21 июня 2012

Нашёлся папа через 25 лет

Когда-то была у меня счастливая семья - мама, папа и я. Мама была украинка, а папа азербайджанец. Жили мы все вместе пока мне не исполнилось 5 лет.  Потом отец уехал типа в гости на родину и так и не вернулся. Потом просто написал письмо что я к вам не вернусь. Маме было очень тяжело воспитывать меня одной. Мы недоедали, я сильно болела(у меня мочекаменная болезнь и пиелонефрит). Мама очень долго просила отца помочь нам деньгами на санаторий для меня. Но он отказывался, более того он даже не платил алименты. Говорил маме, что она специально придумала мою болезнь, чтоб содрать с него деньги. Это всё я знаю не из рассказов, а сама как-то нашла письма, которые он маме присылал с гадостями. Когда читала, то плакала. Мама всю жизнь посвятила мне и только когда я выросла, мамочка нашла своё счастье, отличного мужчину, который любит меня как родную. С родным отцом мы никогда не общались и он никогда больше не звонил и не писал. С тех пор прошло почти 25 лет. И вот недавно он зашёл ко мне на страничку в одноклассниках, потом ещё раз и теперь заходит каждый день. Ничего не пишет. Потом нашёл меня его сын (то есть мой младший брат по отцу) и начал мне писать, что они очень меня любят и очень рады, что нашли меня. Пишет, что отец раскаивается и очень боится мне писать, потому что боится моей негативной реакции. Называют меня "родная наша". С братом я теперь общаюсь через сообщения пока. В конце концов он не причём здесь. А вот с отцом пока не могу. Они предлагали мне поговоритьт с ним по скайпу, но я не захотела. Я вообще не ожидала, что судьба нас когда-либо сведёт вместе. Он очень обеспеченный человек и дети его (мои брат и сестра младшие) никогда ни в чём не нуждались. А моя мама тянула последний бутерброд со столовой с работы, чтоб отдать его мне. Разрывалась между работой и больницами, когда я болела. А как она плакала по ночам!!! Я готова разорвать любого, кто причинил боль моей мамочке. И вот не знаю теперь как себя вести в этой ситуации. Мама говорит, что я не должна отвергать отца ни смотря не на что и она почему-то очень рада, что он меня нашёл. А муж говорит, чтоб я послала его куда подальше..
показать весь текст
Marina Ryzhkova 24 августа 2012
а я бы радовалась ’новым родственникам’.
Аноним 28 августа 2012
Простите его для себя. Забыть-то Вы точно не забудете все прошлое, полюбить заново тоже вряд ли получится, но простить можно и нужно прежде всего для Вас и Ваших близких. Тем более, что этому будет рада мама.
Он и так получит все что заслужил, но пусть Бог будет ему судьей.
tania_filatova 16 ноября 2012
Ответ дляArinka-2010
Может стоит один раз и поговорить,возможно немного и отпустит.Потому,что ваша мама не против вашего общения можно понять- она простила.Вы возможно не сможете понять и простить все,но хоть немного отпустить ситуацию возможно получится .
Согласитесь на встречу,только пусть приезжает и смотрит в глаза,а не через комп.
Если действительно раскаивается -приедет.

