Marynet• 16 ноября 2014

ОБМАН ПРОДАВЦА, Отказывается принимать возврат.

Вот и меня обманули на сайте.
Купила ребенку пуховик у девушки с высоким рейтингом, состояние - новое, не подошел по размеру ее ребенку.
Сделка была быстрой, оплатила - выслала. По вопросам уточняла действительно ли он теплый, ответ - да, до-15 точно, так как у них был точно такой же.
Пришел вчера пух... Открыла на НП - без бирок и тонкий (пух-перо 50 на 50), я в ауте. Пишу - почему не предупредили об отсутствии бирок на новой вещи, ответ - Вы не спрашивали и продавец с высоким рейтингом считает, что БИРКА - ЭТО МЕЛОЧЬ, так и написала мне в личке.
Вот, скажите, уважаемые продавцы - когда я покупаю новую вещь, а она без бирок, я должна просто поверить на слово?
Возврат принимать отказывается категорически, только помощь в продаже. Мне он не подходит так как я не купила бы вещь без бирок, я НЕ хочу БУ! а в том, что вещь новая я знаю теперь только со слов продавца. Продать тоже я не могу, так как бирок нет, как я докажу что он новый, а так продать как это сделали мне (просто утая об отсутствии этих самых бирок) у меня совести не хватит!!!
Чувствую себя обманутой, капец, тем более продавец писал, что в прошлом году у них был точно такой же пух, может я прошлогодний и купила???
Как так можно?
Новогодняя пальма• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
А может еще перед вами потанцевать ил спеть?вы уж не скромничайте, говорите,может еще чего душе угодно?
Скажите, пожалуйста, вы занимаетесь продажами на сайте и делаете ли здесь покупки?
вы считаете, что если деньги за товар пришли на карточку - это всё: процесс продажи окончен? Можно не думать о том все ли подошло и понравилось покупателю?
И считаете, что такое же отношение продавцов КС к вам тоже является нормальным? просто забить на вас после того, как пришла смс о поступлении денег на счет?
ПолБатона• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
это для автора не довод,сейчас напишут, ага, может вы и есть тот ее продавец....
нет, я только б/у продаю пуховичок недорого - может кому надо? на девочку р. 134-146, и даже бирки сохранились)
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляПусин Кукин
Девочки, а Вы видели этот бред? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-699790
Сестра автора?Или на КС новый вид вируса-бирочная эбола?Завтра здесь будут новые темы-отдали мне ребенка из роддома без бирочки,прошу забрать его назад,потому что считаю его не новым....
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляПолБатона
))нам большой и бу не хо
ПолБатона• 16 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
вы знаете вот я никогда не думаю - понравилось ли подошло ли
даю максимально фоток в объявлении, по требованию могу и раком и боком сфоткать - не проблема
сниму все замеры, если покупатель желает - померяю на ребенка, на себя, на мужа или соседку
отвечаю на все вопросы, на которые ответить возможно (иногда конечно херню спрашивают, но я пытаюсь деликатно объяснить и намекнуть, что я не ясновидящая, не работник укрпочты и т.д.)
отправила - и забыла
за положительный отзыв - спасибо
если ну очень понравился покупатель - пишу в гостевую
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
считаете себя остроумной?
зря
Неновая почта• 16 ноября 2014
Ответ дляПусин Кукин
Это уже стеб на данную тему и Автора
Jullimeduza• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
я не хочу не новый понимаете?
что значит просто срезала, почему не сказала?
Согласна. Когда нет бирок, об этом пишут перед продажей, думаю в обязательном порядке. У меня такие покупки, к сожалению, тоже были. Но не дорогие. Чувствуешь себя лохом...
Jullimeduza• 16 ноября 2014
Ответ дляЮпитерная
многие вещи из Германии возят без бирок, это не делает их ношенными.
Ла Редут без бирок идет
может и вас такой же случай
все может быть, конечно. Но предупредить надо?
Kameliana• 16 ноября 2014
Ответ дляЮпитерная
Ла Редут без бирок идет
может и вас такой же случай
фух, нашла подтверждение своему недавнему конфузу. Тоже продаю вещи Ля Редут, все до единой без бирок!!! Курточек 5 шт. продала - все были без бирок, и на фото это видно, но последний покупатель - девушка, обратила на это внимание. Пришлось искать доказательства что на вещах этой фирмы нет бирок. Не знаю почему так..
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляНеновая почта
Это уже стеб на данную тему и Автора
да под анонимом многие любят гадости писать, даже тут почитаешь
КрейсерАвроровна• 16 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Продавец обязан был предупредить о том,что бирки нет.
А разве на фото в объявлении не видно было, что бирки сорваны? Мое мнение:покупатель попросту ищет зацепку для возврата, видимо, по размеру или фасону не подошел. Не удивлюсь, если еще и испортит в таком месте, где у продавца не сфоткано и ’вдруг’ обнаружит дефект. И таки да, 50/50 идет до и 15. У малого была куртка с такой пропорцией наполнителя, производитель указал температурный режим до -15.
Jullimeduza• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
откуда я знаю, ношенная или нет? может аккуратно носили
я о том, что предупреждать надо если без бирок, а не писать что это мелочь для новой вещи.
Считаю, что продавец в данном случае обязан принять возврат
