Чучело сосны• 15 ноября 2014
Как закончить ГВ
Девочки, пока морально готовлюсь к завершению ГВ, хотя нам еще только 1,2 года
Проблема в том , что малыш не берет соску , никакую ( перепробовали разные) , также не кушает с бутылочки ничего, сколько ни пытались , все заканчивалось криками , будет час плакать , отворачиваться , но не возьмет. Прикорм едим тоже оочень плохо, по кофейной ложке и то , еще нужно умудрится , чтобы попало в рот.
Вопрос в чем, ЧЕМ ему заменить сисю, когда буду отлучать?? Как закончить ГВ? Просто голова уже трещит по швам
4есотка• 15 ноября 2014
Ответ дляverapol
Это у меня после вчерашнего узи чувства нахлынули:) ну вот, а у нас и жилья своего нет, можнл жить с родителями, но я категорически против))) но ничего,решим вопрос со временем)))) а Вы если хотите, то обязательно Ваши мысли и мечты воплотятся, ждите;)
спасибо!
Ответ дляЧучело сосны
Поздравляю вас! А я вот, из-за таких нервотрепок, теперь боюсь рожать второго ребенка, хотя очень хочу , и для сына братика или сестричку. Но ... пока силы иссякли)
Силы- понятие неопределенное))) я со своим малюсеньким пережила две операции(пусть и не очень сложные, но под общим наркозом), ущемления грыжи, больницы, ощутила прелести гормональных перестановок и грудного вскармливания, сейчас вот токсикоз жуткий... Но силы откуда-то берутся, сама не знаю где их источник)))) так что как захотите, то сразу и силы к Вам вернутся) а сейчас Вас вымотали эти кормления, у малыша активность возросла) так что держитесь и потихоньку все получится;)
Сеточка• 15 ноября 2014
Ответ дляЧучело сосны
Даем!! И яблочко, банан, грушу, сливу летом, печенье , хлеб ,тыкву печеную, он берет , вроде грызет , а потом выплевывает все... Или просто держит в руке и балуется
Кушает по кофейной ложке все, и все через силу ... Измучилась уже
А вы измельчаете ему еду? Может он не хочет жевать, или не привык, если постоянно на груди. В такой ситуации вам будет нереально отлучить малыша, Ваша задача для начала - это накормить его не грудью. Может не давайте грудь так часто, чтобы появился интерес к другой еде. У меня бывает тоже есть не хочет, я не настаиваю, зато потом набегается и холодный суп уплетает за две щеки)
Сеточка• 15 ноября 2014
Ответ дляЧучело сосны
Вы не торопитесь, всему свое время...в 1,2 я себе даже в страшном сне не могла представить, что мы будем без груди делать...а в 1,5 года спокойно отлучились) первую ночь немного повозмущался, а потом вообще все хорошо было, правда до этого у нас оставались только ночные кормления.
Чучело сосны
• 15 ноября 2014
Ответ дляverapol
Ох, какой вреднуля... У нас так племянница ела, вспоминаю с ужасом...... Грудь при этом перестала брать с 8 месяцев, бутылки и соски не брала никогда, при этом впихнуть еду было просто нереально... Может, Вам хотя бы на выходных днем куда-то уезжать,чтобы малыш поменьше днем Вас видел... Просто он,наверное, все время с Вами и как бы Вы не отвлекали его, но Вы пахнете молоком и ассоциируетесь с едой...
