21 июня 2012

Нашёлся папа через 25 лет

Когда-то была у меня счастливая семья - мама, папа и я. Мама была украинка, а папа азербайджанец. Жили мы все вместе пока мне не исполнилось 5 лет.  Потом отец уехал типа в гости на родину и так и не вернулся. Потом просто написал письмо что я к вам не вернусь. Маме было очень тяжело воспитывать меня одной. Мы недоедали, я сильно болела(у меня мочекаменная болезнь и пиелонефрит). Мама очень долго просила отца помочь нам деньгами на санаторий для меня. Но он отказывался, более того он даже не платил алименты. Говорил маме, что она специально придумала мою болезнь, чтоб содрать с него деньги. Это всё я знаю не из рассказов, а сама как-то нашла письма, которые он маме присылал с гадостями. Когда читала, то плакала. Мама всю жизнь посвятила мне и только когда я выросла, мамочка нашла своё счастье, отличного мужчину, который любит меня как родную. С родным отцом мы никогда не общались и он никогда больше не звонил и не писал. С тех пор прошло почти 25 лет. И вот недавно он зашёл ко мне на страничку в одноклассниках, потом ещё раз и теперь заходит каждый день. Ничего не пишет. Потом нашёл меня его сын (то есть мой младший брат по отцу) и начал мне писать, что они очень меня любят и очень рады, что нашли меня. Пишет, что отец раскаивается и очень боится мне писать, потому что боится моей негативной реакции. Называют меня "родная наша". С братом я теперь общаюсь через сообщения пока. В конце концов он не причём здесь. А вот с отцом пока не могу. Они предлагали мне поговоритьт с ним по скайпу, но я не захотела. Я вообще не ожидала, что судьба нас когда-либо сведёт вместе. Он очень обеспеченный человек и дети его (мои брат и сестра младшие) никогда ни в чём не нуждались. А моя мама тянула последний бутерброд со столовой с работы, чтоб отдать его мне. Разрывалась между работой и больницами, когда я болела. А как она плакала по ночам!!! Я готова разорвать любого, кто причинил боль моей мамочке. И вот не знаю теперь как себя вести в этой ситуации. Мама говорит, что я не должна отвергать отца ни смотря не на что и она почему-то очень рада, что он меня нашёл. А муж говорит, чтоб я послала его куда подальше..
показать весь текст
Крошка Лу 21 июня 2012
Автор простить нужно папочку, простить. Я сама росла без отца, нас у мамы было трое, ей было очень тяжело. Он умер, мама осталась сама. Как я всегда хотела, чтобы у меня был папа. Но не было даже отчима. Простите его, простите, люди меняются, может и он изменился. Вы должны с ним поговорить, только конечно не по скайпу
teddyBear 21 июня 2012
Ответ дляЛьва
Люд, печально все это((
Ломать- Боже сбавь!Никогда никого нельзя ломать. Я говорю просто не отталкивать те узы, общаться с братом,позволять отцу говорить о погоде, как-то так...
Насть, не знаю, кому там печально... может автору печально, но меня моя история абсолютно не напрягает. У меня был и есть отец, было счастливое детство и другие мелкие радости. У меня нет какой-то там психологической травмы или обиды на кого-то. Именно потому, что меня все устраивает, я бы ничего не меняла и никого не принимала. По поводу ’простить’ - это к моей маме. Если у нее есть обида - пусть у нее вымаливает. У меня, кстати, есть два брата. И я даже их знаю. Но я никогда не говорила им о том, что мы родственники. У меня нет необходимости в их ’наличии’, если можна так сказать.
Вот такой вот хеппи-енд, все счастливы, всех все устраивает
п.с. а душевные терзания или метеочувствительность чужого мне человека меня интересуют меньше всего. Мне бы за своими уследить - тут чтобы к папу к доктору доправить на положенный контроль надо пожизни положить, так упирается
nade4ka_cc 21 июня 2012
я бы не общалась,как то смешно когда хреново и дети болеют так на... не нужны и они сбегают,а как выросли и стали на ноги так здравствуй доця я вернулся,а может ему ещё водички принести он же тебя сделал.Пошёл он на х....Но это моё мнение и я бы так поступила.
