Перловая Кашка• 16 ноября 2014

В арендованной квартире спать на кровати умершего? Менять?

Переехали на новую (арендованную) квартиру. В этой квартире жила женщина, которая недавно умерла от рака. Ее дети и внуки все за границей, но очень часто приезжали, во время болезни и до смерти были рядом. Кровать (тахта), где умерла женщина, стоит в детской, матрас новый, кровать хорошая. Вопрос в том, что может ли на этой кровати спать наш ребенок или нужно менять матрас.. кровать... Мы с мужем растерялись... Квартира на 5 этаже, без лифта, переезд был очень тяжелый, много вещей, много сил..За женщиной хорошо ухаживали - семья была дружная и зажиточная. Квартира чистая, с ремонтом, все сделано с любовью. Энергетика этой квартиры меня не напрягает, несмотря на то, что сдесь недавно умер человек. Что с этой кроватью делать - выбрасывать ее точно нет смысла, она отличная.. разве что, хранить где-то.. А нам новую покупать? А что, если с этой квартиры съедем...
Результат:
вже голосів: 130
67 (51.54%) Купить и новую кровать, и новый матрас, от старых избавиться однозначно
21 (16.15%) Оставить все как есть и не заморачиваться
20 (15.38%) Купить новый матрас, а старый вынести
12 (9.23%) Оставить все как есть и освятить квартиру и кровать
10 (7.69%) Купить новый матрас, а старый под кровать
Репетиторша• 16 ноября 2014
Менять, мыть. Не потому, что это ’суеверия’, а потому что рак, как тут выше сказали - это вам не шутки. У меня дед умер от рака. Врач сказал постельное сжечь, кровать ’проспиртовать’... Да и тем более в детской кровать- нафиг вашему ребёнку такое счастье? Я б не задумываясь вынесла всё, хоть и не особо суеверная

lith_oops• 16 ноября 2014
Если бы не в детской - не обращала бы внимания. Но что касается ребенка - и кровать, и матрац поменяла бы.
Королева красоты• 16 ноября 2014
автор.мі сняли квартиру и прожили там два года.спали на диване и я на пальцам могу пересчитать спкойніе ночи.спала беспокойно.мне как то неудобно что ли было.Грешила на не очень ровный диван..Когда съезжали, выяснилось что в этой квартире умерла женщина. на том самом диване.и двое суток лежала, пока ее нашли. Я была в ужасе...Вам однозначно надо менять!!тем более - для ребенка