Мишка-шалунишка• 15 ноября 2014
Девочки, у мальчиков в 4 года "там" полностью должно открываться?
Смотрю,у моего вроде шкурка как приросла к головке,переживаю,что делать,так не должно быть?
Соображалочка• 15 ноября 2014
Мы своему открывали с первых купаний и делали так каждое купание,сейчас малышу 2,7,открывается полностью,но по краю тоже кое-где приросшее к головке,но я во время купания в воде потихонечку дальше открываю..,хотя Комарик говорил за это не волноваться,но не хочу проблем,лучше перебдеть..)))
Кусочек Сыра• 15 ноября 2014
Вы когда купаете массируйте и немного оттягивайте, но не назад, а вперед тогда ничто не прирастет. Я вот не понимаю мам, которые лезут с первых дней жизни мальчика, туда куда не надо бы.
Жена брата Админа• 15 ноября 2014
У моего в 4 года еще закрыто. Ребенок не жалуется, воспалений нет.я не лезу и не планирую. Хирургу обращались в 3 года на консультацию. В нашем случае сказал что ’проблема’ у меня, а у сына все нормально.
Мишка-шалунишка
• 15 ноября 2014
Ответ дляСоображалочка
С первых купаний? как это?
бибизяна• 15 ноября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Потом перед школой хирург все откроет) Правда это будет болезненно...
Соображалочка• 15 ноября 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
С первых купаний? как это?
Да,муж купал и открывал малышу крайнюю плоть,а что здесь такого?Нужно было ждать?Вырастили старшего сына,ему уже 22г.,делали так же,всё гуд,никогда проблем с писюном не было,в то время,как другие бегали по хирургам с проблемами...
Просто Мария• 15 ноября 2014
ничего там не надо натягивать и оттягивать откроется само постепенно. .
Жена брата Админа• 15 ноября 2014
Ответ длябибизяна
я оптимист, сын сам в ванной откроет в свое время.
Вечно недо...• 15 ноября 2014
Я думаю лучше спросить у доктора и показать Вашего мальчика, чтобы и Вы не переживали, и ничего не упустить вовремя. В 1,3 годика нам хирург сказал что наполовину открывать.
СМСница• 15 ноября 2014
Если нет воспалений значит все нормально. У каждого ребенка индивидуально до полового созревания точно откроется. У меня трое мальчишек и у всех по разному у старшего (сейчас 4 года) почти полностью открыта пару мм осталось, младшим 1,7 у одного половина открыта, у другого всего небольшое отверстие.
Когда, нам сказали открывать головку, заработали баланопостит, а потом воспаление почек в 4 месяца. Месяцам к 7 все стало как было, т.е. Головка не открывается. Сейчас малышу 3 года, хирург говорит, что нужно делать операцию. Я на операцию не даю согласия, т.к. есть знакомые у ребенка которых после операции все опять приросло. Я не парюсь, ребенка не беспокоит, писять не мешает, когда нужно будет все откроется.
Губка Боб• 15 ноября 2014
Моему 4,4. Полностью не открывается. В 3 годы были у хирурга по другому вопросу, но она все смотрела. Сказала, что все ок. Так что не переживаю.
СМСница• 15 ноября 2014
Ответ дляВечно недо...
Нам тоже говорили в 1,4 давайте 200 грн. будем открывать - я отказалась и оно само потихоньку открылось.
Злюка-закусюка• 15 ноября 2014
Почитайте Комаровского или найдите видео - он очень просто и доходчиво рассказывает. Что за пережитки прошлого?
У меня также мальчик. Никогда ничего не оттягиваем, ничего не рассматриваем. Чистенько, без покраснений и все ок.
Моя сестра в совковские времена наслушалась бабушек - оттягивала, лезла постоянно к писюну ... потом воспаление лечили... сколько бедный ребенок намучился. Второго мальчика она уже не трогала. Сейчас дяди уже повыростали) семьи, дети и все ок!
Выручалка• 15 ноября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
У нас с вами не один хирург:))
Мне сказал практически то же
бибизяна• 15 ноября 2014
Знакомая сыишке не открывала и не трогала, на медосмотре к школе - 6 лет, хирург ее выругал, что не показывала сына и сказал, что теперь нужно надрезать. Считаю, что надрывать и оттягивать сильно, конечно же, ничего не нужно маленьким мальчикам, но следить и контролировать - очень даже нужно! Покажитесь хириргу, если он говорит, что все ок - значит все ок.
Наивная Хо• 15 ноября 2014
с рождения постепенно при купании приоткрывала! смотрела чтоб не приросло не слиплось! не надо ничего ждать! у одних это единицы открывается! у других потом в подростковом возрасте открывает врач!для ребенка болезненно и психоматично!к полугоду все прекрасно головка выводилась! врач в год похвалил на осмотре! сейчас 4 года сам в ванной все отлично моет как мужчина!
Меня не звали• 15 ноября 2014
Ответ дляЖена брата Админа