Пешеходик 21 июня 2012
Ответ дляКрошка Лу
Автор простить нужно папочку, простить. Я сама росла без отца, нас у мамы было трое, ей было очень тяжело. Он умер, мама осталась сама. Как я всегда хотела, чтобы у меня был папа. Но не было даже отчима. Простите его, простите, люди меняются, может и он изменился. Вы должны с ним поговорить, только конечно не по скайпу
Ваш отец умер, а не предал, сбежав, как шелудивый кот. Люди, к сожалению, не меняются, поверьте моему жизненному опыту, мне уже немало лет.
nade4ka_cc 21 июня 2012
Ответ дляКрошка Лу
Автор простить нужно папочку, простить. Я сама росла без отца, нас у мамы было трое, ей было очень тяжело. Он умер, мама осталась сама. Как я всегда хотела, чтобы у меня был папа. Но не было даже отчима. Простите его, простите, люди меняются, может и он изменился. Вы должны с ним поговорить, только конечно не по скайпу
Не кто не меняется и как по мне лучше бы умер чем так отморозится
teddyBear 21 июня 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Не кто не меняется и как по мне лучше бы умер чем так отморозится
зачем же так сразу? кому-то может быть и счастье... пусть себе живет
Льва 21 июня 2012
Ответ дляteddyBear
Насть, не знаю, кому там печально... может автору печально, но меня моя история абсолютно не напрягает. У меня был и есть отец, было счастливое детство и другие мелкие радости. У меня нет какой-то там психологической травмы или обиды на кого-то. Именно потому, что меня все устраивает, я бы ничего не меняла и никого не принимала. По поводу ’простить’ - это к моей маме. Если у нее есть обида - пусть у нее вымаливает. У меня, кстати, есть два брата. И я даже их знаю. Но я никогда не говорила им о том, что мы родственники. У меня нет необходимости в их ’наличии’, если можна так сказать.
Вот такой вот хеппи-енд, все счастливы, всех все устраивает
п.с. а душевные терзания или метеочувствительность чужого мне человека меня интересуют меньше всего. Мне бы за своими уследить - тут чтобы к папу к доктору доправить на положенный контроль надо пожизни положить, так упирается
Печально, что мамы выращивают сыночков козламиВсе-таки женщина может в жизни поменяться, стать лучше. Мужчина- вряд ли. Я воще поклонница такого типа семьи, где мама занимается чем хочет- хочет-детьми, хочет-собой, хочет-бизнесом, а папа это все дело спонсирует, поддерживает и несет ВСЕ на своих плечах.
kazanova.nata 21 июня 2012
грустно.рада за вашу маму.что она нашла себе мужчину.ваша мама мудрая женщина.не смотря ни на что,она добрый человек.
думаю,вам стоит общаться с ним,хотя бы попробовать,и вы сами поймете раскаялся он или нет.Мы часто совершаем глупости,а потом сильно раскаиваемся и терзаемся.Может и он так.Постарайтесь его простить!!!
nade4ka_cc 21 июня 2012
Ответ дляteddyBear
зачем же так сразу? кому-то может быть и счастье... пусть себе живет
погорячилась,просто обидно за детей таких пап у подружки почти такая ситуачия лишает экс мужа родительских прав что бы потом не вернулся.
автор Аноним 21 июня 2012
Ответ дляchok
Да он не один вообще-то,у него есть дети от второго брака.И он не просится назад.
Я бы,скорей всего,общалась с ним просто как с новым знакомым.Дочерние чувства вряд ли он смог бы пробудить во мне. Ничего не просила бы.
А с братом и сестрой подружилась. Может,со временем родились бы к ним сестринские чувства. У Вас больше других сестер-братьев нет?
Нет сестёр и братьев у меня больше нет...