Возможно он сильно ведомый человек и в свое времясильно слушал свою маму или вторую жену,я не в коем случае не оправдываю его глубоко бесчеловечное отношение к своей кровинушке!!!
Возможно... Возможно, как уже здесь писали, пошел на поводу у родителей, не посмел им перечить, женился на угодной им усатой-волосатой... Но тогда тем более автору надо бежать от этой халэпы... Отец отца - прокурор? А где гарантия, что этот злой дед (был бы добрый, от внучки не отрекся б) до сих не является ярым противником общения сына с его внучкой? А если, он узнав об общении, сделает автору плохо?
Автор, спросите у брата, а как дед относится к тому, что его сын и внуки общаются с неугодной, выброшенной когда-то из их жизни девочкой? Узнайте? Может там противостояние реально! Тогда упаси Бог связываться!
А у отца можно спросить: папа, в где ты был, когда я лежала в больнице?.. когда я могла попросту так и не стать взрослой?..
Мне вот всегда было интересно, на какой ответ хватит у человека совести...
Аноним 30 ноября 2012
вот моя история про отца,может кому-то будет интересно.
мой родной отец живет во вьетнаме,оставил нас с мамой когда мне было 3г и уехал.у него там были родители и старший сын,с женой на тот момент уже не жил.его мать сказала выбирай:или у тебя будет все или не будет ничего если останешься с ними.вот он и уехал,обещал вернуться,но не вернулся.потом женился,появилась дочь,назвали ее так же как и меня,только на их языке и все у них замечательно.своя фирма,4 этажный дом,у старшего сына 2 магазина,младшая дочь учится в хорошем университете.но вот когда мне было 19л,он был в киеве и вспомнил про меня,решил найти через программу ’жди меня’.мне звонили,но я так была на него обижена что не захотела с ним встретится.потом когда у меня уже была дочь(на тот момент мне было 24),я вроде как простила и захотела общения,да и хотелось сказать что у него внучка есть.теперь на встречу не приехал он,но мне хватало его номера телефона и электронной почты.мы стали переписываться иногда он звонил,наобещал золотые горы,а я развесила уши.он был очень удивлен как это я не училась в институте,а закончила только училище,как это я не знаю английский и вообще почему мой муж (на тот момент) зарабатывает 150$ в месяц(у отца была зп 4000$ в месяц)потом он перестал звонить,теперь вообще ничего даже не пишет.а если напишет раз в год,то начинает с того что у него маленькая зп и ничем не может мне помочь,хотя я ни разу не просила у него помощи и денег.когда родился у меня сын,я ему написала,а он в ответном письме ничего за него не сказал,такое впечатление,что ему все равно есть у него внуки или нет.один раз увидел младшего по скайпу,но тоже без имоций.я честно сказать была удивлена зачем он искал меня,пусть и давно,если я ему не нужна.и самое обидное что он ни разу нам с мамой ничем не помог,а она меня тянула как могла.а теперь удивляется как так.
Аноним 30 ноября 2012
да и матери он до сих пор не сказал что нашел меня.он очень боится что она узнает.а она меня ненавидит всем своим существом.
Аноним 30 ноября 2012
мда, какое мудачье бывают эти мужики.
читаю и ужасаюсь...
по молодости лет накуролесили, а в старости вспомнили, что пресловутый стакан воды некому им принести.
и - дочка, хочу общаться!
да просто боятся что доглядать некому будет и подохнут никто не вспомнит вот и всё....
Leka_Leka 08 декабря 2012
Читаю и очень грустно... У меня почти дежавю. Только в дежавю -героиня я...
Похожая история. Только жили мы в одном городе. Никогда никакой помощи. Только подлости. И моя мама никогда о них мне не говорила. Я тоже нашла на чердаке письма и... не смогла не забыть эту подлость.Бабушка их хранила, боялась чтобы он потом на меня еще на алименты не подал, как доказательство того-каков он есть. Не подал. Мы встретились, когда я еще не нашла писем, я захотела встретиться- мама дала телефон. Больше не хотела. В 14 я поняла что он чужой. Через годы встретились случайно. Я замужем, с сыном. Поздоровались, он предложил пожаловаться на жизнь. Я отказалась и ушла. Год назад он умер. Можете считать меня черствой, хотя это не так к сожалению, но у меня никогда и ничего не дрогнуло внутри. Он чужой. Не желающий ни мне, ни маме ничего хорошего.
Делайте так, как вы считаете нужным. Чтобы никогда не чувствовать себя виноватой в том, что не сделали. Прислушайтесь к себе, к тому что хотят самые потаенные уголки вашей души. И только тогда решайте, какой финал этой истории вы хотите увидеть.
Leka_Leka 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
да и матери он до сих пор не сказал что нашел меня.он очень боится что она узнает.а она меня ненавидит всем своим существом.
Есть видимо за что. И Вы можете знать не все. Я спрашивала маму, почему она никогда мне не рассказывала. Сказала что не хотела настраивать против отца.
Аноним 10 декабря 2012
Ответ дляLeka_Leka
Есть видимо за что. И Вы можете знать не все. Я спрашивала маму, почему она никогда мне не рассказывала. Сказала что не хотела настраивать против отца.
может конечно и не все знаю,хотя сомневаюсь что моя мама что-то не договаривает.но факт остается фактом,нафиг я не нужна ему.а моя так называемая ’бабушка’,держит в каком-то не ведомом страхе все его семейство,что в свои 58 лет он ей боится за меня рассказать.