Атаманша• 16 ноября 2014

напишите пож.Ваши коронные блюда на праздничный стол

Уже так все приелось, хочеться чего то новенького и вкусного.Спасибо
olka_snegurka• 17 ноября 2014
Ответ дляAnnaVANILLA
Расскажите как тесто делаете? Пожалуйста!
Коржи:
300 гр маргарина
3 стакана муки(но у меня всегда больше получается)
1 яйцо
1 стол. ложка уксуса
холодная вода.
Маргарин тщательно порубить с мукой ножом ипотом помять рукой. В стакан вбить яйцо и влить уксус, перемешать, долить водой, влить в тесто, вымешать гладкое тесто, раскатать, сложить в 4 раза, раскатать, сложить... и так 3-4 раза(тесто слоёное получается), свернуть рулетом и поставить в холодильник на 2 часа. Раскатывать тонкие коржи(9-10) штук и 1 для присыпки.

крем-заварной)

olka_snegurka• 17 ноября 2014
Ответ дляБорщец
а поделитесь рецептом Наполеона? может ссылка есть? так хочу хороший рецепт этого торта! спасибо заранее
ссылки нет, это наш семейный давний рецепт. выше написала как тесто делать, крем - заварной, вот это можете и в инете найти)
olka_snegurka• 17 ноября 2014
Ответ длябарабанщица
дайте рецепт наполеона
выше написала)
Борщец• 18 ноября 2014
Ответ дляolka_snegurka
Спасибо!!!