое, когда жена с ребенком. Как только вышла с декрета на работу- мужа подменили, хоть к ранке прикладывай!
О, ПРОВЕРЕННЫЕ МЕТОДЫ, И Я ТАК ДЕЛАЮ!
...аяприкольная• 14 ноября 2014
подумалось...я, наверное, первая удавлюсь, если пойму, что начну привлекать его больше, чем это соответствует нашему общению. И, почему-то, мне кажется, он думает так же...
ЛедиДи• 14 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
Если жене рога не мешают... то пусть беседует себе на потеху.
Схема сыра• 14 ноября 2014
Автор, самый главный совет от бывалой))) загрузите его максимально ребенком, пусть по вечерам, если у малышки животик болит, носит ее на ладошке, пусть купает ее и т.д. Только просите его сами об этом, он не догадается, а вы ему ´любимый, помоги´!
А уж если будет отказыватьс помогать, то тогда уже нужен будет разговор по душам.
НуПогоди!• 14 ноября 2014
Автор, у меня было похожая ситуация, только до рождения ребенка( Я нашла переписку мужа в одноклассниках( Что хочу сказать...почва ушла из-под ног так, что мне стало физически плохо. Узнала на работе, пришла домой и когда муж пришел, как с порога что ли увидел, сразу прощения просил у меня. Но я даже говорить не могла, а когда заговорила, переходила на крик( А потом меня скрутило и стало плохо с желудком, спала сидя, утром ехала с ним в больницу и по дороге мне было плохо. Прощала его долго, несколько лет, помогло то,что он все же физически не изменял, не успел....
Так это к чему я, к тому что муж увидел, как мне было плохо! какую боль он принес мне своими флиртами с другими женщинами! что он может потерять меня из-за этого в один момент! И вы знаете, теперь спустя время даже вижу, что это нас сблизило. Мужчины тоже люди, и когда видят, что перед ними живой человек, который страдает, они проникаются. Если они нормальные люди, а не козлы эгоистичные.
Теперь есть ребенок и еще читала книгу Гиппенрейтер ’Как разговаривать с ребенком? Так.’, там хорошо техника я-сообщений показана. Эту технику не только с детьми можно и нужно применять, но и с большими детьми-мужьями) Примерно так: мне больно, я боюсь, я расстроена, вместо обвинительных наших обычных тектов: ты такой-сякой, ты не такой, как ты можешь и т.д.
Если вы с мужем хоть немного близки, чисто по человечески, эту близость можно усилить. Только конечно, лучше было сразу показать ваши чувства, что вам больно, а не притворяться. Но может быть, можно договориться о серьезном разговоре? сказать например - мне надо с тобой серьезно поговорить в 21ч И когда сядете, обозначить тему разговора,для чего вы будете общаться(выход из ситуации) и рассказать о ваших задетых чувствах.
Не знаю, как вашей именно семье подойдет такой вариант. Но оставить все как есть, на мой взгляд, это просто страусиная политика...только напряжение будет возрастать,т.к. вы не будете знать чего от мужа ожидать. А он не знает как на вас отражаются его мужские шалости.
Стриптизерка• 14 ноября 2014
Читаю, тут такие нежные есть. ’Знаю что некрасиво читать смс’...как не красиво???? Это же Ваш муж, его телефон ваш тефон, какие могут быть секреты и запреты???? И он пишет смс какой то непонятной барышне...я б такой скандал закатила....телефон побила, (но перед тем номер этой мадам записала) довела бы мужа до истерики что на коленях прощения просил. А вы тут пишите что выслушали его сопливую историю....я в шоке...!!!!