Перловая Кашка• 16 ноября 2014

В арендованной квартире спать на кровати умершего? Менять?

Переехали на новую (арендованную) квартиру. В этой квартире жила женщина, которая недавно умерла от рака. Ее дети и внуки все за границей, но очень часто приезжали, во время болезни и до смерти были рядом. Кровать (тахта), где умерла женщина, стоит в детской, матрас новый, кровать хорошая. Вопрос в том, что может ли на этой кровати спать наш ребенок или нужно менять матрас.. кровать... Мы с мужем растерялись... Квартира на 5 этаже, без лифта, переезд был очень тяжелый, много вещей, много сил..За женщиной хорошо ухаживали - семья была дружная и зажиточная. Квартира чистая, с ремонтом, все сделано с любовью. Энергетика этой квартиры меня не напрягает, несмотря на то, что сдесь недавно умер человек. Что с этой кроватью делать - выбрасывать ее точно нет смысла, она отличная.. разве что, хранить где-то.. А нам новую покупать? А что, если с этой квартиры съедем...
Результат:
вже голосів: 130
67 (51.54%) Купить и новую кровать, и новый матрас, от старых избавиться однозначно
21 (16.15%) Оставить все как есть и не заморачиваться
20 (15.38%) Купить новый матрас, а старый вынести
12 (9.23%) Оставить все как есть и освятить квартиру и кровать
10 (7.69%) Купить новый матрас, а старый под кровать
все по ГОСТу!• 16 ноября 2014
бойтесь живых!!! а не мертвых

Тень льва• 16 ноября 2014
я мнительная..я бы не смогла там спать и жить(( одно дело если бы Вы не знали, а так...
Тень льва• 16 ноября 2014
пункт № 2 в опросе вообще идиотизм...
Называйте меня Повелитель• 16 ноября 2014
Купить новый матрас, а старый вынести
Фисташковый кокец• 16 ноября 2014
Ответ дляТень льва
пункт № 2 в опросе вообще идиотизм...

думают, если придет поп, помахает кадилом по углам, за деньги, сразу жизнь наладится.
Очень добрый аноним• 16 ноября 2014
нельзя спать на кровати где умер человек, тем более который тяжело болел...еще и ребенка хотите туда положить, ну вообще кошмар вещи впитывают в себя энергетику и еще долго она присутствует в них пока распадется
...аяприкольная• 16 ноября 2014
делайте там, как вам будет спокойнее. я бы не парилась, ну максимум матрас поменяла бы.

Фисташковый кокец• 16 ноября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
вообще кошмар - это жить, как в доисторической эпохе. с забобонами, суевериями и прочими пережитками дикарей.
Губка Боб• 16 ноября 2014
А рак чего?
Мотылек• 16 ноября 2014
У нас дедушка умер от рака. Поменяли только матрас-старый выбросили. Кровать можно просто помыть и всё
Мотылек• 16 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
А рак чего?
а какое это имеет значение в данном случае?
Abrado• 16 ноября 2014
Я бы тоже не парилась.... ну, умер человек и что??? все мы там будем...мож тогда и в квартире этой не жить. Не мертвых надо бояться, а живых. Помолитесь за упокой усопшей и все будет ок.
Очень добрый аноним• 16 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
и не говорите, сами небось не спали бы там
Брызжу ядом• 16 ноября 2014
я бы новую купила...
4мама• 16 ноября 2014
я думала кто-то троллит...А глядя на результаты опроса вижу, что много таких ’не заморачивающихся’. Однозначно новые и кровать и матрац - а эту куда-то вынести в гараж/подвал/отдать в хоспис.
Директор Пляжа• 16 ноября 2014
Ну если у человека рак был , я бы выбросила . Думаю он долго лежал .
Губка Боб• 16 ноября 2014
Ответ дляМотылек
Многое. Если это был рак легких. Спросите у знающих онкологов, они Вам подробно объяснят.
Мишка-шалунишка• 16 ноября 2014
Ответ дляФисташковый кокец
ню-ню.. а вы бы носили вещи умершей женщины?
Мишка-шалунишка• 16 ноября 2014
Ответ для4мама
ну в подвал или в гараж- это пусть хозяева квартиры решают.

Я такая боевая• 16 ноября 2014
Когда умерла моя бабушка от рака, доктор, который констатировал смерть сказал сжечь простыни, рубашки, которыми пользовалась бабушка. Выбросить матрас и подушки.
Мы так и сделали, кровать просто вымыли хорошо.
Но своего ребенка я бы не положила на кровать, на которой умер человек! ИМХО
Голодаю• 16 ноября 2014
Поменяла бы
Я такая боевая• 16 ноября 2014
Ответ дляГубка Боб
+100
После рака легких нужно выбросить все по максимуму и дезинфицировать квартиру тщательно.
Снегурочко• 16 ноября 2014
поменяйте матрас
Аноним Советчик• 16 ноября 2014
Все предметы, с которыми тесно общался больной или умерший человек, несут на себе следы его энергетики, т.е. информацию о его состоянии, свойствах личности.Самое плохое, что эти предметы несут на себе некрополе - определенную вибрацию, которая и отражает НЫНЕШНЕЕ состояние человека, т.е. смерть его физического тела. Например, если человек умер от онкологии, то понятно с какими вибрациями вы начинаете соприкасаться, ложась на его постель. А, если был пот или выделения, то это влияние только усилится.
фрау Гитта• 16 ноября 2014
Нужно избавиться от кровати и матраса.
Рак заразен, к сожалению.
По одной из гипотез его вызывают прионы, которые слабо поддаются дезинфекции.
Когда мой дедушка болел, врач сказал, что у него должна быть отдельная посуда, постельное - все принадлежности.
Потом эти вещи сжигаются.

Вопрос не в энергетике, а в возможности заразиться.
Усатая полосатая• 16 ноября 2014
менять конечно!
Я такая - жду трамвая• 16 ноября 2014
Положить туда ребёнка...жесть!
А я на шпагате• 16 ноября 2014
мы жывем на сьемной и тут тоже умерла бабушка, правда не сказали от чего... квартира год стояла пустая. Мы уже 4 года живем-все отлично. А могли б и не сказать что ктото умер в квартире..
я модница• 16 ноября 2014
Ответ дляТень льва
аналогично,я бы даже переехать в такую квартиру не решилась бы
Муроводчица• 16 ноября 2014
я здавала квартиру своего умершего дяди! Умер на диване! Квартирантам чесно сказала ,что 40 дней назад тут был покойник! Они спали на этом диване