ПоэтеСССа• 17 ноября 2014

Девочки, Луганск и Донецк - наши карты банков замораживают????

Девочки, кто как понял? Есть немаленькая сумма, которой планировали оплачивать покупки в интернете, т.к. в городе совсем сейчас ничего не купишь, а как теперь быть? Деньги не снимешь, банкоматов нет. Деньги просто заморозятся????

http://www.president.gov.ua/ru/documents/18445.htm...

Запропонувати Національному банку України вжити у місячний строк заходів щодо припинення обслуговування банками рахунків, у тому числі карткових, відкритих суб´єктам господарювання всіх форм власності та населенню на окремих територіях у районі проведення антитерористичної операції в Донецькій і Луганській областях.

Соседушка• 17 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
Петя и Сеня нагребли столько долгов, что расплачиваться будем мы дооолго. Украину спасет только чудо. Инвестиций О. Власть тырит в нереальных количествах(списывая всё на войну) Гривна летит вниз с космической скоростью. За счет чего станет прекрасно?
Уже даже Сеня задерганный. Потому что тырит и офигевает от масштабов своей наглости.))
Да не смешите, им до Яныка, в этом плане, как до луны раком!!!!!!!!!!!

Кучерявочка• 17 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
не пишите чушь. я вас прошу. у нас нечего тырить. уже все ограблено знаете кем. Вы хоть думайте что пишите.
mymoly• 17 ноября 2014
Ответ дляСоседушка
Интересно как называется положение, когда ни туды, ни сюды?))
я уже ничегошеньки не понимаю, то они нас ненавидят, то теперь любят, но не сильно, ну вот как так
{СоJIнТсЕ}• 17 ноября 2014
Сходила в приват, они первый раз такое слышат, говорят даже карты крыма работают, может это касается юр лиц
Заместитель автора• 17 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
Ну какие бандиты:НАШИ парни,ОПОЛЧЕНЦЫ!
Ну и сидите со своими ПАРНЯМИ без валютных карт и пенсий. Флаг вам триколорный в руки.
EllyM• 17 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Девочки вот читаю я про геноцид и т.д. и не пойму одного. Мои родственники в Луганске получают пенсию от ЛНР, преподы в универах получили зарплаты, люди начинают платить комуслуги. Даже те кто там были за Украину сейчас ждут только одного чтобы немного отодвинули от города укр.военных. В городе тихо, жизнь налаживается. На звуки залпов доносящихся с территорий за пределами города просто никто не обращает внимания. Никто там не требует от Украины пенсий, все уже прекрасно поняли что регион слили. Сейчас просто боятся,что начнут опять стрелять.
Ну и отлично все. Тему можно закрывать.
Я такая боевая• 17 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
Так и есть. янык и его шобла тырили много недвищимости, земли, бизнес отжимали. Выводили не очень много.
А эти чистый кэш из страны выводят. Куда? На запад. А тех это устраивает. Они никогда не вернут Украине награбленное.
nnnnika• 17 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
Ну какие бандиты:НАШИ парни,ОПОЛЧЕНЦЫ!
Вот и просите пенсии и соцвыплаты у своих паней, ОПОЛЧЕНЦЕВ
Соседушка• 17 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
Кто? Давайте читать.)
Я конечно не гугль, но если вы с ним не дружите.. Какую вы прессу предпочитаете-русскую, украинскую?)))
http://www.forbes.ru/kompanii/potrebitelskii-rynok...

Тумба-юмба• 17 ноября 2014
Ответ дляМинерАлочка
Послушайте,пенсионеры работали на украину,украина их отправила на пенсю,украина им начислила пенсию,и какая разница где кто живет,хоть в Африке,хоть в Зимбабве,ЧЕЛОВЕК ЗАРАБОТАЛ пенсию,ему обязаны выплачивать,и не важно каких он взглядов,хоть мусульманство примет,он ЗАРАБОТАЛ!!!!!!!а у нас под эту марку решили бабла косануть правители.
что вы такое говорите?
Если человек всю жизнь работал, а потом уехал в страну, с которой нет договора о взаимопенсобеспечении, то ничего он получать не будет, максимум - то государство будет платить ему пособие.

