Der_Natali• 15 ноября 2014

Диетические блюда

Девочки,сломала голову просто((((Посоветуйте что можно приготовить диетического без использование любого мяса ,рыбы,бобовых,грибов.Без жарки.Кроме каш, печеного картофеля и винегрета .Соления тоже исключить.
Мужу приписали очень жесткую диету на 2 недели.Он привередлив в пище очень,дважды одно и тоже есть не будет.А я уже в тихой панике
Спасибо за ответы
womanterra• 15 ноября 2014
найдите в Гугле номер диеты, приписанной вашему мужу-при определенных заболеваниях прописывают диету по номерам-там есть все!

Просто звязда• 15 ноября 2014
3 десятка яйиц я б сварила такому привередливому на пару дней
автор Der_Natali • 15 ноября 2014
Ответ дляwomanterra
Номера диеты нет.Повышены определенные показатели биохимии,врач сказал которые продукты исключить.А я просто не знаю чего такого разнообразного можно приготовить из того что можно
мадамГрицацуева• 15 ноября 2014
Берете большую картофелину, разрезаете ее пополам, внутренность выгребаете ложечкой(аккуратно чтоб не сделать дырку) . Получается лодочка. Провариваете эти две половинки картофеля мин 5-10. Достаете, промакиваете салфеткой от влаги,намазываете оливковым маслом и ложите начинку(зелень,помидор, брокколи...) сверху тертый сыр. Заворачиваете в фольгу так чтоб сверху осталось открыто и запекаете 10-20мин, до золотистого цвета!
мадамГрицацуева• 15 ноября 2014
Запеканки делайте.(морковные, творожные...). Пироги. Печеные овощи..
volna-a-a• 15 ноября 2014
салаты свежие.У меня обед был:пекинка+зеленое яблоко Семеренко+помидор+кунжут+ложечка олив.масла.Очень вкусно .К этому салату можно любую кашку.
Еще вкусен и плезен коренень сельдерея.Ищите салаты со свежим и с отварным. Отварной с нежирной сметаной вкусно.
Запеканки(их миллион)
Если ему хочется мяса,приготовьте сейтан http://vegetarianrecept.ru/zakuski/seitan-vegetari... .Просто не поджирайте его,а порежьте как гуляш и залейте томатной подливкой,потом в духовку.
На самом деле рецептов для вашего мужа валом. Наша семья всегда питается так,как вы описали. Ну разве что жареное иногда едим,конечно
автор Der_Natali • 15 ноября 2014
Девочки,спасибо всем большое!Взяла на заметку!