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Я здесь и продаю и покупаю и есть пролеты,вещи без бирок,которые и продаю и ранее продавала,но ни разу ни кто мне не чего не вернул и не был не доволен из за этого,теперь после такой тему я конечно подстрахуюсь и напишу,не думала, что для людей это ну очень важный фактор,и деньги ни когда не трачу с карты пока покупатель не отпишется, что все подошло, все нормально и плохих отзывов у меня нет,потому что стараюсь обходится так с людьми как бы хотела что бы со мною обходились,и с продавцами мне всегда везло, а вот автору...а может подобное притягивает подобных?Вот у автора тоже была похожая с ее ситуацией судя по отзывам,только она тогда была продавцом,может закон бумеранга ни кто не отменял и он сработал?Хот она и отнекивается,что ее вины не было, но человек так бы просто не поставила ей негатив,и думаю что продавец вещи уже бы давно и забрала пуховик, но автор же бегом решила вынести все это на Советчицу,думаю нормальные люди так не поступают как она,а то хочет к себе нормальное отношение, а сама этого не делает
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
каталожное фото только было, блин, привыкла верить людям, надо перевоспитываться, да боюсь поздно.
Мотылек• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
а-ля Бенеттон Китай, это не имеет значения, она должна была указать, что он без бирок!, может она бу продает, я бы его не купила без них.
1. бирки в 80% срезают когда отправка идёт в Украину, чтобы не светить на таможне цены и потом не попасть в таможенный сбор
2. а-ля Бенетон Китай (как вы говорите) - отшивается именно в Китае
3. согласна с тем, что продавец должна была предупредить что вещь без бирок и написать причину (по крайней мере я так делаю и описываю сразу в обьявлении, что вещь без бирок и причина сему)
4. состав 50 на 50 - до -20 мороза
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
считаете себя остроумной?
зря
Ну вы же себя считаете или другим ни- ни?
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
я считаю себя обманутой, ни больше ни меньше
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляМотылек
4. состав 50 на 50 - до -20 мороза
спасибо за Ваш ответ.
Kameliana• 16 ноября 2014
Ответ дляJullimeduza
я как то тоже не додумалась предупредить изначально. Не думала что это настолько принципиально.
Лично для меня нет,и я никогда не спрашивала есть ли бирки. По вещи ведь видно - новая она или нет
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
Вы сегодня звязда,с вашей тему он уже стебуться в соседней теме и даже ссылки туда кинули
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
смешно читать Ваши посты, спасибо за настроение))) Вы как ребенок малый
Apassionata• 16 ноября 2014
Ответ дляМотылек
4. состав 50 на 50 - до -20 мороза
В том объявлении сейчас ’купила здесь на сайте, не подошёл’. Так что это перепродажа вещи с неизвестным прошлым.
Кашка-маняшка• 16 ноября 2014
Ответ дляMarynet
И вам спасибо за проведенное время...
Жирафовое варьенье• 16 ноября 2014
даже не знаю,с одной стороны не все вещи идут изначально с бирками, да и если вам принципиально было с биркой вы должны были спросить об этом,к тому же неужели на фото не было видно ,что она без бирки?по моему всегда если есть бирка ее видно на одном из фото
220В• 16 ноября 2014
Комментов выше не читала, но лично я считаю, что об отсутствии бирке необходимо говорить. У меня, например, много вещей реально новых, но без этикетки, так как моя маленькая кнопка, когда я ей меряю новую вещь отказывается наотрез мерять с биркой, так как говорит, что она ей мешает. Я естественно перед примерной отрываю. И часто случается так, что я вещь эту положила, а когда пришла пора её одевать, эту вещь, то она оказывается мала. Хотя совершенно новая. поэтому в объявлении всегда указываю, что вещь новая, так и не одели, но без бирки!
Ситечко для мыслей• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Вы в других интернет магазинах вещи покупаете?В Бон приксе продают новые вещи,но все идут без бирок,а обувь многая без коробок-в пакетах,мне на них подать в суд,потому что они продают вещи б/у,выходит так?Выходит, что людей обманывают?И как мне прикажете продавать вещи от туда ил обувь,если что то не подошло по размеру,как новое или как б/у?
Как это без бирок? С бирками.
А вернуть в течении 2-х недель не пробовали?
Нашли с чем сравнивать. Бонприкс свои обязательства выполняет и примет у вас эту вещь обратно.

А автору что делать? Тоже считаю, что обман и возврат.
ГейСюда• 16 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
Как это без бирок? С бирками.

Ноги от ушей• 16 ноября 2014
Девочки почему вы такие.не понравилась не подошла вещь-это интернет,Вы обязаны забрать .на рынках продавцы сидят день в день и даже если человек приехал домой и почуствовал себя не комфортно в этой вещи ,он возвращает ее в магазин ,на базар и т.д т.к существует закон!!
а вы в тепленьком доме получаете на карту деньги жуя печеньку перед монитором разводите демагогию на темк’ВОЗВРАТА НЕТ’
НЕПРАВИЛЬНО !!!!
Обязаны возвращать деньги т.к покупая в нете человек не может пощупать померять и т.д...
я тоже купила кофту продавец оказался посредником с фабрики .и я указав свои параметры получила кофту маааааалюську у меня даже рука в рукав не влезла.и что возврата нет это у них такой 50тый размер
и нах в шкафу валяется 170грн’
автор Marynet • 16 ноября 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
фото каталожное, вживую не было, я так понимаю это тоже мой косяк? надо было требовать реальное, в объявлении просто указано, что точно как на фото.