думаете, если громче кричать, то будет похоже на правду?
Соседушка• 17 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Не, Янык то ж свой пацан, ихней, ему можно.....
Трусиковед• 17 ноября 2014
Ответ дляочки_ннадо
Нет,я считаю,что ни один нормальный человек не хочет войны! К сожелению,пока хороших историй у меня нет.. Все наши родственники,которые живут в Донецке и области пока очень страдают от войны,но выезжать оттуда не хотят. И я хоть живу в Харькове,но мы тоже очень боимся,что весь этот ужас может докатиться и до нашего города!
Цитата:
вот читаю я Вас (не конкретно Вас , а всех девочек) и понять не могу неужели Вы все считаете, что обычные жители зоны АТО хотят войны? А может у Вас хорошие истории есть? Какой ненависти, простым нормальным людям все равно откуда Вы. Мы просто ходим жить, есть, ходить на работу, получать за это зарплату. Наши дети и пенсионеры тоже./cit]
а зачем тогда позвали войну ? почему не утихомирир махальщиков флагами и зовущих?
Разве ДО ЭТОГО вы не *жили, если, ходили на работу, получали за это зарплату. Наши дети и пенсионеры тоже.*? И да, укр армия все это время там была, и вы жили - ели-работали МИРНО.
Тумба-юмба• 17 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Под нацбанком позычальники банков в двери стучат, в Чехии не смотрят 5й канал и Петю встречали криками ’фашист’, Беня устроил веселый спектакль и слил и петю и юлю и многих других. Зато он сам, красава, договороспособный.
Дело набирает обороты. В веселое время живем, увы.
Люди в зоне ато выживают как могут. Востальной части Украины не так жарко, просто стремительное обнищание.
При яныке казалось что это дно. Но снизу постучали сеня и петя. Теперь опять кажется что это дно. кто постучит снизу?
Дайте видео, хочу посмотреть на митингующих чехов
Я такая боевая• 17 ноября 2014
Сейчас меня очень умиляет,что многие бывшие революционеры в падении гривны и экономики обвиняют...Януковича,но и конечно же Путина(а как же без него?)!!!
Мол,Янукович все деньги украл,доллар не мог быть всегда по 8 грн.-все мол,не так уж и плохо.Правительство ни в чем не виновато...
У меня вопросы к таким товарищам
-Взятки и откаты пропали?
-Деньги из бюджета не воруют?
-Деньги не выводятся в оффшоры?
-Должности и назначения не продаются?
Думаю многие хотя бы частично адекватные люди ответят на эти вопросы одинаково.
Трусиковед• 17 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Можно документальные факты о геноциде украинцев на территории Донбасса, не 2014 года, этот сами наблюдаем.
Голодомор 1932–1933 років — геноцид українців, злочин. Навмисно організований керівництвом ВКП(б) та урядом СРСР у 1932–1933 роках масовий голод, що призвів до багатомільйонних[1] людських втрат у сільській місцевості на території Української СРР (землі сучасної України за винятком семи західних областей, Криму і Південної Бессарабії, які тоді не входили до УСРР) та Кубані[2], переважну більшість населення якої становили українці. Викликаний свідомими і цілеспрямованими заходами вищого керівництва Радянського Союзу і Української СРР на чолі зі Сталіним, розрахованими на придушення українського національно-визвольного руху і фізичного знищення частини українських селян[3].
Соседушка• 17 ноября 2014
Ответ дляМинерАлочка
А те кто на СССР работал, им кто платить должен?
Простоваля• 17 ноября 2014
Для тех, кто везде вмешивает политику!
Вы думаете все люди либо бегают с триколорами, либо кричат Слава Украине 24 часа в сутки??
А как быть с теми, кто просто обычный человек- жил, работал, растил и воспитывал детей, не собирался делить страну? Кто не хочет жить в ДНР, что делать таким людям сейчас? Оставаться в Донецке - значит быть без средств для нормальной жизни. А ехать в ЦУ или ЗУ - там при виде донецкой и луганской прописки - ни к-ру ни работу не найти. Что делать таким людям???
175см55кг19лет (она)• 17 ноября 2014
Ответ дляКучерявочка
пенсию от ЛНР)))))) вы хоть сами в это верите??? с какого кармана это платят??
Думаю, платит Россия, неофициально конечно. Сейчас город восстанавливают и я так понимаю это делает не Украина и не местные.
Зубная фея• 17 ноября 2014
Ответ дляСоседушка
Никакую) Фсеврут))

’Перед тем как стать президентом Украины, Порошенко обещал продать Roshen. На текущий момент холдинг находится под управлением фонда Prime Assets Capital. Процесс подготовки и продажи активов осуществляется компанией Rothschild & Cie совместно с «Инвестиционным капиталом Украины» (ICU). В киевском офисе Roshen не стали комментировать участие КДВ и порекомендовали обратиться в Rothschild & Cie и ICU. Представитель Rothschild & Cie Алекс Симмонс не стал давать комментариев. В ICU не дали ответа на вопросы Forbes.’

То есть реально продажа активов на уровне бла-бла-бла.
Там кстати написано,что Рошен останавливал работу в России. Да было такое недолго. Но с апреля всё успешно работает и спонсирует террористов.)