Аноним 21 июня 2012
У нас в семье тоже подобная ситуация: мужа родители плохо расстались, когда ему было 2 года и отец не принимал никакого участия в воспитании ребенка. Жили они (муж со своей мамой) тяжело, иногда и голодно, потом моя свекровь вышла замуж повторно, все наладилось. Когда мне муж рассказал эту историю, я его спросила, думает ли он о своем отце, хочет ли повидаться?Сказал, что наверное все-таки да, хочет пообщаться, чтобы понять почему все так вышло...И еще муж очень похож внешне на отца своего. Мы предприняли некоторые попытки разыскать его, это было непросто, человек уехал в Россию. А спустя время, родственники со стороны отца мужа сами нас нашли, оказывается, его отец умер. Муж не спал несколько ночей, все думал, как бы могла произойти их встреча, которой уже не будет...Пока человек жив, можно отвергать его, но нужно отдавать себе отчет не будешь ли ты кусать локти, когда уже некому будет сказать: Здравствуй, отец...
автор Аноним 21 июня 2012
Ответ дляkazanova.nata
грустно.рада за вашу маму.что она нашла себе мужчину.ваша мама мудрая женщина.не смотря ни на что,она добрый человек.
думаю,вам стоит общаться с ним,хотя бы попробовать,и вы сами поймете раскаялся он или нет.Мы часто совершаем глупости,а потом сильно раскаиваемся и терзаемся.Может и он так.Постарайтесь его простить!!!
АВТОР. Но я даже ума не приложу, о чём можно с ним говорить. О погоде???? Или сказать - посмотри папочка какая я выросла, не здохла без тебя. Простите за грубость. Хотела ему написать сообщение, но опять таки, что писать???
nade4ka_cc 21 июня 2012
Ответ дляАноним
АВТОР. Но я даже ума не приложу, о чём можно с ним говорить. О погоде???? Или сказать - посмотри папочка какая я выросла, не здохла без тебя. Простите за грубость. Хотела ему написать сообщение, но опять таки, что писать???
Вот и напишите ИДИ В ...ОПУ ПАПОЧКА,спасибо за счастливое детство и что чуть маму не угробил му...к,живи долго и счастливо без меня
nade4ka_cc 21 июня 2012
Ответ дляАноним
У нас в семье тоже подобная ситуация: мужа родители плохо расстались, когда ему было 2 года и отец не принимал никакого участия в воспитании ребенка. Жили они (муж со своей мамой) тяжело, иногда и голодно, потом моя свекровь вышла замуж повторно, все наладилось. Когда мне муж рассказал эту историю, я его спросила, думает ли он о своем отце, хочет ли повидаться?Сказал, что наверное все-таки да, хочет пообщаться, чтобы понять почему все так вышло...И еще муж очень похож внешне на отца своего. Мы предприняли некоторые попытки разыскать его, это было непросто, человек уехал в Россию. А спустя время, родственники со стороны отца мужа сами нас нашли, оказывается, его отец умер. Муж не спал несколько ночей, все думал, как бы могла произойти их встреча, которой уже не будет...Пока человек жив, можно отвергать его, но нужно отдавать себе отчет не будешь ли ты кусать локти, когда уже некому будет сказать: Здравствуй, отец...
мне всегда было интересно ,а здвавствуй сын это не волновало что сказать было бы не кому.
kazanova.nata 21 июня 2012
Ответ дляАноним
АВТОР. Но я даже ума не приложу, о чём можно с ним говорить. О погоде???? Или сказать - посмотри папочка какая я выросла, не здохла без тебя. Простите за грубость. Хотела ему написать сообщение, но опять таки, что писать???
просто не отталкивайте его.хочет пообщаться,пожалуйста.пусть заводит разговор.а вы будете отвечать.можете высказаться спокойно о накопленном.
у меня у самой недавно была встреча с биологическим отцом,хотя я его десятой дорогой обходила,но тут уже некуда было бежать.Постояли не очень поговорили,больше он говорил.Вела я себя как ни странно,порложительно.Хотя по-другому думала
teddyBear 21 июня 2012
Ответ дляАноним
АВТОР. Но я даже ума не приложу, о чём можно с ним говорить. О погоде???? Или сказать - посмотри папочка какая я выросла, не здохла без тебя. Простите за грубость. Хотела ему написать сообщение, но опять таки, что писать???
не знаете, что писать - не пишите. Когда захотите написать, созреют слова - тогда и напишете. Если он действительно хочет восстановить отношения, то будет рад и через неделю, и через год.
