Бабушка-байкерша• 14 ноября 2014
можно не дарить подарок ребенку на день рождение?
попрошу без оскорблений только!
Ну вот если нет денег.Просто нищета...
Или выдилить на подарок 50-70 грн все-таки?Что за такие деньги купишь?
Запомнит ли ребенок, что ничего не подарили (4 года)?
Ну вот если нет денег.Просто нищета...
Кинг-Конгша• 14 ноября 2014
Для мальчиков этого возраста есть конструкторы Брик и Слубан в небольших коробочках от 10 (!) до, например, 37 грн. В таком возрасте как раз небольшое количество деталей и подходит. Машинки, самолетики, вертолетики. У ребенка должно быть ощущение праздника, а подарки - его неотъемлемая часть.
75В• 14 ноября 2014
Ответ дляВсе возможно
Какие гости? Если нищета.
бабушек-дедушек, теть-дядь, крестных никто не отменял. Их ’отмечать’ не обязательно устраивая бал. Достаточто чая с печенюшками
Аноним Первый• 14 ноября 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
самый тупой коммент,про то, что есть инет...значит не нищета, да он стоит 50 грн...это как то спасает ситуацию в целом? А у меня инет еще и с кредитом, т.е. я могу не оплачивать его некоторое время... нечего сказать по теме- идите борщ варить...
ви адекватна? автор пише чи виділити 50 грн на подарунок власній дитині, а ви кажете, що ці 50 грн на інтернет ситуацію не змінять
вентиляторная• 14 ноября 2014
тогда устройте праздник сами. я бы сделала так. написала кучу записочек, каждая из которых имеет маленький приз (батончик шоколадный, йогурт, крошечная игрушка - все что совсем недорого). а поздно вечером включила бы фонарик (чтоб шпионы за засекли) и отправилась искать сокровища.
записочка 1 - под его подушкой. (Это первый ключ к секретному сокровищу!! отыщи еще 3. Положите вафельку. Следующий ключ ищи в мокром месте)
записочка 2 - в ванной. (это второй ключ к секретному сокровищу. конфетка. следующий ключ в сапоге!!!)
записочка 3 - в сапогу (это третий ключ. там альбом (это недорого ) или карандаши) последний ключ в шкафу.
записочка 4 - это последний главный ключ!! поздравляем!! ты настоящмй секретный агент!! тебя ждет подарок.
если дочь - можно для волос что-то или небольшую куколку, если сын - маленькую машинку.
в серии хот вилс 30 грн стоит машинка. но она имеет какой-то космический дизайн.
моему было все равно, сколько стоила игрушка, лишь бы она была.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 ноября 2014
Ответ дляЛюдочка82
Конечно нельзя.Лучше не ходите на день рождения если нет денег.
В таком возрасте дети ждут на свой день рождения не весёлых дядь и тёть, а именно подарки.
куда не ходить, к своему ребенку на ДР??
Покращена• 14 ноября 2014
я бы просто праздник приготовила, украсила б квартиру шариками собственно надутыми, распечатала бы с интернета всякие картинки и раскрасила б их сама, развесила бы фотографии ребенка по всей квартире, придумала б ребенку сказку-поздравление
тортик свечи музыка мамины папины обьятия и ребенок будет счастлив поверьте
Летчица• 14 ноября 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Только хотела предложить! Мы такой подарок подарили как бы от садика - сынок доволен не меньше чем куче домашних подарков.
Все возможно• 14 ноября 2014
Ответ для75В
Ну в моем понимании ’нищета’ даже печенюшек не предусматривает. Иначе вместо кг печенья я купила бы ребенку подарок.
75В• 14 ноября 2014
Ответ дляАноним Первый
а якщо автор заробляє через інтернет? Не буде інтернету = не буде продаж = не буде чого їсти взагалі, не кажучи вже про подарунки
Аноним Первый• 14 ноября 2014
Ответ для75В
в такому разі зайві 50 грн заробити не так і важко ( суджу по собі) - було б бажання.
Все возможно• 14 ноября 2014
Ответ дляПокращена
Я где то месяц назад создавала темку.
У нас есть крестник из бедной многодетной семьи. Мама всегда ’намекала’ что лучше подарок в конверте.
А тут за месяц до его ( крестника ДР) была у них в гостях, присматривала за детками - и он буквально взахлеб спрашивал что мы ему подарим? Может то а может это! В итоге заказал самокат.
