Жерица ночи• 15 ноября 2014
Сижу, рыдаю. Как мужчины могут так поступать?
Заранее прошу прощения за длинный текст. Уж слишком всё запутанно получилось и внутри всё клокочет
Чуть больше месяца назад познакомилась с мужчиной. Отношения стали развиваться сразу и очень стремительно. Мы люди взрослые, сошлись и по мозгам, и по душе идеально. Через пару недель уже говорил о будущем: что я хочу, чтобы присутствовало в нашем будущем общем доме, как хочу, чтобы звали наших детей и в какие кружки их будем сдавать. И "мне так хорошо с тобой, как никогда не было" и "хочу расствориться в тебе" и много другое говорил. Я все душой чувствовала, что это правда, и что у нас всё взаимно. На мой вопрос: "А ты представляешь по какой причине мы могли бы гипотетически расстаться" отвечал: "Если ты (мол Я) уйдёшь от меня, найдёшь себе кого-то лучше, моложе" (он старше меня на 18 лет, а его предыдущая жена ушла от него по причине ,что нашла другого, пока он ездил по свету и как мог старался зарабатывать деньги). На моё "а может ты кого-то найдёшь лучше меня?", ответил, что таких не существует и этот вариант не вариант. Посмеялись, поняла, что нашли друг друга и наслаждались своим счастьем! При этом он периодически вспоминал, что беспокоится, что гораздо старше меня, подходит ли он мне. Я всячески от всей души показывала (и думала, что убедила его в этом, успокоила), что это я вообще не чувствую, для меня этого не существует.
А несколько дней назад у нас случилось первое недоразумение. Он грубо высказался по поводу моей работы, я слишком глубоко это приняла к сердцу и взяла на свой счёт. На следующий день он был занят, писал только в вайбере, что чувствует, что-то не так. Я не стала скрывать, указала из-за чего у него такое чувство. Он ещё раз повторил, что это касалось исключительно работы. Я ещё немного подулась, написала ему первая, он позвонил и как снег мне на голову сказал, что "он дал МНЕ возможность его послать", на что я была в шоке, как он мог подумать, что из-за такого я пойду на крайние меры. Он опять стал говорить, что сильно беспокоиться, что старый для меня, на что я ответила, чтоб таких разговоров больше не слышала. Заканчивали разговор опять тем, что мы нашли родную душу друг в друге, как нам хорошо вместе и т.д.
Сцена номер 2. Ещё за несколько дней до этого всего он посоветовал мне прочитать одну книгу. Я начала её читать. Мрачная, надо сказать. О том ,что вся правящая верхушка во все времена состояла из извращенцев, психически больных людей и чуть ли не сатанистов. А сам при этом сказал, что случайно попал на книгу Флафиан. На что я радостно воскликнула, что когда-то читала её, она мне очень понравилась, впечатлила меня, но я не знала как бы ему её посоветовать. А тут он и сам стал её читать без моего совета. Плюс он добавил, что теперь по-другому смотрит на ту книгу ,что посоветовал мне, что его мнение начинает меняться в другую сторону. Я была рада этому. Книга Флавиан написана духовным лицом. С многими церковно-эзотерическими примерами. Но в целом о том ,что если жить по совести и трудиться и иметь при этом Бога в душе, то всё у вас будет хорошо. А если крутиться-крутиться по жизни, а не иметь Бога в душе, то будешь чувствовать себя как белка в колесе.
Вчера общались весь день замечательно. На сегодня договорились что он переделает свои дела и встретимся. Ну, я чё-то даже и не звонила и не писала ему сегодня, т.к. сама была занята. Подумала, чего мужчину дёргать, сказал же: справится - позвонит. А вместо этого под вечер получаю смску: "Я дочитал Флавиана... прости меня... и прощай"
Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать! В первую очередь для меня было шоком, как такой взрослый, открытый, умный мужчина как он пишет это которкой смской, не объяснив ничего в лицо.
