Аноним• 08 февраля 2013

Нужен деликатный разговор с родителями. Помогите

Пишу впервые пнонимно, но поймите меня правильно!
Дело в том, что родители уже пожилые (под 70 лет), мама очень больная (было 2 инсульта, нарушение речи, потеря памяти и т.д.). Отец нормальный мужчина для его лет. Но...
От него очень сильный запах не мытости и не стиранности. Стиралка только совдеповская. Достают ее максимум 1 раз в месяц. В общем носит сентетику-потеет, запах ужас. Я пробовала и по=хорошему. Говорила, что надо сменить одежду, постирать, дарила дезы-не пользуется. Говорит-следи за своей семьей, я не воняю. Стираю когда надо и т.д. В общем рассказывает все, что угодно, а толку никакого. Но он приезжает к нам (отводит и забирает дочурку со школы), так я потом еще 2 часа проветриваю квартиру. Я не говорю уже о том, что мою заляпаный унитаз. Муж злится-у него родители молодые, а мама чистюля.Не привые е такому.
Подскажите, что делать?
Божья коровка• 15 февраля 2013
автор, я бы папочку уже сама помыла, серьезно

Бякина• 18 февраля 2013
У меня такая же проблема с папой. Кто-то тут предлагал купить стиралку - не поможет, у моего есть стиралка-автомат, но он даже не знает как ее включить. Он просто не думает о том, что надо мыться каждый день, для него это - блажь и мотовство (воды сколько уходит же))). Помыться-постираться-постричься - только с боем. Папе 67 лет. Маме 60 лет, таких проблем нет. Душ каждый день, парикмехеры-маникюры-педикюры регулярно.

Запаха старости не бывает, он появляется тогда, когда люди машут на себя рукой и считают что все уже, не надо за собой смотреть.

Читаю ’воспитанные люди не обратят внимания’ - смешно же очень, воспитанные люди по-другому запахи воспринимают, что ли?

Если автор еще читает темку: у меня еще есть дедушка, 96 лет. Стиралка советская, типа ’Пчелка’, тот еще агрегат. Нормальную стиралку купить можно только через дедушкин труп, что не имееет смысла. Если купить невзирая на труп - не будет пользоваться. Доказано новой плитой, электрочайником и радиоприемником. Из ситуации выходим следующим образом: приезжаем пару раз в месяц и забираем все в стирку насильно, не церемонясь и не спрашивая разрешения. Иногда приходится делать отвлекающие маневры, типа отправки деда в магазин, на почту, в парикмахерскую (в этом случае предусмотрительно ’забывается’ дома машинка для стрижки, дед сопит на наш младенческий склероз и идет стричься), но это когда есть время. Когда нет времени - приехали, забрали все (сидит пару дней дома в домашнем), постирали, привезли, постелили, в шкаф повеисили. Только так. Разговорами не поможешь.
автор Аноним • 18 февраля 2013
спасибо за понимание. Я просто поняла, что моя проблема в том, что требую много мыться. Я так понимаю здесь даже молодые этого много не делают. Поэтому и не поймут. Да, будем набираться терпения, стирать. Да, мама ели ноги передвигает, но купается каждый день, но мужик...И никуда не денешься. Спасибо еще раз.
АннаНик• 04 июля 2013
Хороший у вас папа - молодец, что с внучкой ’нянчится’. Спасибо ему за это скажите.