Даха-сваха• 14 ноября 2014
Нечаяно подставила свою сестру, как быть
Пишу здесь первый раз, нужно выговориться, и получить совет
Мой сынок ,5 лет, ходит в сад, санаторный, в группах по 14 человек,
В этом саду работает воспитателем моя родная старшая сестра,не у сына в группе,
и вот сегодня заведующая ее вызывала к себе в кабинет и отчитывала за меня,при других. что от меня у нее одни проблемы, очень неудобно перед сестрой, на заведующую наср....
суть проблемы
- год назад ,на физкультуре использовали - фитболы ,мячи, большого диаметра,(самые большие),малой с него скатился и сильно ударился спиной, я приехала к заведующей написала заявление с просьбой разобраться почему был использован инвентарь на занятиях не подходящих по возрасту- ей это ООчень не понравилось,а я просто просила поговорить с физруком,
дело замяли
- есть мальчик у нас в группе систематически ворует у всех детей игрушки, месяц назад украл у моего игрушку, сынок расстроился, на утро я с этим ребенком поговорила и попросила по доброму вернуть игрушку он только улыбался, а когда сказала что вызову милицию, сразу побежал и достал с под батареи,
До заведующей тоже дошла эта информация и она поставила в упрек все моей сестре,что я угрожала чужому ребенку
- и последняя ситуация, нам в феврале 6 лет, я приняла решение,не вести его в школу, а так как мы в старшей группе ,оставаться в этом саду не хочу,буду переводить в другой сад где есть подготовительная группа к школе,спрашивала у няни не знает где находится этот садик ( она донесла все заведующей)
и вот эта коза заведующая высказывала моей сестре ,что у не от меня одни проблемы, и почему это меня не устраивает сад и программа в нем
Понимаю что и мои пролеты есть во многом,я импульсивная,вот теперь сижу и жалею о многих поступках
Хотя если мама не будет защищать своего ребенка то кто тогда, и перед сестрой теперь неудобно
суть проблемы
дело замяли
Админко• 14 ноября 2014
Вам сестра помогала в сад устроить ребенка? откуда у заведующей сведения кто и чья сестра?
Настасья Пицун• 14 ноября 2014
извините а причем здесь систра .это же вы разбирались -пусть притензии вам ставит а не с сестрой разбирается .какая то заведующая странная .
Кусачая Я• 14 ноября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Мозговая пилочка• 14 ноября 2014
Если у сестры есть дети она поймет, за своего ребенка конечно надо постоять ведь кроме вас этого никто делать не будет. Перед сестрой извинитесь и обьясните ситуацию.
Даха-сваха
• 14 ноября 2014
Ответ дляКредитная
ну с мальчиком вы конечно погорячились-пугать чужих детей не стоит
я согласна с вами погорячилась, но была доведена его поведением, не первый раз уже
Даха-сваха
• 14 ноября 2014
Ответ дляНастасья Пицун
Она ее начальница и спустила на нее всех собак, мне никто не звонил, ей не понравилось, что хочу перевсти в подготовительную группу ,в другой сад, в нашем даже алфавит не учат
Скорая помощь• 14 ноября 2014
Заведующая ведёт себя как ребёнок, она должна понимать, что сестра не несёт ответственности за ваши действия-у вас своя, а у сестры своя голова на плечах. А по теме-вы всё верно сделали, не обращайте на неё внимания. Я за своего ребёнка глотку перегрызу! Периодически устраиваю скандалы в садике, меня даже просили забрать ребёнка, но я сказала, что мы будем ходить, куда посчитаем нужным и вы скорее уйдёте, чем мы.
Даха-сваха
• 14 ноября 2014
Ответ дляАдминко
Да сестра подошла к заведующей и попросила, принять меня в сад, я потом отдельно благодарила заведующую
Скорая помощь• 14 ноября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Так пойдите к заве и поговорите, чтоб не устраивала дедовщину, а то сообщите в гороно, что она прессует сотрудников, чтоб повлияли на родителей.
Даха-сваха
• 14 ноября 2014
Перед сестрой я извинилась конечно ,что ей досталась,из- за меня, все конечно обьяснила
Админко• 14 ноября 2014
Ответ дляДаха-сваха
в таком случае сестра должна сама за себя постоять, причем тут она к вашим разборкам с завой.
Даха-сваха
• 14 ноября 2014
Ответ дляСкорая помощь
Боюсь хуже сделаю своей сестре,у нас было в саду холодно ,она забрала все обогреватели из групп, чтоб не накручивать лишнюю электроэнергию
Подмигашка• 14 ноября 2014
Я бы на месте заведующей ещё и помогла вам в другой сад перейти. А ещё,очень сочувствую родителем,детям - будущим одноклассникам. Особые соболезнования учителю и директору школы.
Даха-сваха
• 14 ноября 2014
Ответ дляАдминко
ей просто неприятно получить выволочку, она очень хороший работник, лучший воспитатель в саду- и получила выговор
Даха-сваха
• 14 ноября 2014
Ответ дляПодмигашка
да ну, значит если вашего ребенка, будут обижать, вы будете отмалчиваться и стоять в стороне ?
Скорая помощь• 14 ноября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Вы ещё этот год хотите доходить в этот сад?
Я бы пошла к завед. и раз и навсегда прояснила ситуацию, чтобы впредь не впутывала вашу сестру, а говорила вам, если что-то не так. Скажите, что имеете право выбирать детское учреждение и поведёте ребёнка туда, куда считаете нужным-сестра никак не повлияет на ваше решение.
Подмигашка• 14 ноября 2014
Ответ дляДаха-сваха
не переживайте,не буду и никогда не стояла. У меня трое детей,всякое бывало. Автор,посмотрите на себя со стороны.
Скорая помощь• 14 ноября 2014
Ответ дляДаха-сваха
И я этого не понимаю
Мою дочь будут обижать, а я буду помалкивать, чтоб не дай Бог никто ничего не подумал, да плевать я на всех хотела-делаю так, как будет комфортно мне и моему ребёнку!
Даха-сваха
• 14 ноября 2014
Ответ дляСкорая помощь
И я этого не понимаю

Подмигашка• 14 ноября 2014
Ответ дляСкорая помощь
И я этого не понимаю
вопрос не в этом. Все мамы готовы защищать будут. Это инстинкт. Автору все не так и все не такие. Ребёнку 6 лет,а они ищут группу где буквы будут учить. Просто есть конфликтные родители и все.
Даха-сваха
• 14 ноября 2014
Ответ дляZONT
тю, а при чем здесь сестра? заведующая в адеквате?
сестру сделали крайней, а зава по ходу не в адеквате, заело ее что сестра не отсаивает интересы сады его престиж
Подмигашка• 14 ноября 2014
Ответ дляOrganic
По доброму поговорила с ребенком...да уж...
что бы сделала автор,если бы с её сыном так по доброму поговорили?
Даха-сваха
• 14 ноября 2014
Ответ дляПодмигашка
Цитата:
вопрос не в этом. Все мамы готовы защищать будут. Это инстинкт. Автору все не так и все не такие. Ребёнку 6 лет,а они ищут группу где буквы будут учить. Просто есть конфликтные родители и все.[/
Вы наверное меня не поняли,ребенок знает уже алфавит читает и пишет, не хочу лишать его детства, нагрузки в школе очень большие,ребенку сейчас 5лет,а подготовительная группа поможет ребенку психологически быть готовым к получению новой информацию
я не конфликтна абсолютно, один раз за 3 года была у заведующей по поводу фитбола и все- разве я конфликтна ?