Бензопирен• 14 ноября 2014
смотрю цены на аренду - цены зашкаливают. Прошу написать реально знающим (те кт
Киев. Шевченковский р-н. Все рядом - рынок, продуктовые магазины, детская и взрослая поликлинники. До метро Сырец, Нивки, Святошино – 10 минут. Транспортная развязка – куда еще лучше!
В комнате есть вся необходимая техника: холодильник, телевизор, автомат машинка. Две одноместные кровати + подушки, одеяла теплые. Окна пластиковые. Есть умывальник, зеркало, шкаф для косметики. Шкаф для посуды + вся необходимая посуда. Шкаф для вещей и шкаф-купе. На полу ламинат и возле умывальника плитка. Чисто, мебель и техника вся 2007-2010 года. Интернет. Домофон.
В коридоре шкаф для вещей и обуви + место для складирования бытовых вещей. Туалет и душевая раздельные. Кухня – 2 газ-плиты, шкаф для посуды и место для приготовления еды.
Сама покупаю химию (так как никто для уборки это покупать не будет) и оплачиваю коммунальные (200 грн).
Проживают 2 человека - по 950 грн. Итого 1900 грн. В секции еще проживает 3 нормальные семьи.
Только советчицы не говорите, что цена такой комнаты максиму 800 -1000грн. (как ранее уже писали). Думаю повышать. Вопрос на сколько. Пример, хостелы – 1000 грн. , комнаты 3 км. от Киева в хижынах – без условий (туалет на улице, воду подогревать )– 1000 грн. Нужен простой человеческий совет - реальная цена !
Secondbrand• 14 ноября 2014
Год назад мне предлагали снять комнату над гаражом с одной кухней и туалетом на 4 семьи за 2500 грн. в доме, до которого 30 минут пешком от транспорта. За горячий душ нужно было платить 10 грн с человека, а так только холодная вода. Я смеялась, конечно. Но вот вам ориентир :)
Работать надо• 14 ноября 2014
Так мы тут все - владельцы хостелов и монитораторы))) интернету..Ща дадим дельный совет
Бензопирен
• 14 ноября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
уточните - эту комнату Вы уже сдаете за 1900 грн.. ?
да
Бензопирен
• 14 ноября 2014
Ответ длянеДоЖиру
Двушка ? не понятно что значит секция .. какая у вас квартира ?????
комуналка
Каменная Фрося• 14 ноября 2014
Я не знаю что за бред, я квартиру снимаю 2-к за 3600 на Лесном, 7 мин. от метро:
ламинат,плитка, вся мебель 2006г,кондёр,2 телика,отличное состояние.
Но я ищу долго и не вовлекаюсь в бредни риэлторов о том, что все страшно подорожало и однушка на ДВРЗ уже стоит 5000грн)))
Ширли-Мырли• 14 ноября 2014
Ответ дляБензопирен
да
за комнату - это уже потолок,
у нас на Дарнице - двушки - около 4000-4500
Бензопирен
• 14 ноября 2014
Ответ дляКаменная Фрося
спасибо за ответ
Калёва Замалёва• 14 ноября 2014
у нас две пары знакомые снимают комнаты в коммуналке.Платят 2000 и 2100, Академгородок.Цены никто не собирается поднимать из хозяев,т.к. все-таки это коммунальное жилье.Мы за 2-комнатную в центре(Вокзальная),правда,особого евроремонта нет, платим 4000 грн. Хотите человеческий совет - поднимите до 2000. не больше.
Ширли-Мырли• 14 ноября 2014
и потом у Вас помимо этих 2-х людей в комнате, в других так называемых Вами секциях проживает еще ТРИ семьи. Простите, Вы развели целый колхоз.
Однозначно, это потолок, за что Вы сдаете.
Просто у Вас ленивые арендаторы - я бы на их месте давно нашла лучший вариант - не гостиницу - как Вы устроили.
Таракашечка• 14 ноября 2014
Можете переложить на них оплату коммунальных. Это будет некоторое повышение, но обоснованное. Они пользуются-они платят. Ком. услуги дорожают нынче.
Кофр для ноги• 14 ноября 2014
я квартиру однокомнатную снимаю за 3000грн. Дай Бог здоровья хазяйке что бы не повышала мне оплату, так как время сейчас тяжелое, з/п так и осталась на прежнем уровне.
Бензопирен
• 14 ноября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
я бы хотела чтобы они сьехали. так как мне дают дороже, но жалко ребят. получается койко-место по 850.
Бензопирен
• 14 ноября 2014
Ответ дляКофр для ноги
какой район и что в наличии в квартире. комуналка на кого
Бензопирен
• 14 ноября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
вы риелтор? или арендодатель. вы точно разбираетесь в ценах?
Ширли-Мырли• 14 ноября 2014
Ответ дляБензопирен
Вы наверное из тех, кто каждый месяц меняет своих квартирантов. Или каждый месяц подымаете аренду.
В Вашем случаи - можно добавить им коммунальные.
или попросите их съехать, тогда парни - однозначно не поленяться и найдут более приемлемый вариант - не гостиницу, а комнату в двушке. Вы сами для них сделаете доброе дело.
Гордая_птичка• 14 ноября 2014
за комнату 1900 вроде нормально... Но хочется Вам добавьте гривен 300...
Ширли-Мырли• 14 ноября 2014
Ответ дляБензопирен
у меня знакомые в соседнем доме съехали из-за того , что хозяйка подняла цену за двушку с 3500 - до 4000.
Район Дарница, Дарницкий продуктовый рынок.
Еще моя близкая знакомая до сих пор снимает двушку в 5-ти этажке за 2200+коммунальные. Хозяина квартиранты устраивают, пока не поднимает.
Бензопирен
• 14 ноября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
живут 2 года. но оплачивают с опозданием очень большим
Ширли-Мырли• 14 ноября 2014
Вы не боитесь, меняя постоянно квартирантов - нарваться на не адекватов и растерять ТРИ нормальных семьи.
Вы налоги платите за то что сдаете ?
Смотрите как-нибудь обиженные квартиранты на Вас накапают.
Вы налоги платите за то что сдаете ?
Бензопирен
• 14 ноября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
за двушку очень дешево. это нереальные цены, я вам скажу. таких цен просто нет.
Бензопирен
• 14 ноября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Вы налоги платите за то что сдаете ?
три семьи есть владельцами. налог 15 процентов каждый квартал .
неДоЖиру• 14 ноября 2014
БОЖЕ и все эти ТРИ семьи плюс парни толкутся на кухне вокруг одного умывальника..
(автор - это я не вам.. это я о жизни.. о том в какие условия поставлены люди в нашей стране)
Ширли-Мырли• 14 ноября 2014
Ответ дляБензопирен
Добавьте им коммунальные,
предупредите, что если будут задерживать - однозначно Вам придется подыскать новых квартирантов.
Вы понимаете, что не факт, что новые будут лучше.
Ширли-Мырли• 14 ноября 2014
Ответ дляБензопирен
новых квартирантов Вам риэлтор нашел или сами напросились ?
Автор, мой Вам совет - никогда не сдавайте жилье знакомым и родственникам.
Бензопирен
• 14 ноября 2014
Ответ длянеДоЖиру
2 умывальника
Бензопирен
• 14 ноября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
вот вот . теперь то я поняла. один знакомый , второй через инет. жалко просто. работают на копейки