Вот и меня обманули на сайте.
Купила ребенку пуховик у девушки с высоким рейтингом, состояние - новое, не подошел по размеру ее ребенку.
Сделка была быстрой, оплатила - выслала. По вопросам уточняла действительно ли он теплый, ответ - да, до-15 точно, так как у них был точно такой же.
Пришел вчера пух... Открыла на НП - без бирок и тонкий (пух-перо 50 на 50), я в ауте. Пишу - почему не предупредили об отсутствии бирок на новой вещи, ответ - Вы не спрашивали и продавец с высоким рейтингом считает, что БИРКА - ЭТО МЕЛОЧЬ, так и написала мне в личке.
Вот, скажите, уважаемые продавцы - когда я покупаю новую вещь, а она без бирок, я должна просто поверить на слово?
Возврат принимать отказывается категорически, только помощь в продаже. Мне он не подходит так как я не купила бы вещь без бирок, я НЕ хочу БУ! а в том, что вещь новая я знаю теперь только со слов продавца. Продать тоже я не могу, так как бирок нет, как я докажу что он новый, а так продать как это сделали мне (просто утая об отсутствии этих самых бирок) у меня совести не хватит!!!
Чувствую себя обманутой, капец, тем более продавец писал, что в прошлом году у них был точно такой же пух, может я прошлогодний и купила???
Как так можно?
Ноги от ушей• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Так она и сама призналась выше, что если бы ее все устроило то и на бирки ей было бы начхать, а так она нашла за что зацепится, что бы вернуть его назад,вот и меня возмущают такие хитромудрые люди,а автор уже обвинила, что если я ее не одобряю и не поддерживаю,значит я и есть продавец той вещи
Жирафовое варьенье• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
фото каталожное, вживую не было, я так понимаю это тоже мой косяк? надо было требовать реальное, в объявлении просто указано, что точно как на фото.
да нужно было в живую фото,меня раз уже научило,теперь всегда прошу только реальное фото,если отказываются делать иду дальше.хотя я вас понимаю написано не подошло,а там кто-его знает
ПолБатона• 16 ноября 2014
Ответ для220В
Комментов выше не читала, но лично я считаю, что об отсутствии бирке необходимо говорить. У меня, например, много вещей реально новых, но без этикетки, так как моя маленькая кнопка, когда я ей меряю новую вещь отказывается наотрез мерять с биркой, так как говорит, что она ей мешает. Я естественно перед примерной отрываю. И часто случается так, что я вещь эту положила, а когда пришла пора её одевать, эту вещь, то она оказывается мала. Хотя совершенно новая. поэтому в объявлении всегда указываю, что вещь новая, так и не одели, но без бирки!
Блин девочки, ну нельзя же и в такой чепухе прикрываться детьми
Ребенку нужно просто объяснить - и все!
Ответ дляНовогодняя пальма
И что? разве это какая-то проблема для продавца забрать назад свой товар? Я считаю, что это абсолютно нормально даже в том случае, если не было скрыто никаких фактов от покупателя. Это нормально, что кому-то что-то может не подойти.
Продавец получит назад свою вещь вещь, ничего не теряет - это позиция честного продавца, а не того, кто быстро втюхает и в кусты.
Надо всем быть человечней немножко, тогда все эти покупки-продажи начнут приносить нам радость.
100% если классная куртка она улетит.мы говорим ао новой вещи .а не о б.у’
Попижёновна• 16 ноября 2014
Ответ дляKameliana
я как то тоже не додумалась предупредить изначально. Не думала что это настолько принципиально.
Лично для меня нет,и я никогда не спрашивала есть ли бирки. По вещи ведь видно - новая она или нет
вот и мне не принципиально наличие бирок, если я беру себе, потому что по внешнему виду и запаху видно, новая вещь или нет, но если бы я брала на подарок, то про бирки уточняла бы сама, т.к. в этом случае мне это было бы важно.
Ответ дляКашка-маняшка
Автору и ее подружкам бесполезно что либо доказывать-она вон выше уже отписалась,почему к биркам прицепилась,потому что пуховик не оправдал ее ожиданий,вот она и нашла причину для возврата,абы за что зацепится, что бы вернуть,если бы ее все устроило, то ей было бы все равно он с биркой или нет, а так...короче нашла повод для возврата
а даже если и так.то что не понравилось возвращает ее право’’
Новогодняя пальма• 16 ноября 2014
Ответ дляНоги от ушей
Девочки почему вы такие.не понравилась не подошла вещь-это интернет,Вы обязаны забрать .на рынках продавцы сидят день в день и даже если человек приехал домой и почуствовал себя не комфортно в этой вещи ,он возвращает ее в магазин ,на базар и т.д т.к существует закон!!
а вы в тепленьком доме получаете на карту деньги жуя печеньку перед монитором разводите демагогию на темк’ВОЗВРАТА НЕТ’
НЕПРАВИЛЬНО !!!!
Обязаны возвращать деньги т.к покупая в нете человек не может пощупать померять и т.д...
я тоже купила кофту продавец оказался посредником с фабрики .и я указав свои параметры получила кофту маааааалюську у меня даже рука в рукав не влезла.и что возврата нет это у них такой 50тый размер
и нах в шкафу валяется 170грн’
НЕПРАВИЛЬНО !!!!
и нах в шкафу валяется 170грн’
Вот!
Эта заявки типа не хочешь покупать в инете, иди на рынок.
Какая разница где я покупаю? Я заслуживаю купить ту вещь, которая мне нравится и которая мне подойдет. Я согласна вернуть ее в случае если она мне подошла за свой счет, чтобы продавец абсолютно ничего не потерял.
Но нет же. Продали вещь, получили деньги -всё, иди геть со своими проблемами, ты никому не интересен, ПАТАМУ ШО интернет - это риск.
