Просто каралева• 15 ноября 2014
Молочная железа. Кто что "находил" в груди и чем "это" оказалось?
Вы самообследуете свою грудь каждый месяц? и если находили какой-то шарик, уплотнение, хрящик...что это оказалось в итоге?
Результат:
вже голосів:
29 (70.73%)
Обязательно самообследую свою грудь каждый месяц
11 (26.83%)
Нет, не самообследуюсь,не знаю как это делать правильно/нет времени
1 (2.44%)
Первый раз слышу..
Бабка-ежика• 15 ноября 2014
Однажды мне показалось, что одна грудь плотнее другой. Напугалась)) меня отправили на узи, там патологий не нашли и сказали, что у всех одна грудь больше, а втора меньше (и соответственно плотнее)
Меня прет))• 15 ноября 2014
уплотнение было, на ощупь - вишневая косточка, оказалось - фиброаденома. Появилась через 6 мес. после начала приема Линденет20.
Маша хороша• 15 ноября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Раз в полгода надо, зачем каждый месяц??
ЗА ПОЛ ГОДА И УМЕРЕТЬ МОЖНО. я С ЮНОСТИ ПРИУЧЕНА В ДУШЕ НАМЫЛИТЬ ГРУДЬ( ЧТОБ ПАЛИЦЫ СКОЛЬЗИЛИ) и ПОШАГОВО ВСЕ ПЕРЕМАЦАТЬ И С ПОДНЯТОЙ РУКОЙ И НАКЛОНИВШИСЬ.
Вечный двигатель• 15 ноября 2014
Периодически прощупываю грудь. Год назад обнаружила уплотнение. Обследовалась, оказалась фиброаденома. Перед каждыми месячными она росла, сразу после них она уменьшалась, что почти не прощупывалась
Окончу ГВ и обследуюсь еще раз.
Просто каралева
• 15 ноября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
))) грудь нужно обязательно самообследовать каждый месяц(на 5-8день цикла) ...А узи или маммография 1-2 раза в год
Схема сыра• 15 ноября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
киста и фиброаденома, уже само прошло, ничего не пришлось резать
Ну то что киста может сама пройти это понятно, но фиброаденома?? Ни разу на встречала такого, перечитала тонну статей и форумов. Нашла самостоятельно в одной мж, во второй была маленькая, нашли на узи. Удалили 2 года назад, сейчас контрольные узи делаю каждые полгода. У меня наследственное, были у мамы и у сестры
Резвая лошадка• 15 ноября 2014
Раз в полгода это должен делать МАММОЛОГ, а Вы каждый месяц. Какой хрящик может быть в молочной железе??? Если обнаружили уплотнение в молочной железе это скорее всего банальная киста, БЕГОМ К ВРАЧУ!!!
Схема сыра• 15 ноября 2014
Ответ дляМеня прет))
Кстати Линдинет пила тоже, не связывала с этим, а все может быть :(
КонхфЭдкаТузик• 15 ноября 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Находила 2 года назад. Твердый шарик около см. Это было в пт. Сразу записалась к маммологу. На пн. Это были самые страшные 3 дня. Ревела и просила мужа никогда не бросать дочь. На узи ничего не обнаружили. Хотя пальцами было прям видно. Впачь сказал, гормональное. Само рассосалось. Не стоит таким шутить. Лучше к врачу
Меня прет))• 15 ноября 2014
Ответ дляСхема сыра
у мня сама прошла - после того, как ее нашли, была Б, роды и год кормила грудью.
Языката Хвеська• 15 ноября 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У меня было тоже самое, причем обнаружили на узи . В диагнозе узист написал черные уплотнения с отхождениями, нужно оперирохвать. Думала капец мне. Всю ночь не спала, пошла на моммограмму, сделали моммограму, сказали уплотнения после кормления , не онкрлогия но каждые полгода проверяться. После пошла к другим 2-м хорошим врачам, которые назвали меня дурой, что нельзя делать моммограмму до 40 лет. В общем как только я перестала носить эту проблему в голове, я перестала ощущать эти уплотнения
АБВГДэшница• 15 ноября 2014
было уплотнение, из-за травмы (в школе на физре всем фасадом влетела в одноклассницу). долго не знали что это (липома, фиброаденома). даже пробовала всякие примочки, но потом уплотнение начало расти. в итоге операция и это оказалась фиброаденома.
Идеальная оптимистка• 15 ноября 2014
девочки, а у меня невроз на этой почве ,я очень-очень страдаю, честно...боюсь трогать грудь, боюсь смотреть в зеркало на неё :((( Иррациональные страхи, у мамы было онко...В итоге я прошу мужа общупывать...а потом сама, с замирающем сердцем.. И все равно боюсь, что пропустила,а что то ’ оно’ там есть..
Скажите, если есть что то постороннее, то сто % его не спутаешь с сегментом железы например? четко понятно, что что то лишнее в груди?
извините за глупый вопрос :(
Накладные мюсли• 15 ноября 2014
вот так 2 года назад и я нащупала у себя , как оказалось -онко, И не дай Бог пережить никому то состояние пока слушала диагноз Хорошо когда всё хорошо и всё вовремя и позади, Но на жизнь теперь смотрю по другому!
75В• 15 ноября 2014
У меня другая история - не то чтоб я прям что то точно осязаемое нашла - но есть болевая точка - хожу каждые полгода то мамография то узи -врач -говорят психоз но назначение делается (таблы ) но болевая точка есть однозначно
Тётушка Лошадь• 16 ноября 2014
Ответ дляСхема сыра
я ее наблюдала долго, на УЗИ раз в 3 месяца, она не росла, вырезать было рано, небольшая была. А не так давно, подла на узи, к тому же доктору, я клинику не меняла и наблюдалась у одного, у него же и история моя, так вот фиброаденома уже не определялась, через цикл перепроверили - нет ее
КонхфЭдкаТузик• 16 ноября 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
извините за глупый вопрос :(
очень знакомы эти эмоции. Да, понятно. Представьте горошину в подушке. ее не спутать со сбившимися в ком перьями ))).