Ксерокопия ночи• 15 ноября 2014
Посоветуйте врача, у ребенка бесконечный цистит!!! Киев
Были у Маркова, но то что он выписал, боюсь делать ( вакцина от микробов в почках, хотя ни один анализ этого не подтвердил!). Лежали в нифрологии, кучу анализов сдали, были высокие лейкоциты, ппролечили и опять! Нигде не мерзнет, я с ней постоянно дома, но болезнь постоянно дает о себе знать! Ребенку 5-ть лет.
Ксерокопия ночи
• 15 ноября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
и посевы чистые?
Переодически сдаю в Диле бакпосев, в период обострения нашли какие-то коли, сейчас возьму анализ и напишу, а в нифрологии ничего не нашли. Только сейчас ребенок пропил АБ, вчера закончели, нет смысла перездавать.
Ксерокопия ночи
• 15 ноября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Из врачей в Киеве толковый Иванов
Спасибо, это уролог?
ТелаЧьи нежноСти• 15 ноября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Вам УЗИ помогло в определении диагноза, или какой-то определенный анализ сдавали?
мы делали цистоскопию, и еще не помню как называется, но суть в том что вводили контраст, смотрели по почкам, чтобы не упустить более серьезные причины(если не дай Бог), но там все оказалось норм, периодически переделывали узи, выяснили что происходит, и назначали лечение
Пупс• 15 ноября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
кишечная чаще всего является причиной воспаления МВП, но нужно знать титры, до 10 в 4 считается погрешностью сбора, выше необходимо лечить
Пупс• 15 ноября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Спасибо, это уролог?
детский нефролог, считается одним из лучших специалистов
Ксерокопия ночи
• 15 ноября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Если можно, сейчас возму анализы, так убрала, чтоб не затерять, что сама не найду!
Пупс• 15 ноября 2014
И да, если у вас с анализах кишечная, то нужно параллельно искать причину в ЖКТ, так как именно оттуда она попадает в МПП. Но это нужно с анализами к нормальному спецу
Ксерокопия ночи
• 15 ноября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Большое спасибо за совет! Я правильно поняла, что можно попробовать обратится с анализами, именно вот то о чем Вы написали кишечной бактер., к Иванову?
Пупс• 15 ноября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Иванов нефролог, к нему можно обратится, у него есть частная практика на Печерске (не дешево, года три назад первичный прием стоил 400 грн), и еще он в других вроде принимает. С собой все анализы и обследования. Титр кишечной довольно высокий, значит ИМВП имеет место быть. А вообще он и с инете консультирует, можете попробовать написать. И еще на Русмедсерве можете спросить. Повторный бакпосев не ране, чем через 10 дней
Ксерокопия ночи
• 15 ноября 2014
может Вы в курсе, где он в Киеве принимает? Сейчас буду искать в интернете.
Пупс• 15 ноября 2014
И да, гинекологию тоже надо исключить, потому как симптоматику цистита очень часто она дает
Пупс• 15 ноября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
не в курсе. Поищите Иванов Дмитрий Дмитриевич, о нем довольно много отзывов
Ксерокопия ночи
• 15 ноября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Большое спасибо! Лучше пойдем на прием лично. Только анализы старые, в августе делала.
Пупс• 15 ноября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
А вы бакпосев с чувствительностью делали, антибиотик по ней подобран был?
Ксерокопия ночи
• 15 ноября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Уже прочла Ваш пост41, Вы меня опередили ответом)) Спасибо
Ксерокопия ночи
• 15 ноября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Да, чувствителен почти ко всем где есть Цефазолин
Пупс• 15 ноября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Так а почему думаете, что нужно что-то делать, если вы только пропили? Или и раньше пили, а были рецедивы? Вообщем вам конечно лучше к врачу, с этим не шутят. Выздоравливайте
Ксерокопия ночи
• 15 ноября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Нет, это нам выписывали от бронхита - Флемоклав Салютаб, только закончили его вчера, а сегодня у малой цистит обострился! А чувствительность я смотрела по старым анализам, нас как раз по ним и лечили Цефазолином, т.к их ничего не выявили.
Ксерокопия ночи
• 15 ноября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Пили и раньше и кололи Цефтриаксон, а рецидивы есть все равно!
Пупс• 15 ноября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
ясно. Тогда ничего не подскажу. Единственное, что есть на Левобережке лаборатория, там лаборант делает бакпосевы, и не надо 10 дней ждать, она уже через 2-3 дня говорит по телефону есть ли рост, рост чего, активный или нет, а уже через 10 дней титры. Но телефон утерян, к сожалению. Попробуйте поискать
Ксерокопия ночи
• 15 ноября 2014
Ответ дляАнтонина матушка
Я Вам очень-очень благодарна, за очень важную, для меня информацию!
Пупс• 15 ноября 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Выздоравливайте!