Оляля121 21 июня 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Вот и напишите ИДИ В ...ОПУ ПАПОЧКА,спасибо за счастливое детство и что чуть маму не угробил му...к,живи долго и счастливо без меня
автор Аноним 21 июня 2012
Ответ дляteddyBear
не знаете, что писать - не пишите. Когда захотите написать, созреют слова - тогда и напишете. Если он действительно хочет восстановить отношения, то будет рад и через неделю, и через год.
Цитата:
не знаете, что писать - не пишите. Когда захотите написать, созреют слова - тогда и напишете. Если он действительно хочет восстановить отношения, то будет рад и через неделю, и через год.[/ci

Ну вот я и не пишу пока и возможно никогда не напишу. Не о чем мне с ним разговаривать.
Ifsogirl 21 июня 2012
Ответ дляАноним
АВТОР. Но я даже ума не приложу, о чём можно с ним говорить. О погоде???? Или сказать - посмотри папочка какая я выросла, не здохла без тебя. Простите за грубость. Хотела ему написать сообщение, но опять таки, что писать???
А чего вы должны голову ломать? Пусть он напрягается,как наладить контакт и о чём разговаривать. Это ему вроде на старости лет захотелось восстановить родственные связи? Как раз и будет видно - действительно ли человек сожалеет,или просто соцсети осваивает.
автор Аноним 21 июня 2012
АВТОР. Мне кажется вообще если б не интернет, то мы никогда бы и не узнали снова друг о друге. Хотя я повторюсь, адрес и телефон с тех пор у нас не менялся.
автор Аноним 21 июня 2012
Ответ дляIfsogirl
А чего вы должны голову ломать? Пусть он напрягается,как наладить контакт и о чём разговаривать. Это ему вроде на старости лет захотелось восстановить родственные связи? Как раз и будет видно - действительно ли человек сожалеет,или просто соцсети осваивает.
Да я тоже так считаю. С братом общаться буду, а он если хочет, то пусть первый пишет.
Анти-аноним 21 июня 2012
Ответ дляАноним
А мне кажется, что Вы потом пожалеете что отвергли его, когда будете уже в его возрасте и когда уже не станет отца. Потом Вы уже точно не сможете этого сделать. Ведь он раскаялся и признал свои ошибки. Я бы попыталась пообщаться с отцом.
у меня почти такая же история,и...я отца простила(т.к. в душе все равно что-то любящее его есть,все таки кровь родная...),начали общаться(хоть и очень редко 1 раз в год),но потом я пожалела о своем поступке,это было,когда попросила у отца денег на дорогостоящую операцию-он мне отказал(Но живет в большом достатке),сказал-пусть мать тебе ищет деньги....-Вы не представляете,как мне было обидно! сколько я плакала,что даже на такое -он ни копейки,при том,что мама на алименты не подавала,он обещал помогать сам!!!!И после этого -я зареклась-ни ногой к нему во двор , и ни слова ,ни звонка!
И даже после такого-я простила,и отпустила,а душе иногда просыпается такая боль!но Бог ему судья...
nade4ka_cc 21 июня 2012
Ответ дляАноним
Да я тоже так считаю. С братом общаться буду, а он если хочет, то пусть первый пишет.
вот с братом общайтесь ведь он не виноват что так получилось.
автор Аноним 21 июня 2012
Ответ дляАноним
у меня почти такая же история,и...я отца простила(т.к. в душе все равно что-то любящее его есть,все таки кровь родная...),начали общаться(хоть и очень редко 1 раз в год),но потом я пожалела о своем поступке,это было,когда попросила у отца денег на дорогостоящую операцию-он мне отказал(Но живет в большом достатке),сказал-пусть мать тебе ищет деньги....-Вы не представляете,как мне было обидно! сколько я плакала,что даже на такое -он ни копейки,при том,что мама на алименты не подавала,он обещал помогать сам!!!!И после этого -я зареклась-ни ногой к нему во двор , и ни слова ,ни звонка!
И даже после такого-я простила,и отпустила,а душе иногда просыпается такая боль!но Бог ему судья...
АВТОР. Не знаю, может я неправильная какя-то, но у меня ничего любящего в душе нет. Это же чужой дядька!!! Даже внешность его у меня не вызывает никаких воспоминаний.
