21 июня 2012

Нашёлся папа через 25 лет

Когда-то была у меня счастливая семья - мама, папа и я. Мама была украинка, а папа азербайджанец. Жили мы все вместе пока мне не исполнилось 5 лет.  Потом отец уехал типа в гости на родину и так и не вернулся. Потом просто написал письмо что я к вам не вернусь. Маме было очень тяжело воспитывать меня одной. Мы недоедали, я сильно болела(у меня мочекаменная болезнь и пиелонефрит). Мама очень долго просила отца помочь нам деньгами на санаторий для меня. Но он отказывался, более того он даже не платил алименты. Говорил маме, что она специально придумала мою болезнь, чтоб содрать с него деньги. Это всё я знаю не из рассказов, а сама как-то нашла письма, которые он маме присылал с гадостями. Когда читала, то плакала. Мама всю жизнь посвятила мне и только когда я выросла, мамочка нашла своё счастье, отличного мужчину, который любит меня как родную. С родным отцом мы никогда не общались и он никогда больше не звонил и не писал. С тех пор прошло почти 25 лет. И вот недавно он зашёл ко мне на страничку в одноклассниках, потом ещё раз и теперь заходит каждый день. Ничего не пишет. Потом нашёл меня его сын (то есть мой младший брат по отцу) и начал мне писать, что они очень меня любят и очень рады, что нашли меня. Пишет, что отец раскаивается и очень боится мне писать, потому что боится моей негативной реакции. Называют меня "родная наша". С братом я теперь общаюсь через сообщения пока. В конце концов он не причём здесь. А вот с отцом пока не могу. Они предлагали мне поговоритьт с ним по скайпу, но я не захотела. Я вообще не ожидала, что судьба нас когда-либо сведёт вместе. Он очень обеспеченный человек и дети его (мои брат и сестра младшие) никогда ни в чём не нуждались. А моя мама тянула последний бутерброд со столовой с работы, чтоб отдать его мне. Разрывалась между работой и больницами, когда я болела. А как она плакала по ночам!!! Я готова разорвать любого, кто причинил боль моей мамочке. И вот не знаю теперь как себя вести в этой ситуации. Мама говорит, что я не должна отвергать отца ни смотря не на что и она почему-то очень рада, что он меня нашёл. А муж говорит, чтоб я послала его куда подальше..
Оляля121 21 июня 2012
Солидарна с Вашим мужем!
Allalo 21 июня 2012
Ответ дляОляля121
Солидарна с Вашим мужем!
+100000000
автор Аноним 21 июня 2012
АВТОР. Я тоже больше склоняюсь к этому варианту.
Божья коровка 21 июня 2012
Ответ дляОляля121
Солидарна с Вашим мужем!
поддерживаю!
Аноним 21 июня 2012
А мне кажется, что Вы потом пожалеете что отвергли его, когда будете уже в его возрасте и когда уже не станет отца. Потом Вы уже точно не сможете этого сделать. Ведь он раскаялся и признал свои ошибки. Я бы попыталась пообщаться с отцом.
Кaтя 21 июня 2012
Вот уж натура человеческая. Сначала нагадить , испортить людям жизнь, жить в эгоизме и лицемерии: одним детям все , а другим ноль от бублика. А , потом на старости лет, когда , все начинают задумываться о ’высоком’, тут уж сразу: простите великодушно, не хочется с грехами жить. Видите-ли им не хочется с грехами жить, ну вот не хочется и все, хочется, что б простили и полюбили. А может этому ребенку тоже НЕ ХОТЕЛОСЬ жить без отца и в предательстве, не доедать и фруктов не видеть, только о море мечтать по открыткам. Кто ,простите, это все вернет, этой ’маленькой девочке’??
Аноним 21 июня 2012
А че, пусть теперь оплатит все алименты, которые не успел, он в долгу перед вами, а не вы перед ним. Простить можно, обида и боль разъедает изнутри, а когда простите, тогда легче вам же будет. Но пускать в свою жизнь не обязательно, мое мнение.
