Снежнакомка• 14 ноября 2014
Моя дочь не играет с куклами
Моей доце 4,8. Она совершенно не играет с куклами, ни когда не играла. Есть и коляски и большая интерактивная Настенька.Но в колясках ездят мягкие игрушки, а Настенька спрятана в шкафу. Почему спрятана, один раз, когда начали садиться батарейки,кукла истошно стала пищать. Дочь испугалась. И даже когда поменяли батарейки, категорически отказывается с ней играть и запрещает мне её включать. Предлагаю куклы в магазине не музыкальные, ей ни чего не нравится. В саду начала меня задалбывать воспитательница, как так девочка и не играет с куклами "Вы же будущую маму воспитываете, что вы себе думаете". Вопщем я уже и волноваться начинаю, может я что не так делаю. Может у кого то так же девочки не интересуются куклами, что посоветуете.
Kiev-tanya• 14 ноября 2014
Ну воспитатель у Вас странненькая) Моя куклу захотела только в 6!лет, а так у нас машины в почете были и есть) Дочь любит юбки и платья носить, менять сережки, а вот куклы это не ее было. Сейчас играет барби, пупсы нам не пригодились)
Вилами по воде• 14 ноября 2014
А что нужно переживать
я в шоке -моя тоже не играет куклами , только машинки , конструкторы , краски , лепка .
И я в детстве была сорвиголова , только с мальчиками дружила ( бандерша называли ) .
И шо ? Нормалтная выросла , даже очень
Акукарача• 14 ноября 2014
Моя тоже не играет куклами вообще. Дрчке 5 лет. Зато у нас в почете пазлы. Дочка с 3-х лет увлеклась ими. Сейчас на 300 штук может за часа 2 сложить. Раскраски тоже нравятся очень.
Барабан для взрослых• 14 ноября 2014
Моей 3,6. Кукол достаёт раз в сезон. Да и пожалуйста, это не мешает ей тыкать соску племяннику, когда он приходит в гости, вкладывать погремушку в ручку и говорить шёпотом, что там тётя грудью кормить, не надо шуметь. Никто её этому специально не учил. Инстинкты - не в куклах.
Майская киска• 14 ноября 2014
моя тоже терпеть не может куклы, с плюшевыми зверятами играется, не вижу проблемы
Кашка-маняшка• 14 ноября 2014
Порекомедую Вам абсолютно не хвилюватись...Я теж не гралась ляльками,тільки машинки, пістолети і т.п.І все зі мною ОК!!
Борец за справедливость• 14 ноября 2014
И моя не играет. Свекровь тоже меня ругает, что я не предлагаю дочке играть в дочки-матери. Но ей реально интереснее играть конструкторами, рисовать, лепить, вырезать, танцевать. Посудой, правда, играет, но без кукол.
Швабристка• 14 ноября 2014
Дочери 2 года) кукол вообще не воспринимает) у нас в фаворе мягкие игрушки(избирательно),книги и конструкторы
Детские_Будут?• 14 ноября 2014
ничего страшного. нам 4 - то же самое - играем мягкими игрушками (в коляске возим и т.д.) Ничего плохого в этом не вижу
КротоТо• 14 ноября 2014
Моей 4 года, тоже играет с животными, проблем не вижу. Кроме этого любит конструктор и пазлы, складывает на уровне деток более старшего возраста.
Я не такая• 14 ноября 2014
моей дочке 7 лет, дома одни динозавры, драконы и звери. Куклы - самый страшный подарок, гости которые по не знанию дарили на праздники кукол в последующие разы были не желанными. До 6 лет даже книги и мультики с людьми не воспринимала, только животные. Мы на этом внимание не акцентировали, трагедий и проблем не делали, на данный момент(к 7-ми годам)добились того что можем читать книги и смотреть мультики с людьми. А то что не играет в куклы даже рады, они практически все страшные. Одежду шьем на зверей, купили им оромный дом с мебелью.
Дама с собачкой• 14 ноября 2014
Дочке почти 6 - не играла и не играет. И с мягкими игрушками не играет. При этом интеллект на восьмилетку, очень женственная, с нормальными гендерными ценностями. тоже мне, проблема.
Снежнакомка
• 14 ноября 2014
Ооо, значит не всё так страшно как мне нарассказывала воспитатель. Я вобщем то и не переживала до её разговора со мной, а потом почему то она меня, вобщем разнервничала меня.
Мы тоже играем и посудкой и кухней и конструкторами и пазлы собираем и книги любим, рисуем, лепим, клеим. Вобщем надо забить на воспитательницу, всё у нас нормально!
РозаФиалковна• 14 ноября 2014
Я никогда не играла куклами, хотя родители скупали все, что видели в магазинах. А вот войнушки с мальчиками))) это мое. И ничего страшного с меня не выросло)))
Подметайло• 14 ноября 2014
Вообще с такими большими, интерактиными куклами и я бы не игралась. Шучу конечно. Но большинство моих знакомых девчушек, категорически не хотят играть подобными игрушками. Они еще любят что-то мягенькое: либо мягенькие куколки, либо мягкие игрушечки. А любовь к куколкам прийдет чуть попозже. У нас самая любимая игрушка была- мягкий кролик Таня. А теперь полно кукол: Барби, Винксы, Монстрики, с которыми она с удовольствием играет
Снежнакомка
• 14 ноября 2014
Ответ дляЯ не такая
Ой я тоже вспомнила как кумовья куклу принесли,она с ними пол вечера не разговаривала и куклы больше нет, сначала спрятали, а потом с таким удовольствием подарили её подружке.
Пез Году Неделя• 14 ноября 2014
Дочка(2.2 года) тоже не играется куклами, зато интересны машинки и мягкие игрушки, она их спать укладывает и накрывает одеялком. А свекровь нас уже замучала, что надо куклу купить, что будущая мама и должна играть в куклы, вот прям ребенок в 2 года должен уже думать о том как быть мамой, такой бред. Считаю, что нравится ребенку в то пусть и играет.
Нифига_ни_ни• 14 ноября 2014
Моя не играет куклами совсем ,нянчит игрушечных зверей .Пыталась копировать подруг в саду, но быстро надоело.Куклы в изгнании
Тюрюнь_Тюнь• 14 ноября 2014
моя такая же, ей 4,4, куклы все спрятаны в ящик, который она даже не открывает. Показываю ей в магазинах и в интернете разные куклы, спрашиваю какую она хотела бы чтоб деде мороз принес, ответ один - никакую. Мягкие игрушки любит. Просит новую коляску, говорит что будет в ней мышку Анжелину возить.
Перловая Кашка• 15 ноября 2014
моя дочка тоже не играет в куклы-ну и не страшно, много есть других игрушек
Моей дочке скоро 7 лет, кукол не любит. Потому что ’в кукол играют все девочки, а я не хочу, как все!!!’ Играет в зверей, птиц, динозавров, ролевые игры с друзьями (школа, семья и т.д.), машинки, логические игры и т.п. . Кукол дома много, ей они нравятся, выносит иногда к подружкам похвастаться :) Но чтобы играть ими, такого у нас нет ))) Не думала, что это страшно.