Аноним 21 июня 2012
Ответ дляКaтя
Отец ВСЕГДА может остаться отцом. Независимо от того живет он с матерью ребенка или нет. Он ОБЯЗАН принимать участие в финансовом,духовном, моральном развитии СВОИХ детей. Пусть не каждый день и даже не каждую неделю, раз жил в другой стране. Но, у ребенка есть дни рождения, есть праздники детские ,есть радость детских утренников, и маленькие личные победы каждого малыша, и как хочется, чтоб в этот момент и ПАПА гордился и за ручку держал....
А так: эгоист эгоистом. Захотел бросил и забыл, а захотел вспомнил и хочет ,чтоб простили, только подтверждает эгоизм-свои желания выше всего у таких людей. А, у дочери такого эгоиста права на свои желания нет. Она должна сначала смириться и не держать зла, а потом, в финале, несказанно обрадоваться и воспылать любовью....
И даже мужества нет у самого первому написать, детей подсылает, значит еще и трус. Если б искренне каялся, при своем достатке давно б прилетел и в ноги упал ,а то: искали-искали, и простите, просили Бога, чтоб не найти. Что тут лететь?-смешно.
Цитата:
Отец ВСЕГДА может остаться отцом. Независимо от того живет он с матерью ребенка или нет. Он ОБЯЗАН принимать участие в финансовом,духовном, моральном развитии СВОИХ детей. Пусть не каждый день и даже не каждую неделю, раз жил в другой стране. Но, у ребенка есть дни рождения, есть праздники детские ,есть радость детских утренников, и маленькие личные победы каждого малыша, и как хочется, чтоб в этот момент и ПАПА гордился и за ручку держал.... А так: эгоист эгоистом. Захотел бросил и забыл, а захотел вспомнил и хочет ,чтоб простили -золотые слова!!!
Аноним 21 июня 2012
именно поэтому (встречи знакомых и незнакомых родственников, одноклассников, друзей-подруг) я и не пользуюсь соцсетями!
мое жизненное кредо!
Анти-аноним 21 июня 2012
Ответ дляАноним
АВТОР. Не знаю, может я неправильная какя-то, но у меня ничего любящего в душе нет. Это же чужой дядька!!! Даже внешность его у меня не вызывает никаких воспоминаний.
я не знаю,у меня был какой то приятный трепет в душе,всегда мне не хватало родного отца,но когда я ’разбула глаза’ ,и поняла ,что он действительно Козел!-все это куда то улетучилось....сейчас его для меня нет,или просто какой то старый знакомый,которого вычеркнула из своей жизни -насовсем!
Да,забыла добавить ,у меня есть тоже младший брат,с которым я все таки не против была общаться,спрашивала его телефон раз 5-не дали.......
автор Аноним 21 июня 2012
Ответ дляАноним
я не знаю,у меня был какой то приятный трепет в душе,всегда мне не хватало родного отца,но когда я ’разбула глаза’ ,и поняла ,что он действительно Козел!-все это куда то улетучилось....сейчас его для меня нет,или просто какой то старый знакомый,которого вычеркнула из своей жизни -насовсем!
Да,забыла добавить ,у меня есть тоже младший брат,с которым я все таки не против была общаться,спрашивала его телефон раз 5-не дали.......
АВТОР. Да... Таких детей, как мы с Вами, папы просто выкинули из жизни как черновой вариант. Обидно конечно...
Аноним 21 июня 2012
Автор, если убрать на второй план сердешную сторону медали, остается...сугубо материально-территориальная.
Сейчас в Азербайджане полная *опа (говорю со знанием дела)
В последнее время у многих моих знакомых так находятся забытые родственники. Благо у Вас есть здравомыслящий муж.
Кaтя 21 июня 2012
Ответ дляАноним
Автор, если убрать на второй план сердешную сторону медали, остается...сугубо материально-территориальная.
Сейчас в Азербайджане полная *опа (говорю со знанием дела)
В последнее время у многих моих знакомых так находятся забытые родственники. Благо у Вас есть здравомыслящий муж.
Ого, да может он еще и того-корысный окажется. Типа , может он переехать хочет??