Так ведь в силах продавцом уменьшить этот риск!!! Но это никому не интересно. И так мы будем жить очень долго, пока не перестроимся на абсолютно новую тропу сервиса и обслуживания.
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Вы читать внимательно умеете? Покупатель пишет, что б если были бирка она смогла б куртку продать, а без бирок она не может продать вещь, как новую. Куртка не понравилась, но ее продать, как новую нельзя.
Ответ дляДлинноНожка
совершенно верно, я просчитываю риски в интернете, а этот мой пролет без бирки, это было важно, теперь продавец указал, что он без бирки в объявлении
барабанщица• 16 ноября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
я не понимаю, что значит новая вещь без бирок. Нет бирок, значит б/у
А ниче , что иногда вещи приходят без бирок ?
Ноги от ушей• 16 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот!
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Рассмешили-есть инструкции оказывается?а вы в магазин пришли или на интернет ресурсе у частного лица с рук что то покупаете?Если вы про инструкции и правила различные заговорили,а налоги тоже платят здесь все?Здесь торгуют частные лица,и просто стараются придерживаться правил этого или другого сайта,а это то, что мы все указываем при создании объявки-новое или б/у,возможен возврат или нет,замеры должны быть точные,все остальное на человеческую честность,поэтому думаю не нужно умничать и требовать соблюдать какие то инструкции,потому что их просто здесь нет!
Таких продавцов как Вы нужно гнать с сайта. Если Вас смешат инструкции, то о чем с Вами говорить. Совести у Вас нет.
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ длябарабанщица
Указывайте в объявлении, что товар новый, но без бирок и покупатель решит, покупать или нет, а скрывать факт отсутствие бирок это не порядочно. Поэтому продавец должен принять возврат.
Неновая почта• 16 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
это вы читать умеете???
у покупателя ’пунктик’ - наличие бирки, и по ЕЕ мнению без бирки вещь не новая.
но я нигде не прочитала, что вещь ношеная и Не новая, а значит вещь новая, но без бирки
сектантка• 16 ноября 2014
Согласна на все 100% с теми кто считает что новое может быть без бирок.Действительно когда дарю подарки бирки стараюь срезать,всёравно у человека без чека возврат не приймут а чек с подарком дарить некрасиво.И если вам действительно принципиально было наличие бирки нужно было уточнить.У меня есть тоже новые без бирок и если человек спросит о их наличие отвечу честно.Так что ваш промах вы не спросили про бирки продавец посчитал это не принципиальным и возврат по такой причине делать я считаю неразумно.
Козяка-маляка• 16 ноября 2014
у меня 2 клатча без бирок- так пришлис. фирмы, и что я могу сделать? хоть они и новые?
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
может и так, но я бы ее просто не купила бы, зачем скрывать это?
Автор, я понимаю, что Вы правы. Продавец должен указывать всю правду о товаре и составе, а не ссылаться на то, что покупатель не спросил. Выставьте пожалуйста сылку на продавца.
Неновая почта• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
Ответьте на главный вопрос пож.: ’Если вам важна бирка ОЧЕНЬ, ПОЧЕМУ вы не уточнили ее наличие???
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Указать в объявлении, что они новые, но без бирок. Всего то.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляГейСюда
Как это без бирок? С бирками.
А вернуть в течении 2-х недель не пробовали?
Нашли с чем сравнивать. Бонприкс свои обязательства выполняет и примет у вас эту вещь обратно.
А автору что делать? Тоже считаю, что обман и возврат.
В Бон приксе вещи идут с бирками?Вот незадача,а я уже года 3 там покупаю время от времени,а ни разу мне с бирками не приходили вещи и обувь не в коробке, а в пакете,может это меня так дурят?Девочки а ну кому от туда вещи с бирками приходили, отзовитесь,может я на них потом в суд подам и денюжек себе отсужу!
сектантка• 16 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Я ситаю если человеку понравиться и очень нужно возмёт и без бирки и не будет морочить вам голову.
Ответ дляНеновая почта
это вы читать умеете???
у покупателя пунктик, так как он не может продать свой пролет как новое как это сделал его продавец, совести у меня не хватит.
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
У новой вещи бирка подразумевается, но я так понимаю, что Вы не совсем адекватный продавец, поэтому задаете такие вопросы. По вашему если пишут, что вещь новая, нужно уточнять есть ли пятна, потертости, бирки и т.д. Вы не в театре абсурдов.
Выступаю Я.• 16 ноября 2014
Ответ дляДлинноНожка
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляMary 1981
Да, если в изъявлении был указан возврат или они договорились на этот случай,а так что будет с новой вещью или обувью если каждый будет катать туда и обратно постоянно для примерок?Вот такая как автор потом и скажет, что вещь прислали не новую а б/у, потому что у нее вид подмтяный или пахнет не так как нужно
Выступаю Я.• 16 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
да потому что новая вещь подразумевает бирку!!!
не знаю как там в Бонприксах...
и еще..
ну просто не понравился пуховик,все!
повод для возврата новой вещи
не знаю как там в Бонприксах...
и еще..
ну просто не понравился пуховик,все!
повод для возврата новой вещи
Ответ дляДлинноНожка
ага, а потом такие продавцы создают темы на Советчице как их задолбали тупыми вопросами покупатели
ДлинноНожка• 16 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
это вы читать умеете???
Загубите Вы сайт. С такими продавцами, которые не пишут всю правду о товаре, скоро не останется здесь покупателей. Продавцы закушались: налоги не платят, аренду не платят, еще и нагло врут... Я для себя сделала выводы и думаю, не я одна, лучше дороже, но увидеть вещь, чем на сайте меня будут убеждать, что новое может быть без бирок о об этом факте не нужно указывать