Дежурный по кухне• 14 ноября 2014
Вам повестка. В Украине активизировались военкоматы
Вам повестка. В Украине активизировались военкоматы Эксклюзив
Фото: AP
Украинцам массово приходят повестки
Военная прокуратура советует не игнорировать повестки, угрожая административной или даже уголовной ответственностью.
Украинцам стали массово приходить повестки из военкоматов, несмотря на то, что власти отрицают новую волну мобилизации.
Как сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Львовского областного военного комиссариата, связано это со сверкой учетных данных. В частности, по закону все военнообязанные при изменении их семейного положения, состояния здоровья, адреса места жительства, образования, места работы и должности обязаны лично на протяжении недели сообщить об этом орган, где они находятся на воинском учете.
В случае, если военнообязанные этого не сделали, военные комиссариаты вызывают их повестками. Поскольку, лично приходят в военкоматы единицы, то на сегодняшний день во Львовской области практически всех вызывают повестками.
"Это нужно, если у нас не дай Бог будет четвертая волна мобилизации, чтобы мы знали изменения в учетных данных. Мы вызываем только тех, кто этого не сообщал, мужчины приносят документы, мы вносим их новые данные в картотеку. И уже знаем, что этот человек пригодный для несения военной службы, другой не пригодный, или записываем его в резерв", - сообщили в пресс-службе.
Мужчинам в Киеве и Киевской области также стали массово приходить повестки. Как пояснили в Обуховском районном военкомате Киевской области, военнообязанных на службу не призывают, а вручаются повестки исключительно для сверки данных.
"Мы выдавали повестки все это время. Но на сегодняшний день выдаем по 20-30 повесток в неделю", - пояснили в комиссариате.
В свою очередь, в Главной военной прокуратуре Украины сообщили, что выдача повесток – это стандартная работа военкоматов, но пояснили их активизацию с необходимостью "проверить состояние здоровья военнообязанных".
В ведомстве также посоветовали не игнорировать повестки по уточнению личных данных, поскольку это влечет за собой наложение штрафа от пяти до семи необлагаемых минимумов доходов граждан, а многоразовое уклонение от визитов в военкомат влечет за собой уже уголовную ответственность.
Напомним, ранее спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что в Украине на данный момент нет потребности в проведении четвертой волны мобилизации в связи с ситуацией на Донбассе.
Фото: AP
Украинцам массово приходят повестки
Техпаспорт на медузу• 14 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
Ерунда!!! Они пойдут сразу на Киев. Сбежит наше чудо-правительство и воевать не надо будет. Зачем им гробить весь Юг до Одессы, если можно без боя...
ну и зачем им бандэровский Киев?
Дежурный по кухне
• 14 ноября 2014
Ответ дляРевнивая жена
Вы что, Автор, тут патриотизм активен пока чужих мальчишек на куски режут, а своих, бля, ЖАЛКО!
да!!!!!!
и ядом плюются когда их спрашивают почему их мужья не на фронте!!!!!
OlyaKaftan• 14 ноября 2014
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
было бы не плохо что б открыли ник этой особы
Хитрушка-чекушка• 14 ноября 2014
Ответ дляДежурный по кухне
да!!!!!!
Ядом плюетесь здесь только вы сейчас.
Дежурный по кухне
• 14 ноября 2014
Ответ дляКнопус
уже тут и чё?
воюй и борись с врагами неньки))))
Не за Будка• 14 ноября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
дули две им ,а не по повесткам ходить ,моему мужу три раза приносили и два раза из них пытались через меня передать ,послала их очень громко лесом
правильно!!!
Хитрушка-чекушка• 14 ноября 2014
Ответ дляOlyaKaftan
Так она засветилась, пост 63
OlyaKaftan• 14 ноября 2014
Ответ дляbunya2809
А никто не прячется, и защищать меня не надо, задрали уже защитники блин. От вас защищаться надо
так армия то на своей земле, защищают свою землю
Дежурный по кухне
• 14 ноября 2014
Ответ дляOlyaKaftan
иди на фронт и воюй там)))))
Схема сыра• 14 ноября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
да, он там был!!! Но у него состояние здоровья не позволяет там больше находится
Правда, что ли? А у человека после операции состояние здоровья позволяет почему то... У меня соседа через две недели забрали после операции. Ранение знакомый другой залечивал 17 дней и назад. Им позволяет, а у сына Порошенко что? Хроническая диарея из-за отсутствия деликатесов? Или мигрень от недосыпа?)Или скука из-за отсутствия баров, клубов и интернета? Девочки правы - нефиг псевдопатриотизмом страдать.
Техпаспорт на медузу• 14 ноября 2014
Ответ дляOlyaKaftan
вот вы удивитесь, что автор темы -киевлянка и юрист со стажем 15 лет
Tasha.Kasya• 14 ноября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська

Кнопус• 14 ноября 2014
Ответ дляOlyaKaftan
оно убогое и больное периодически создаёт такие темы...Либо троляка,либо на всю голову перекос.
Слог этот хамский узнаваем везде,насоздавала клонов с пустыми страницами,без рейтинга,отзывов и прочего,какая цель этой особы?
Tasha.Kasya• 14 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
батальон Конча Заспа уже создали? вот когда они свой долг отдадут Родине тогда и мы подумаем!

Яйцеголовая• 14 ноября 2014
Ответ дляOlyaKaftan
конечно, лучше прятаться за спинами и кричать что все плохо, чужих на войну легче отправить чем своих да?
Вы отправили?
OlyaKaftan• 14 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Удалено администрацией...
Яйцеголовая• 14 ноября 2014
Ответ дляOlyaKaftan
от своих же? от украинских детей? или украинских пенсионеров? защищать надо с умом. А так, ка кзащищают, то на фиг надо.
Дежурняшная• 14 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ну и зачем им бандэровский Киев?
Нет, я не думаю, что они будут его завоевывать и делать из него РФ. Я думаю, что это будет ввод миротворцев в ответ на очередной майдан. Его типа разгонять жестоко будут, начнутся сначала внутренние противостояния, потом друзья из Совбеза примут решение вводить миротворцев. Как-то так.
Об этом уже давно говорят.И говорят уже в Европе об этом много. И это становится все очевиднее. Майдан зреет, проплачивать некому, поэтому пока еще люди не высыпали на площадь.
Блины со смайликами• 14 ноября 2014
Ответ дляOlyaKaftan
не землю, а интересы олигархов! хватит землей спекулировать!!!!!!!!!!!!