rainy• 16 ноября 2014

Маленький ребёнок что делать?

Сыну 8 лет рост 114 за год вырос где-то на 5см. Ниже всех в классе.
Эндокринолог говорит, может карликом стать. Сдали анализы на гормоны - два из четырёх плохо вырабатываются(один не дотягивает до нормы)
Что бы предпринять такое, чтобы "вытянулся"?
Boks• 16 ноября 2014
Это вам врачи должны расписать схему лечения, а не советчицы...
Принимать недостающие гормоны, но под наблюдением врача

kykysja• 16 ноября 2014
доктор- идиот! такое о ребенке сказать!
А какой рост у Вас и мужа? Хорошо плаванье помогает и баскетбол! Мой племяшка на баскетбол стал ходить сейчас почти 1.80рост(18лет), ходит с 14лет
lith_oops• 16 ноября 2014
Смените эндокринолога.
bunya2809• 16 ноября 2014
Для начала смените врача и найдите адекватного, затем принимать лечении какое пропишут
Elfushka• 16 ноября 2014
А гормон роста вам не назначают? Уже пора бы, если есть нехватка соматотропина в организме.
Elfushka• 16 ноября 2014
В любому пусть ребенок займется баскетболом. Броски мяча вверх с прыжками очень хорошо стимулируют зоны роста ребенка.
Elfushka• 16 ноября 2014
Да, и делали ли вы ребенку рентген кистей рук - что с костным возрастом?
lenok35• 16 ноября 2014
нужно пойти проконсультироваться с др. эндокринологом. рост действительно маловат. у меня сыну 4 и такой рост
ksu-ksusha• 16 ноября 2014
Ответ дляkykysja
доктор- идиот! такое о ребенке сказать!
Полностью поддерживаю! Знаю не один такой случай! У деток кости сейчас очень эластичные- а баскетбол как раз тот вид спорта, что помогает вытягиваться!

lenkavalerka• 16 ноября 2014
найти хорошего специалиста и спорт, который развеет сомнения или скажет как и что эффективней.не теряйте время
ZONT• 16 ноября 2014
найдите нормального врача
Наталити• 16 ноября 2014
Elfushka
Какой рост у вас и у отца ребенка?Раньше определяли уровень соматотропного гормона и назначали курс лечения.Это гормон роста.Но это в пред и подростковом возрасте.Смените доктора!
кенгуруша• 16 ноября 2014
у нас старший тоже немного отставал в росте, совсем чуток! проблемы со щитовидкой, пили йодомарин. Сейчас нормально (14 лет - 164 см).
Я сама оперирована по щитовидке, по-этому потащила сына к доктору))

Эндокриногог должен соответственно анализов расписать курс лечения и контроля.

Для справки младшему 5 лет (почти 6) рост 118 см.
автор rainy • 16 ноября 2014
Ответ дляkykysja
доктор- идиот! такое о ребенке сказать!
спасибо. у меня 155,у мужа 175
автор rainy • 16 ноября 2014
Ответ дляElfushka
да вот чувствую,что назначат. не дошли ещё повторно после сдачи анализов,т.к принимает раз в неделю.а вообще она нам сказала,что будут колоть гормоны каждый день до 18лет и это стоит бешеных денег
автор rainy • 16 ноября 2014
Ответ дляElfushka
спасибо, попробуем
автор rainy • 16 ноября 2014
Ответ дляElfushka
костный возраст - 6лет
автор rainy • 16 ноября 2014
Ответ дляНаталити
Elfushka
у меня 155, у мужа - 175. да определили как раз соматотропный недостаточно вырабатывается. просто меня уже напугали,что запрут дитё в клинику и будут брать анализы в три часа ночи и прочее
автор rainy • 16 ноября 2014
Ответ длякенгуруша

спасибо. та да, он лет на 6 выглядит(

kykysja• 16 ноября 2014
не переживайте))) В Вас пошел мальчишка)))) очень хорошо помню еще со школы все мальчики начали расти в 7-8классе причем повымахивали капец как за год)))) у дочки во 2классе тоже много маленьких мальчишек, у нее рост 134 но есть и такие, что до леча ей не достают)))

насчет баскетбола подумайте, это реально помогает причем не только детям, но и много знаю уже взрослых дядек так ’выросли’ на 3-4см и это за год регул.занятий
kykysja• 16 ноября 2014
*до плеча
Elfushka• 16 ноября 2014
Переживать как раз нужно, чтобы не было потом поздно.
Хорошо, что костный возраст отстает - зоны роста дольше будут открыты.
Анализ крови на содержание гормона роста делается 2 раза, лучше со стимуляцией. Если по итогам и одного, и второго анализов содержание соматотропного гормона в крови недостаточное - это показание для назначения инъекций гормона роста. Будут ли они ежедневными или раз в неделю - решает врач. Колоть его нужно до полового созревания.
Удовольствие недешевое, но есть гос. программа (хотя с учётом нынешней экономической ситуации гарантий в её работе нет). Нужно оформить инвалидность (пусть это не пугает Вас).
Удачи Вам! Здоровья ребенку!

P.S. Баскетбол в любом случае не помешает.
автор rainy • 23 ноября 2014
Ответ дляElfushka
Удачи Вам! Здоровья ребенку!

Спасибо. Нам пока назначили программу лечения таблетками на полгода + мясо, полноценный сон и прыжки вверх(тот же баскетбол))
автор rainy • 23 ноября 2014
Ответ дляkykysja
*до плеча