Оляля121 21 июня 2012
Ответ дляАноним
А мне кажется, что Вы потом пожалеете что отвергли его, когда будете уже в его возрасте и когда уже не станет отца. Потом Вы уже точно не сможете этого сделать. Ведь он раскаялся и признал свои ошибки. Я бы попыталась пообщаться с отцом.
У меня пожая ситуация,и поверьте мне,я жалею,что НЕ отвергла его.
Аноним 21 июня 2012
Почти моя история :) Я тоже со своим отцом недавно познакомилась, он написал мне что-то нейтральное на одноклассниках, а видела я его последний раз в свои 6 месяцев - то есть не помню ничего о нем...
У меня желания общаться нет с ним.
Сейчас я тоже сама воспитываю ребенка, но мой сын хотя бы видит своего отца...
автор Аноним 21 июня 2012
Ответ дляАноним
А мне кажется, что Вы потом пожалеете что отвергли его, когда будете уже в его возрасте и когда уже не станет отца. Потом Вы уже точно не сможете этого сделать. Ведь он раскаялся и признал свои ошибки. Я бы попыталась пообщаться с отцом.
Да кто его знает раскаялся или нет... Это ж они так пишут. А что я ему скажу??? Я даже представить не могу. Я его вообще не помню, можно сказать не знаю. Это для меня абсолютно чужой мужчина. И как-то поздновато он раскаялся, хотя наш адрес и телефон не менялся всё это время..
автор Аноним 21 июня 2012
Ответ дляКaтя
Вот уж натура человеческая. Сначала нагадить , испортить людям жизнь, жить в эгоизме и лицемерии: одним детям все , а другим ноль от бублика. А , потом на старости лет, когда , все начинают задумываться о ’высоком’, тут уж сразу: простите великодушно, не хочется с грехами жить. Видите-ли им не хочется с грехами жить, ну вот не хочется и все, хочется, что б простили и полюбили. А может этому ребенку тоже НЕ ХОТЕЛОСЬ жить без отца и в предательстве, не доедать и фруктов не видеть, только о море мечтать по открыткам. Кто ,простите, это все вернет, этой ’маленькой девочке’??
АВТОР. Это точно!!! А ещё меня во дворе дразнили, что меня папа бросил. Это ж было в советское время, тогда ребёнок без отца - это отброс общества.
Оляля121 21 июня 2012
Ответ дляКaтя
Вот уж натура человеческая. Сначала нагадить , испортить людям жизнь, жить в эгоизме и лицемерии: одним детям все , а другим ноль от бублика. А , потом на старости лет, когда , все начинают задумываться о ’высоком’, тут уж сразу: простите великодушно, не хочется с грехами жить. Видите-ли им не хочется с грехами жить, ну вот не хочется и все, хочется, что б простили и полюбили. А может этому ребенку тоже НЕ ХОТЕЛОСЬ жить без отца и в предательстве, не доедать и фруктов не видеть, только о море мечтать по открыткам. Кто ,простите, это все вернет, этой ’маленькой девочке’??
+1000000000000!!!
автор Аноним 21 июня 2012
Ответ дляАноним
А че, пусть теперь оплатит все алименты, которые не успел, он в долгу перед вами, а не вы перед ним. Простить можно, обида и боль разъедает изнутри, а когда простите, тогда легче вам же будет. Но пускать в свою жизнь не обязательно, мое мнение.
АВТОР. Я вот тоже об этом думаю. Хочу написать ему что-то про деньги, так намекнуть. Если его намерения искренние, то он предложит свою помощь. А если нет, то наверное сразу и писать перестанут. Хотя мне его деньги не нужны. Просто можно проверить его так. Он очень обеспеченный. Дед мой прокурор (отец его). Брат младший в МГИМО учится, сестра в нефтяном университете. Нормально короче устроились все.
Аноним 21 июня 2012
Ответ дляАноним
А мне кажется, что Вы потом пожалеете что отвергли его, когда будете уже в его возрасте и когда уже не станет отца. Потом Вы уже точно не сможете этого сделать. Ведь он раскаялся и признал свои ошибки. Я бы попыталась пообщаться с отцом.
