Плету интриги• 14 ноября 2014

Помогите,математика 1 класс

Как переводится на русский :склади та обчисли вирази за малюнками. На одной картинке 1 большой большой треугольник и 3 маленьких. Я так понимаю нужно составить пример: 1+3=4 или я не так поняла?
Гуру троллинга• 14 ноября 2014
правильно, 1+3

автор Плету интриги • 14 ноября 2014
Ответ дляГуру троллинга
правильно, 1+3
спасибо, чет на украинском мне тяжело дается
КоролеВешна• 14 ноября 2014
если это богданович, то в инете онлайн есть и на русс и на укр языках, можете подсматривать )
Гуру троллинга• 14 ноября 2014
Ответ дляПлету интриги
ну вы же еще только в первом классе, со временем все вспомните и подтянете, я уже много чего вспомнила и выучила заново
автор Плету интриги • 14 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
автор Плету интриги • 14 ноября 2014
Ответ дляГуру троллинга
Эт точно, муж говорит ты так все помнишь с 1-го класса, я ему: пришлось по книжкам все вспоминать
КоролеВешна• 14 ноября 2014
Ответ дляПлету интриги
вот на русском богданович

uchebniki-online.net/23-matematika-1-bogdanovich-lishenko.html
КоролеВешна• 14 ноября 2014
КондуктЕр тролейбуса• 14 ноября 2014
Блин, а я математику на русском не пойму :-P ну и всё остальное - физику, химию тем более :-P

автор Плету интриги • 14 ноября 2014
Ответ дляКоролеВешна
вот на русском богданович

спасибо
Спасатель Малибу• 14 ноября 2014
Мы по таким (аналогичным) заданиям обычно составляем 4 выражения:
1+3=4
3+1=4
4-1=3
4-3=1
Посмотрите, что они в классе решали. Обычно есть что-то похожее.
автор Плету интриги • 14 ноября 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
1+3=4
3+1=4
4-1=3
4-3=1
там место для одного примера
Спасатель Малибу• 14 ноября 2014
Ответ дляПлету интриги
там место для одного примера
Ну тогда, если только один пример, то или 1+3=4, либо 3+1=4.
Просто, в условии ’вирази’ написаны во множественном числе, вот я Вам и написала как у нас дети пишут - ВСЕ возможные варианты.