а что ж она кушала? Мой хоть грудь сосет Уезжать не получится, папа в командировках , бабушка категорически отказывается сидеть больше 2-х часов, не выдерживает, он начинает к ней лезть за пазуху))) за сисей
Ой, смех и грех))
Блондинка в Законе• 15 ноября 2014
Девочки, я месяц как освободилась такая красота. Кормила до 1,6. Тоже ни соску, ни бутылку не признавал. Днем прилечь и присесть не могла. Сразу присасывался. Заклеивала пда твоем и лежала с ним. Первые 2-3 дня убрала дневные кормления, потом убрала ночные. Красота. Теперь у него такой аппетит. Только успевай ложку подносить. Утром глаза открывает и бежит на кухню и кричит дай
Блондинка в Законе• 15 ноября 2014
Ответ дляСеточка
тоже считаю, что до 1,6 г надо кормить
Чучело сосны
• 15 ноября 2014
Ответ дляСеточка
Ой, дай Бог, тоже в 1,5 планирую отучать
Еду еще измельчаю в блендере, пробовала давать не пюреобразной консистенции, так он эту кофейную ложку полчаса жует, и потом вообще отворачивается
Хотя, еще когда 4 зуба было, он уже грыз и яблочко и грушу, печенье мог пожевать, но это все в микро дозах, это не еда а баловство, зубы почесать))
Сеточка• 15 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
тоже считаю, что до 1,6 г надо кормить
та я бы раньше эту лавочку прикрыла) но малой как-то не готов был, да и я переживала наверное еще больше) но в 1,5 все прошло можно даже сказать легко
Чучело сосны
• 15 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
)))))) я уже сплю и вижу, когда мой сынуля САМ попросит нормальной еды
А сейчас как и у Вас, присасывается целый день, уже измотал
Сеточка• 15 ноября 2014
Ответ дляЧучело сосны
Может молоко питательное, и он наедается. Был бы голодный, ел бы только так)
Чучело сосны
• 15 ноября 2014
Ответ дляСеточка
Думаю, что не наедается... вижу , что голодный, не хватает ему, поэтому и сосет целый день и ночь, но... другую еду никак, только силой, и разное перепробовали ( по возрасту)
Ответ дляЧучело сосны
Ой, смех и грех))
Ну вот впихивали понемногу, но эио было такоооое испытание для нервной системы, а также для наших творческих навыков- ведь надо было каждый раз выдумывать чем ее увлечь.... Худенькая стала, сейчас ей почти 9 и она тоже худая, но топчееееееет больше меня))))
Чучело сосны
• 15 ноября 2014
Ой, девочки, спасибо вам за ответы, настроили меня на лучшее) будем пробовать разные методы, чтоб не в ущерб никому
Мамзелькин• 15 ноября 2014
Зачем заканчивать? По-моему Вы и ребенок еще не готовы к этому;) Кормите еще. Я своих детей кормила до 2-х лет. Отлучались без проблем. А в таком возрасте сложно, еще маленький.
Мамзелькин• 15 ноября 2014
Прочитала предыдущие комменты. Вы очень переживаете из-за того, что ребенок не ест обычную пищу, что он голоден. У меня трое детей, старший -искусственник, младшие - до 2 лет на грудном вскармливании. Поверьте моему опыту - ’здоровый ребенок от голода не умрет’. Вы успокойтесь, если он отказывается от другой пищи, значит ему хватает, предлагайте разные прикормы, вообще, детки очень любят пробовать пищу из тарелки старших членов семьи, кушайте за одним столом. Он обязательно заинтересуется едой, по другому не бывает;) Никогда не заставляйте кушать насильно, это самая большая ошибка родителей, потом проблемы с аппетитом будут всегда. Ваша задача предлагать ему разнообразную пищу по возрасту, а он сам выберет, что и когда начинать кушать;) Главное - спокойствие;) Когда ребенок будет готов к отлучению от груди - это пройдет безболезненно для него и для Вас. Удачи;)
Чучело сосны
• 16 ноября 2014
Ответ дляМамзелькин
Я готова))) ребенок уже сам измучился с этой сисей, не спит ночами , устает, капризничает, потому что не хватает ему молока, и от прикорма отказывается из-за нее, поэтому до 2-х лет не выдержу, незачем это все
Чучело сосны
• 16 ноября 2014
Ответ дляМамзелькин
Кушали мы с ним за одним столом, никто толком не поел и он тоже))) в каждой тарелке ручки помыл , все по разбрасывал , поигрался и полез за сисей ))) это не вариант. Ему интересно поиграться с едой, но не покушать
Заставлять не выход , конечно, но если я на буду хоть что-то ему давать, он вообще изведется от голода