Я думаю, если уж папа и раскаялся, то сам пусть и ищет способ общаться, автор ведь не отказывалась от отца и она ни в чем не виновата...
марина_zp 21 июня 2012
Ответ дляАноним
А мне кажется, что Вы потом пожалеете что отвергли его, когда будете уже в его возрасте и когда уже не станет отца. Потом Вы уже точно не сможете этого сделать. Ведь он раскаялся и признал свои ошибки. Я бы попыталась пообщаться с отцом.
Он раскаялся???????? В чем это проявилось???????
modniDITI 21 июня 2012
Ответ дляАноним
А че, пусть теперь оплатит все алименты, которые не успел, он в долгу перед вами, а не вы перед ним. Простить можно, обида и боль разъедает изнутри, а когда простите, тогда легче вам же будет. Но пускать в свою жизнь не обязательно, мое мнение.
пусть папАН сначала хоть смелости наберется лично с дочерью пообщаться а не через сына.

автор Аноним 21 июня 2012
Ответ длямарина_zp
Он раскаялся???????? В чем это проявилось???????
Пока не в чём. Только на словах...
Кaтя 21 июня 2012
Отец ВСЕГДА может остаться отцом. Независимо от того живет он с матерью ребенка или нет. Он ОБЯЗАН принимать участие в финансовом,духовном, моральном развитии СВОИХ детей. Пусть не каждый день и даже не каждую неделю, раз жил в другой стране. Но, у ребенка есть дни рождения, есть праздники детские ,есть радость детских утренников, и маленькие личные победы каждого малыша, и как хочется, чтоб в этот момент и ПАПА гордился и за ручку держал....
А так: эгоист эгоистом. Захотел бросил и забыл, а захотел вспомнил и хочет ,чтоб простили, только подтверждает эгоизм-свои желания выше всего у таких людей. А, у дочери такого эгоиста права на свои желания нет. Она должна сначала смириться и не держать зла, а потом, в финале, несказанно обрадоваться и воспылать любовью....
И даже мужества нет у самого первому написать, детей подсылает, значит еще и трус. Если б искренне каялся, при своем достатке давно б прилетел и в ноги упал ,а то: искали-искали, и простите, просили Бога, чтоб не найти. Что тут лететь?-смешно.
Аноним 21 июня 2012
Да-да,спросите,папо,вы нашлись чтоб возместить мне все то,чего я не дополучила в детстве,красивую одежду,образование и тд?
Аноним 21 июня 2012
Мама всегда права. Попробовать стоит.
VIParomat.com.ua 21 июня 2012
простите отца
Кaтя 21 июня 2012
Ответ дляАноним
АВТОР. Я вот тоже об этом думаю. Хочу написать ему что-то про деньги, так намекнуть. Если его намерения искренние, то он предложит свою помощь. А если нет, то наверное сразу и писать перестанут. Хотя мне его деньги не нужны. Просто можно проверить его так. Он очень обеспеченный. Дед мой прокурор (отец его). Брат младший в МГИМО учится, сестра в нефтяном университете. Нормально короче устроились все.
Не унижайтесь и не просите, хотел бы сам предложил и ДАВНО. Деньги ж не вчера на него свалились.