Я такая боевая• 17 ноября 2014
Ответ дляТумба-юмба
Та там много на ютубе. вот первое по запросу
Бегущаяпо• 17 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
Как я понимаю. В зоне АТО безналичный расчет уйдет в историю. Только наличка.
Все карточные счета будут заблокированы и именно в зоне АТО карта будет бесполезным куском пластика.
Можно, по идее, выехать за пределы зоны АТО, переоформить карту и спокойно ею пользоваться за пределами зоны АТО. Но это по идее. Правда не знаю, для переоформления карты нужна регистрация какая то, или ’карточный туризм’, будет пресекаться так же как и ’пенсионный туризм’

Это называется экономическая блокада. В общем, гражданин Порошенко мылит себе петлю, так как согласно всем конвенциям, конституциям и чему только можно это ПРЯМОЕ нарушение прав человека. Если Нацбанк примет такое решение (а он примет) то можно топать в Европейский суд вместе с пенсионерами.

И да. К тем, кто тут вопит’Ай, Парашенка маладца’

На месте жителей Донбасса вполне могли оказаться и вы. Просто большие дяди решили разыграть сценарий именно на Донбассе. Ни пенсионерки с флагами, ни Петя на референдуме, ни ещё кто-то ничего не решали. И если у вас нет АТО, то это не потому что вы какие то особенные, просто вам повезло немного больше. В Донецке и в Луганске живут такие же граждане Украины, как и в Харькове, Киеве, Львове и Днепропетровске. У них паспорта граждан Украины и всё остальное осталось таким же как и было ДО АТО. То что здесь сменилась власть не совсем законными методами (практически как и в Киеве), не дает никому права как то оскорблять людей, которые оказались заложниками ситуации.
То что происходит сейчас, это беззаконие и беспредел. А если вы поддерживаете решения Порошенко и Ко, то вы тоже преступники. Причем вы не только преступники, вы ещё и потеряли полностью человеческий облик. Порошенко и Яценюк со всего этого неплохо имеют, что имеете вы? Добро, как и зло, возвращаются. Жаль, все об этом забыли.
Спасибо!
А я с косою• 17 ноября 2014
У нас солидарная пенсионная система, работающие люди своими налогами платят пенсию неработающим. Почему ненавистные укропы должны работать и платить самостоятельным республикам ДНР и ЛНР.
lesikon• 17 ноября 2014
Ответ дляТумба-юмба
что вы такое говорите?

А если учесть, что работали пенсионеры большей частью на СССР, то пусть СССР и платит. Украина ничего не должна тем, кто захотел от нее отделиться, ни пенсий, ни пособий. (PS я сама с Донецкой области, но поддерживаю ограничение выплат, иначе до людей не дойдет, что надо выгонять эту пророссийскую шушеру со своих городов)
Карта мордвы• 17 ноября 2014
Ответ дляМинерАлочка
есть пенсионеры, которым за 70 лет. Шахтеры раньше выходили на пенсию в 45-50 лет. Так же мед. работники, учителя, рабочие заводов с вредным производством. посмотрите на возрастную статистику, например, Донецкой области. Каждый восьмой мужчина и каждая пятая женщина старше 65 лет (это вообще по всему населению, статистика в пенсионном возрасте будет больше 60%). Большинство этих людей НЕ РАБОТАЛО на Украину. Они работали в совке, и еще вопрос платили ли они повышенные отчисления на пенсионный фонд, чтобы заработать на пенсию. Многие тогда вообще таких отчислений не платили.
Эти бабушки-дедушки и их единомышленники точно не работали на Украину...
Манька Галченок• 17 ноября 2014
Ответ дляМарафетчица
хорошо ответьте на вопрос какой инкасатор возьмется привезти на вашу территорию деньги в отделения банков и в терминалы так чтоб инкасаторскую машину сепаратисты не отобрали и ограбили а людей в плен не взяли? отправите мужа своего чтоб поработал в банке любом украинском и денег подвез?
так же, как ездят волонтеры, например, отец Захарий Керстюк, священник-волонтер, и Алексей Смирнов, знаете этих людей? Они ездят туда, возят еду, лекарства и одежду, помогают людям.
Не верю, что невозможно завезти деньги. У ж лучше прикарманить, что еще можно.
Президент воюет с самыми незащищенными слоями общества--стариками, инвалидами и детьми.
Сволочь жестокая и циничная.

А вы не зарекайтесь, хлебнет ваша единая еще похлеще, да поздно будет.
Уже сейчас самые патриотичные украинцы тикают за кордон, потому что страшно. Но убегут не все, не каждый сможет себе позволить бросить все.