Kasha Kasha• 14 ноября 2014
У меня 1,1, на общем столе.
Утром была кукурузная каша на молочке и яблоко. Только что съел суп-пюре из тыквы и яйцо. Вообще супы-пюре у нас в семье в фаворе. Вечером будет гречка или картофельное пюре.
Супчик на овощном бульоне с фрикадельками, котлетки паровые и кашка - гречневая, кукурузная, кускус, овсяная. Яблочко печеное или свежее на терке. Запиваем чай зеленый, компот из сухофруктов или других фруктов. Сахара добавляю минимально. Еще в меню запеканочки всякие - от творожных, фруктовых до мясных и овощных.
Ответ дляKasha Kasha
У меня 1,1, на общем столе.
А вы в блендере сбиваете? Или так жует:-)?
Ответ дляV.I.P.
А как кушаете? Просто с тарелки? Не перебивая на блендере? Просто мы долго так сидим над тарелкой да и в итоге ниче не съедаем,и проходится самой чем то жиденьким докармливать
Kasha Kasha• 14 ноября 2014
Ответ дляkalliste
Гречку и супы с мяском, то в блендере. А кукурузную кашу, манку, банан - сам. Морковь и яблоко на терке.
На блендере тоже перебиваю, но даю и зубками погрызть. Каши варю в мультиварке до состояния размазни, некоторые даю так. Морковку даю так грызть, сухарики делаю. Супы, например, из корня сельдерея, то корень тру на терке, потом, когда прокипит, сцеживаю бульон и варю на нем кашки и супчик, добавляя уже по ситуации корнеплоды. Картофель в суп режу мелко, как на винегрет, если мяско, то тоже, - ювелирная работа:)
Ответ дляkalliste
А от орехов нет аллергии? Не давится?
так не целый же орех) почистите и кусочек маленький дайте. На орехи аллергии нет, главное, не запихивать в ребенка кучу орехов, все по чуть чуть. Соки сама делаю, тоже давать по чуть чуть или немного разбавлять водичкой вначале. У нас аллергия на молочку.
Татьяна Река• 14 ноября 2014
Ответ дляkalliste
в таком возрасте уже нельзя в блендэре, у нас только 8 зубов в 1,4 года, я суп толкучкй мну немного, так что бы были кусочки, каши так даю
Еще появились так называемые конфеты, но на самом деле, там нет ни сахара, ни ешек, а только полезности - витамины в1, в12, рр и состоит конфета полностью из фруктов - яблок, бананов, изюма, орешков, инжира - смотря как назвали конфету. Делает их Харьков. Конфеты полезны для иммунитета. Цена, правда, 5грн за конфету размером с конфету Гулливер, но это того стоит - ее для такой крохи хватит на несколько раз. Фирма ’ сладкий мир’
Ответ дляV.I.P.
А где их продают не подскажете?
Ответ дляLola1004
Завтраки: запеканка, сырники, омлет в духовке, вареники с сыром, блины с разными на чинками.
обед: супы разные,котлеты, колбаски духовочные, м´ясо просто в духовке запекаю
ужин: каша с ягодами
в перекусах: йогурт, творожок, фрукты
ужин: каша с ягодами
в перекусах: йогурт, творожок, фрукты
а сколько ребенку? по меню не кажется старше...
моей 1.5 - такую еду может так пару раз откусить попробовать и все...как бы зубов 8 ...
Lynx rufus• 14 ноября 2014
Ответ дляТатьяна Река
А чего нельзя в блендере??? Я и 14 летней суп пюре даю иногда
Ответ дляLynx rufus
Да,я тоже читала,что мол не будет сам ребенок уметь жевать,вот поэтому наверное и нельзя! Так а что мне делать,если по другому мы не едим? :-) детки просто разные наверное и по разному воспринимают еду!
Ответ дляkalliste
Нам 1,6, зубиков 10. Вот тоже,куснет разок и все:-) а тертое на терке не хочет.вот и перебиваю в блендере (((
я перебиваю и по этому поводу не переживаю, она у меня вредная очень в еде - поэтому главное, чтоб ела.
а вообще иногда, когда мы кушаем - сажу ее в свой стульчик - кладу, то что и мы едим - ложку, вилку - и она разбирается сама, что сама съест, что собаке отдаст)))
Ответ дляBabylook
Оооо,мы точно так же делаем:-)
Ответ дляBabylook
1и 6 сегодня - блендерную еду давно даже смотреть не хочет. М´ясо любит кусочками кушать, но зубов уже много))
я не настаивала, он сам перешел
Татьяна Река• 14 ноября 2014
Ответ дляLynx rufus
можно и в 40, но таким деткам нельзя все подряд делать в виде пюре, они должны есть пищу и кусочками
Татьяна Река• 14 ноября 2014
Ответ дляkalliste
я была в гостях и видела как ребенок в 1,8 ел все только в виде пюре, и та мама мне сказала что бы я до года еще начала давать пищу кусочками, иначе буду молоть все долго(. Вот моя ест кусочками, перемну немного и все, дальше сама жует