Бабушка-байкерша• 14 ноября 2014

можно не дарить подарок ребенку на день рождение?

попрошу без оскорблений только!

Ну вот если нет денег.Просто нищета...

Или выдилить на подарок 50-70 грн все-таки?Что за такие деньги купишь?

Запомнит ли ребенок, что ничего не подарили (4 года)?
ПИПИКНУТАЯ• 14 ноября 2014
Хоть 50-70 грн. выделите!

Неновая почта• 14 ноября 2014
испеките торт и свечки задуйте, это запомнит
Ща как дам• 14 ноября 2014
киндер купите
Ща как дам• 14 ноября 2014
и разукрашку с шариком
Подскажите плиз• 14 ноября 2014
а Вы объясните ребенку что денег нет и подарок будет шикарный на след.год или именины
ск.лет ребенку?
Мальчун-задирун• 14 ноября 2014
Надуть воздушные шары, купить подарочек, на что средств хватит. И сделать ребенку его праздник - он это запомнит!!!
Тролю как могу• 14 ноября 2014
испеките торт
ПриснитсяЖЕ• 14 ноября 2014
Ответ дляЩа как дам
и разукрашку с шариком
моя не разукрашивает в 4 года
автор Бабушка-байкерша • 14 ноября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
ск.лет ребенку?
4 года

ГейСюда• 14 ноября 2014
Я не дарю подарки, я делаю праздник, а подарки дарят гости. Дочери тоже 4 было вот в октябре.
Kasha Kasha• 14 ноября 2014
:) Подарок дарить обязательно. Но его можно не покупать. Сделайте стенгазету вместе, испеките торт, свяжите носки, надуйте шарики и т.д.
Аноним Первый• 14 ноября 2014
нормально - а в чому проблема - для вас подарунок грошовим еквівалентом вимірюється? а ніколи не думала про те, дишевий подарунок чи дорогий - основне щоб цікавий дитині. купіть зо 25 грн пів літри снежки і за 7 грн барвник і розмалюйте кімнату трафаретами - разом... ідей море - дивіться що цікавить дитину - все - було б бажання.
Матраскин Брат• 14 ноября 2014
ну вы же нашли деньги на интернет, значит не совсем нищета
Все возможно• 14 ноября 2014
Если папа мама курит - бросить?
Сделайте недельник блюд из капусты ( она по 1-1.5 грн)
ПОДАРОК РЕБЕНКУ НЕОБХОДИМ!
Повелительница лампочек• 14 ноября 2014
испеките пирог самый простой, надуйте 4 шара, купите фломастеры, большую разукрашку и будет ок!!!
katrin_maluffka• 14 ноября 2014
Купите массу для лепки и формочки, до 100 грн выйдет. На такой возраст будет шикарный подарок.
Летчица• 14 ноября 2014
Хоть за 10 грн но нужен подарок!
Людочка82• 14 ноября 2014
Конечно нельзя.Лучше не ходите на день рождения если нет денег.
В таком возрасте дети ждут на свой день рождения не весёлых дядь и тёть, а именно подарки.
FeshionBaby• 14 ноября 2014
Я вообще не представляю каким ребенок должен быть вундеркиндом чтобы разбираться какая машинка за 10 грн а какая за 100 грн в 4 года....
шарики... веселое настроение и музыка...

Аноним Первый• 14 ноября 2014
ди=де
Выручалка• 14 ноября 2014
Можете закидать меня тапками,но не считаю обязательным одаривать!Мамина любовь,торт,свечи и шары,ребенку большего и не надо,пока сами родители не приучат его к огромным и щедрым подаркам.И не нужно обещаний о шикарном подарке на будущий праздник,не надо загонять себя в долги.
ЯяяКакаджамбо• 14 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
Мы так и сделали на 4 года, когда совсем денег не было. Нормально.
В этом году будем праздновать уже.
75В• 14 ноября 2014
А отмечать собираетесь? Гости какие-то придут?
Я бы тоже сказала сделать тортик, надуть шарики. А если придут бабушки-дедушки поздравлять в этот день то подарки у него все-таки будут...
Все возможно• 14 ноября 2014
Ответ дляkatrin_maluffka
Я думаю о 100 грн вообще речь не идет! 50 грн потолок
Все возможно• 14 ноября 2014
Ответ для75В
Какие гости? Если нищета.
Повелительница лампочек• 14 ноября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
самый тупой коммент,про то, что есть инет...значит не нищета, да он стоит 50 грн...это как то спасает ситуацию в целом? А у меня инет еще и с кредитом, т.е. я могу не оплачивать его некоторое время... нечего сказать по теме- идите борщ варить...
Летчица• 14 ноября 2014
Ответ дляFeshionBaby
Самое интересное, что иногда безделушка за 10 грн ребенку больше нравится чем супер модная игрушка за 100долл:))
Все возможно• 14 ноября 2014
Ответ дляВыручалка
Не считаете и не дарите.

А Я до сих пор помню как в лихие 90е жили месяцами без денег - а на НГ 8 марта и ЛР всегда подарочек был. И я помню практически все свои подарки.
Покращена• 14 ноября 2014
автор, а кто у вас мальчик или девочка?
Матраскин Брат• 14 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
почему тупой? если деньги на интернет есть, а на подарок ребёнку нет? или кто-то курит в семье, на это денег не жалко...а у ребёнка ДР раз в году и без подарка, не понимаю