Сумчатая кошка• 08 февраля 2013
вопрос к юристам
Здравствуйте,подскажите папа очень болен и не может выходить на улицу (цирроз )
у папы есть квартира прописано :папа,дочь внук 12 внук 14 лет;дочь внучка 23 внук 17 (в марте 18)внук 3 лет;в приватизации участвовало: папа,дочь 38 лет внук 12 внук 14 лет;дочь 40 лет внучка 23 внук 17 (в марте 18),в равных частях.Отец хочет сделать дарственную на на дочку 38 лет своей части в этой квартире ,но что бы эта дарственная вступила в силу после его смерти как и куда нужно обращаться
Аноним• 08 февраля 2013
обращаться к нотариусам
сходите к ближайшему нотариусу и проконсультируйтесь, они и на дому могут оформить (или дарственную, или завещание)
Аноним• 08 февраля 2013
Договір дарування вступає в силу з дня його підписання дарувальником, а майно згідно цього договору переходить до обдарованого у цей же день.
summer_eve• 08 февраля 2013
В Вашем случае нужно оформлять завещание. Обращаться нужно к любому нотариусу, только уточните, ведет ли он наследственные дела (чтобы меньше было потом возни со вступлением в наследство), сделают с выездом на дом.
Сумчатая кошка
• 08 февраля 2013
есть такой нюанс я только вчера узнала что мой папочка
женился (мама моя умерла)в прошлом году и не чего не говорил,и его жена мне сказала что не на что не претендует и подпишет если нужно отказ,как мне быть в этой ситуации подскажите пожалуйста как мне подстраховаться

sneguro4ka79• 09 февраля 2013
договор дарения вступает в силу после его регистрации нотариусом, тоесть сразу. завещание конечно хорошее дело, вступает в силу после смерти завещателя, но его втихаря можно отменить и Вы об этом не узнаете, зато потом таааакой сюрприз будет! я бы посоветовала договор пожизненного содержания-надежнее.
Сумчатая кошка
• 09 февраля 2013
Ответ дляsneguro4ka79
спасибочки а не подскажете как он оыормляется
sneguro4ka79• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
очень просто-у нотариуса. идите к нотариусу он Вас сориентирует, там еще из БТИ нужно вызвать техника, оценить квартиру, а потом заключаете договор. Вам потребуется выезд нотариуса на дом, поскольку папа не ходит. это нужно оговорить сразу, на дом выезжают не все.удачи!