Всех анонимов аноним• 16 ноября 2014

Карта Привата, открытая в зоне АТО

Добрый вечер. Хочу спросить совета как поступить. Я сама из Донецка, уже 4 месяца проживаю на территории другой области. Переоформила детские, но Приват Банк не выдал мне новую карту, а присоединил счет для выплат на данную в Донецке карточку. Есть небольшая сумма на депозите "Копилка". Вот вышел указ про блокировку банковских счетов. Будет ли это касаться моей карточки? И что делать?
Пушкининиана• 16 ноября 2014
Послушаю, только я из Донецка, что с моими деньгами на карте будет?
Лагшмивара• 16 ноября 2014
Вам не выдали новую карту, т.к. срок действия вашей не истёк и карта на руках. А счёт для выплат присоедини другой, как раз. Вы получше вникните в свой вопрос.
Печенюшка• 16 ноября 2014
т.е карты в зоне АТО заблокируют.Просто мне хотят на неделе перевести деньги .Приват банк
Тепличная• 16 ноября 2014
Автор, у меня та же ситуация... А что за закон? Не слышала? У меня тоже деньги лежат
Утренняя зорька• 16 ноября 2014
Добрый вечер! вам проще всего, идите в банк и переоформляйте карточку, туда перекиньте деньги или все снимите.Что сидеть и ждать заблокируют или нет?
...аяприкольная• 16 ноября 2014
Ну только в законе рекомендуют НБУ провести мероприятия по прекращению обслуживания карт и счетов на территории АТО. А лучше спросите у Порошенко, что будет с вашим счетом, он точно думал о людях, когда указ подписывал.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 16 ноября 2014
Вам легче позвонить в банк по ном.3700(звонок с моб.бесплатный) и узнать наверняка.
Аноним ФЕЯ• 16 ноября 2014
Ответ дляТепличная
Указ Порошенко

8. Запропонувати Національному банку України вжити у місячний строк заходів щодо припинення обслуговування банками рахунків, у тому числі карткових, відкритих суб´єктам господарювання всіх форм власності та населенню на окремих територіях у районі проведення антитерористичної операції в Донецькій і Луганській областях.

Теперь Нацбанк должен ’обрадовать’.
Аноним ФЕЯ• 16 ноября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Они сейчас ничего не скажут, так как Нацбанк ещё ничего не ’постановил’
Пугачиха• 16 ноября 2014
Ответ дляТепличная
порох хочет заблокировать все карты.
придется переоформлять в другом городе наверное.
Печенюшка• 16 ноября 2014
вот что мне ответили в онлайне привата

Спасибо за ожидание!
любые изменения в порядке обслуживания клиентов могут быть произведены после получения банками официального разъяснения НБУ. Поскольку на текущий момент нет каких-либо законодательных актов по данному вопросу, ПриватБанк обслуживает клиентов Донецкого и Луганского регионов в прежнем режиме
Кишечная палочка• 16 ноября 2014
Я так поняла, надо ждать приказа Нацбанка. Все ждут понедельника
Аноним ФЕЯ• 16 ноября 2014
Ответ для...аяприкольная
Там не только счета в этом указе ’заботливого’ президента. Там ещё и такое есть..)

припинення на окремих територіях у районі проведення антитерористичної операції в Донецькій і Луганській областях діяльності державних підприємств, установ та організацій, їх філій (відділень), представництв; евакуації працівників (за їх згодою); вивезення в разі можливості майна та документації;

переведення державних службовців і посадових осіб місцевого самоврядування з окремих територій у районі проведення антитерористичної операції в Донецькій і Луганській областях на роботу в іншу місцевість;

Полностью Указ http://www.president.gov.ua/ru/documents/18445.htm...
Пушкининиана• 16 ноября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Указ Порошенко

Теперь Нацбанк должен ’обрадовать’.
ну круто! У меня там несколько тысяч, если получится выехать то сниму, а дальше как людям жить? Тут кстати патриотов много, не только ’быдла и сепаратистов’. Я уже молчу про стариков...
Печенюшка• 16 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
ужас какой-то ,и не говорите.Мне завтра как раз собрались перевести деньги.Я их жду,как свое малое спасение (( А здесь такое ....
Аноним ФЕЯ• 16 ноября 2014
Ответ дляПугачиха
порох хочет заблокировать все карты.
А смысл?) Безналичного расчета не будет ’на окремих териториях зони АТО’
Это как я поняла.
Медсестричка• 16 ноября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ

я так понимаю сливают Донецк и Луганск?
Печенюшка• 16 ноября 2014
Ответ дляПушкининиана
только хотела написать ( дети и старики.Старики стоят возле мусорных баков,в очереди и умирают .... полная нищета и голод уже.
Я с Донбасса
Аноним ФЕЯ• 16 ноября 2014
Ответ дляПушкининиана
Снимите. Если отдадут.)
В нашей стране вообще на законы и права человека правительство забило. Так что неизвестно, чего от них ожидать.
Уже пора в Европейский суд обращаться.
У пенсионеров так вообще все основания есть.
Аноним ФЕЯ• 16 ноября 2014
Ответ дляМедсестричка
я так понимаю сливают Донецк и Луганск?
Тупо отдают.
Пушкининиана• 16 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
Я с Донбасса
это страшно, кто не знает и не видел не поймет... И правительство, и те кто это поддерживают потеряли человеческий облик. Ладно нам молодым, хоть и дико тяжело, но найдем способ выжить. А те, кто не способен на это?...
Хотя я насмотрелась постов в темах о пенсиях, особенно отметилась лаурамагик с постами о том, что они здохнут и поделом потому как сепаратисты... Тут даже не так война страшна, сколько потеря людьми человеческого обличья
Пушкининиана• 16 ноября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Снимите. Если отдадут.)
Уже пора в Европейский суд обращаться.
кстати да, это я погарячилась со снятием))))
И на фоне голодных стариков, люди все активнее спонсируют войну и недоумевают от новостей, что войска должны оттянуть. Мир сошел с ума...
Женамужная• 16 ноября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это как я поняла.
В интернете можно будет делать покупки.
Аноним ФЕЯ• 16 ноября 2014
Ответ дляЖенамужная
В интернете можно будет делать покупки.
Как? Мой карточный счет не будет обслуживаться. Или я не правильно понимаю? Правда, хочется разобраться.)
Женамужная• 16 ноября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Я имела ввиду открыть карточку вне зоны АТО,вернуться домой в зону АТО. И тут по инету продавать/покупать пользуясь этой картой.
к.Буланова• 16 ноября 2014
Я когда переоформляла детские новую карту не выдали, но он ее перерегистрировали в Днепропетровской области-отсканировали и переписали место выдачи другое.
к.Буланова• 16 ноября 2014
забыла написать что Приват
ПриватБанк• 16 ноября 2014
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

Благодарим Вас за обращение!
Любые изменения в порядке обслуживания клиентов могут быть произведены после получения банками официального разъяснения НБУ. Поскольку на текущий момент нет каких-либо законодательных актов по данному вопросу, ПриватБанк обслуживает клиентов Донецкого и Луганского регионов в прежнем режиме.

С уважением, ПриватБанк.
Аноним ФЕЯ• 17 ноября 2014
Ответ дляПриватБанк
Уважаемый Клиент, добрый вечер!

Благодарим Вас за обращение!

С уважением, ПриватБанк.
А в не официальном порядке можно разъяснить?) Если НБУ все таки постановит ’прекратить обслуживание карточных счетов в зоне АТО’ то чем это обернется для клиентов банка?