Я ответила "Гм, это прикол?". Он ответил "Нет, я так чувствую". На что я написала "Ты мог бы подробнее объяснить свои чувства? Это ведь важно для меня". Он "Не сейчас". Я: "Понимаю, что тебе нужно время. Хочу только сказать, что вести диалог - лучше, чем молча что-то додумывать. Верю, что наш личный разговор состоится и мы поймём друг друга". Больше никто ничего никому не писал.
Вопрос: КАК, ну скажите мне КАААААК мужчина может в один день говорить о будущем, о родстве душ и т.д., а через 2 дня после прочтения книги писать 2 слова без объяснений???
P.S.: во всё доброе и хорошее что он говорил верю, т.к. чувствую человеческую фальш остро. В его чувствах ко мне и самом наилучшем отношении уверена на все 100! Правильно ли я вела с ним диалог и вообще что творится у мужчин в головах
75В• 15 ноября 2014
Человек очень подвержен чужому влиянию. Так сильно поменять мировозрение и поведение после прочтения одной книги это жесть... Сочувствую. Вашей вины не вижу, если все так как Вы написали.
Страхованная• 15 ноября 2014
мне кажется, в дальнейшем было бы только больше всяких его заморочек, а страдали бы Вы.
Берегу и стерегу• 15 ноября 2014
простите, но он с приветом...он что вас по жизни заморачивать собрался?вы готовы к этому?
Томатико• 15 ноября 2014
у меня есть один такой знакомый-сотрудник, хуже бабы-настроение сама придумала-сама обиделась.
Пенять на зеркало• 15 ноября 2014
Сколько лет ему? Кризис? Подводит первые итоги жизни и недоволен ими.
Лика-прилипка• 15 ноября 2014
Мне кажется, что он из того типа мужчин, которые всегда любят драму и надрыв. Это хорошо, что так он уходит, а не тогда, когда у Вас общие дети,а
он в какой-то надуманной драме одной смс-кой Вас бы бросил
Краля-Галя• 15 ноября 2014
и вообще, хорошо что он сейчас канул в лета, а не тогда когда у вас было бы 2 детей
Зам. зав. Анонима• 15 ноября 2014
за месяц невозможно узнать человека..как бы вы его не чувствовали
Шиворот Навыворот• 15 ноября 2014
Это садист. Он будет Вас терзать. Возможно у него есть мазохистские наклонности.
Он, вполне возможно, и сам огорчается, но получает от этого удовольствие.
Вымотает Вас и бросит.
Жерица ночи
• 15 ноября 2014
Ответ для75В
Всё именно так, как я описала. На счёт подверженности влиянию не скажу, а вот то, что признавал, что бывает меняет своё менение - это да.
Дартаньянша• 15 ноября 2014
мдя.....веселуха...не думаю что он насколько тонкой душевной организации, что после прочтения духовной книги расстался с девушкой на которую у него были планы.
все гораздо проще...мужчина либо хочет быть с женщиной, либо нет....а книга - это такая тупая отмазка.
меня только настораживают его постоянные вопросы о разницы в возрасте...такое впечатление что он выпрашивал у вас постоянно одобряющий ответ
Шиворот Навыворот• 15 ноября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Сто пудов!!!
Шиворот Навыворот• 15 ноября 2014
Ответ дляДартаньянша
Все проще: он подготовил себе пути для отступления. Типа, стар и недостоин.
Козел он садомазохистический.
Пенять на зеркало• 15 ноября 2014
Ответ дляЖерица ночи
Мне 33, ему 51
51? Ничего удивительного. Он прекрасно понимает, что Вам детей нужно рожать.
Артура Пирожкова• 15 ноября 2014
Надо смотреть по поступкам, а не верить красивым словам. Вы знакомы немного больше месяца!!!!Очнитесь!!!Это не герой вашего романа,если не прошло и 2-х месяцев, а он вам 2 ’коныка’ выкинул. Что дальше?
Жерица ночи
• 15 ноября 2014
Ответ дляМалявка-козявка
Деньги или ценности не пропали ?
Нет. У него в гостях была. К себе не приглашала. Он очень состоятельный человек. Ему это не за чем...
Дартаньянша• 15 ноября 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
Козел он садомазохистический.
вот и я о том же....придумал ахинею с книгой....
и автор, вроде взрослая, а повелась на такую бредятину....