valerik.mkrtchyan 21 июня 2012
у меня почти такая же история(((только я со своим отцом наладила отношения-Бог ему судья!!!не мне судить его ПРОШЛЫЕ ПОСТУПКИ,СМОТРИТЕ НА НЕГО НАСТОЯЩЕГО!!!!МОЖЕТ ОН И ПРАВДА РАСКАИВАЕТСЯ???К тому же написано’прощайте и вам простится’....обидется(т.б.травма детская) всегда можно,но вот простит только сильный человек!!!а мама ваша-ЕЙ ЗА ЕЕ ПОДВИГ ПАМЯТНИК СТАВЬТЕ,ОНА У ВАС МОЛОДЕЦ!!!!!!!!МОЯ ТОЖЕ МЕНЯ ОДНА БЕЗ АЛИМЕНТОВ ВЫРАСТИЛА)(((У ПАПЫ ДОЛГ ОСТАЛСЯ ОКОЛО 5000ГРН,И НИЧЕГО...ПРОСТИТЕ ЕГО,ОН НАВЕРНЯКА УЖЕ НАКАЗАН ЗА СВОИ ОШИБКИ-ВЫ ЭТО УВИДИТЕ,И ВОЗМОЖНО,ЧТО СЕЙЧАС ОН НУЖДАЕТСЯ ИМЕННО В ВАШЕМ ВНИМАНИИ И ЛЮБВИ!!!СЖЕЧЬ МОСТЫ ВЫ ВСЕГДА УСПЕЕТЕ!!!УДАЧИ ВАМ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ!!!
modniDITI 21 июня 2012
Ответ дляАноним
АВТОР. Я вот тоже об этом думаю. Хочу написать ему что-то про деньги, так намекнуть. Если его намерения искренние, то он предложит свою помощь. А если нет, то наверное сразу и писать перестанут. Хотя мне его деньги не нужны. Просто можно проверить его так. Он очень обеспеченный. Дед мой прокурор (отец его). Брат младший в МГИМО учится, сестра в нефтяном университете. Нормально короче устроились все.
да его помощь была бы очень уместной ИМХО и вы бы от машины и какой-нить квартиры не отказались от раскаявшегося папы?!

право на прощение имеет каждый, только в этом случае прощение должен просить ваш папа, и как он это сделает и должно руководить вашими действиями я так считаю.
взрослый обеспеченный дядька общается с вами через сына. ну что это такое?
Аноним 21 июня 2012
Да о чем с ним разговаривать. В трудную минуту его рядом не было. Это уже о чем-то говорит. Слушайте своего мужа!
Arinka-2010 21 июня 2012
Может стоит один раз и поговорить,возможно немного и отпустит.Потому,что ваша мама не против вашего общения можно понять- она простила.Вы возможно не сможете понять и простить все,но хоть немного отпустить ситуацию возможно получится .
Согласитесь на встречу,только пусть приезжает и смотрит в глаза,а не через комп.
Если действительно раскаивается -приедет.

Возможно он сильно ведомый человек и в свое времясильно слушал свою маму или вторую жену,я не в коем случае не оправдываю его глубоко бесчеловечное отношение к своей кровинушке!!!
Аноним 21 июня 2012
Обиды между кровными родственниками могут вылиться в тяжелые болезни, еще хуже, когда эта карма передается нашим детям (подтверждение тому Ваши детские болезни). Ситуация двоякая. Папа конечно подлец, но держать обиду на него - подставлять себя под неприятности. Одно точно - папа Вам ’торчит’ большой дорогой подарок в качетсве компенсации.
chopardsport 21 июня 2012
Отец тот кто выростил а не родил! Он испугался быть один на старости лет, так просится обратно, как по мне это чужой человек уже....
Аноним 21 июня 2012
Ответ дляArinka-2010
Может стоит один раз и поговорить,возможно немного и отпустит.Потому,что ваша мама не против вашего общения можно понять- она простила.Вы возможно не сможете понять и простить все,но хоть немного отпустить ситуацию возможно получится .
Согласитесь на встречу,только пусть приезжает и смотрит в глаза,а не через комп.
Если действительно раскаивается -приедет.

Возможно он сильно ведомый человек и в свое времясильно слушал свою маму или вторую жену,я не в коем случае не оправдываю его глубоко бесчеловечное отношение к своей кровинушке!!!
Дык, папа я так понимаю сам ещё не знает чего хочет, ведь предложений приехать от него нет
Arinka-2010 21 июня 2012
О материальных претензиях сразу говорить не стоит,посчитает,что вас мать науськивает. Ведь считал,что вашу болезнь придумала. А претендовать на свою часть законного наследства вы сможете сами знаете в каком случае.