Вечером маму спрашиваю - Самокат? Он нет, если можно - не нарушать традицию.
В итоге подарили самокат а маме 2 мешка картошки.
Так вот к чему я это? Ребенку исполнялось 5 лет. И Он помнил все свои ДР БЕЗ подарков а ему ведь так хотелось игрушку!
Мечты сбываются• 14 ноября 2014
Знаете, некоторые семьи вообще не празднуют дни рождения, а подарки дарят когда есть возможность. Вы сами устанавливаете порядки в своей семье и сами решаете к чему приучать.
Не куру• 14 ноября 2014
Ответ дляВсе возможно
Не считаете и не дарите.
А Я до сих пор помню как в лихие 90е жили месяцами без денег - а на НГ 8 марта и ЛР всегда подарочек был. И я помню практически все свои подарки.
Да, помню, мне в те времена мама на 8-е марта Сникерс купила, они только появились, я так радовалась
Бабушка-байкерша
• 14 ноября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
автор читает и ждет когда кто то предложит подарок бесплатно))
нет!Боже упаси!
скорее ищу оправдание такой ситуации..
Все возможно• 14 ноября 2014
Ответ дляЛюдочка82
Где автор писал что ребёнок его, приведите цитату как пример
Не написано. Но вроде как само собой разумеющиеся иначе как иди к ребенку на днюху? Без подарка?
Да блин, разукрашка 5 грн. Карандаши или фломики 10 грн и букет шаров за 5-7 грн Не верю что нет 20-30 грн
Матраскин Брат• 14 ноября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
нет!Боже упаси!
скорее ищу оправдание такой ситуации..
у ребёнка должен быть подарок 100%
Пургену мне• 14 ноября 2014
Обязательно подарите подарок, что то из его хотелок, пусть даже дешевое
Помню в 90-х я только в школу пошла, денег не было. На нг нам с сестрой дед мороз положил под елку подарки, которые маме на работе дали. При родителях радовалась, а потом ушла спряталась и пока никто не видит плакала. И на др дарили то что и так было необходимо купить - то пенал, то маечки. А мне куклу хотелось...
Понимаю, как родителям тогда тяжело было, но до сих пор помню то чувство разочарования, когда ждешь подарок, а его считай нет
Все возможно• 14 ноября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
нет!Боже упаси!
скорее ищу оправдание такой ситуации..
Зачем искать. Найдите заказ объявки а улице клеить. За день 50 грн заработаете. Просто поставьте перед собой цель.
АфродитаПетровна• 14 ноября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
нет!Боже упаси!
скорее ищу оправдание такой ситуации..
Тогда торт, шарики, карандаши, раскраски, киндер и веселое настроение)
Тролю как могу• 14 ноября 2014
девочки закидывайте меня тапками что хотите то и пишите .но у меня была такая ситуацыя .дочери 3 года ДР не празднывали муж в поездке -зарплату не дали .у меня в кармане 15 грн . я понимаю что за эти деньги на базаре ничего не купишь а завтра др =иду в секонд покупаю Виннипуха он завесил на 11 грн ,прихожу стираю его при90градусах ,покупаю шарики и ленточке . надула шарики бант с ленточки прицепила на винипуха поздравила дочь ,она была очень рада хоть и не понимала в 3 года День рождения или нет .сейсас её 5 лет .и хоть сейчас у её много игрушек кукол и не дешевй а дорогх =но она ими редко играется а в садик берет того винипухза 11 грн. и спит с ним .
Все возможно• 14 ноября 2014
Ответ дляТролю как могу
Вы замечательная мама
Ответ дляВсе возможно
Я думаю если бы ребёнок был автора, она бы нашла способ оьяснить почему сейчас подарок не получается купить и не спрашивала здесь совета.
У нас есть кум, который ходит к крестнице на день рождения без подарка так что это не фантастика а реалии жизни.
Автор напишите пожалуйста о чьём ребёнке идёт речь.
Ответ длявентиляторная
классная идея, малішу запомнится!!!!
Блины со смайликами• 14 ноября 2014
Все-таки постарайтесь выделить хоть небольшую сумму и купить подарок.
Ребенку не важно, сколько он стоит, ему важен сам факт праздника и подарка.
Испеките самый простой тортик, поставьте именинные свечки, пусть задует.
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 ноября 2014
Ответ дляЛюдочка82
на данный момент 56 постов и все все поняли! Кроме вас...а по-поводу цитаты даже писать не буду, дабы не грубить