ПоэтеСССа• 17 ноября 2014
Девочки, Луганск и Донецк - наши карты банков замораживают????
Девочки, кто как понял? Есть немаленькая сумма, которой планировали оплачивать покупки в интернете, т.к. в городе совсем сейчас ничего не купишь, а как теперь быть? Деньги не снимешь, банкоматов нет. Деньги просто заморозятся????
Запропонувати Національному банку України вжити у місячний строк заходів щодо припинення обслуговування банками рахунків, у тому числі карткових, відкритих суб´єктам господарювання всіх форм власності та населенню на окремих територіях у районі проведення антитерористичної операції в Донецькій і Луганській областях.
ДинамоКит• 17 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
Я ЭТО где-то написала
Я искренне считаю,что тот кто собирает деньги с предпринимателей,заводов,и параходом,должен на эти карты и ложить
а ЛНР и ДНР кто-то что-то покупает?
так в чем тогда смысл прекращать соцвыплаты????? кому хуже делают? при чем здесь борьба с терорризмом?
Таракашечка• 17 ноября 2014
Ответ дляАпельсинка Я
Нет, я не знаю, зачем такие громкие речи были нужны. Все прекрасно знали силы друг друга. Но вещали, что за два дня все освободят. Зачем пиар на войне делать???? Мы выехали и вьехали назад.
Когда обратно ехали-война что,уже закончилась?
Все на ней пиар делают-грязное дело,война
Ответ дляочки_ннадо
В чём сплотились - в ненавести к украинцам?! Моя мама звонила своему двоюродному брату в Макеевку,узнать как у него дела,а так он начал кричать,что все украинцы виноваты в том ,что у него война и моя мама в том числе! Мама после разговора с ним наглоталась таблеток и сказала,что больше про такого родственника даже слышать не хочет!
А друг у мужа с Краматорска рассказывал,что когда их город был занят ополченцами,казаками и чеченцами,то у них процветали доносы соседей друг на друга. Особенно если узнавали,что кто-то хорошо отозвался об Украине! Вот это сплочение!
вот читаю я Вас (не конкретно Вас , а всех девочек) и понять не могу неужели Вы все считаете, что обычные жители зоны АТО хотят войны?
А может у Вас хорошие истории есть? Какой ненависти, простым нормальным людям все равно откуда Вы. Мы просто ходим жить, есть, ходить на работу, получать за это зарплату. Наши дети и пенсионеры тоже.
Ксюша-Ксюшенька• 17 ноября 2014
Ответ для12 галюцинаций
Девочки, обе стороны, пожалуйста, без обид. Пишу из Днепропетровска, я против войны, мой муж уже дважды был в зоне АТО, не поддерживаю ДНР и ЛНР. В то же время, я много раз помогала молодым мамам Донецкой области, отправляла вещи и деньги.Просто в голове не укладывается как людям могли задурить так голову, чтоб они поверили, что и без того в нищей стране, вдруг заживут как в Эмиратах???
Но а теперь немного ближе к теме, объясните мне, я искренне не понимаю, если в ДНР провели выборы, выбрали их правительство, министров и т.д.почему бюджетировать эту територию должно уже другое государство? В данном случае Украина?
А кто их (ДНР ЛНР) признал? Украина пересмотрела свои гос. границы? Ребята погибли за зря? Вы уверены, что на этом все остановится?
За помощь - СПАСИБО!!!!!
Виннипуховна• 17 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Речь идет о том, чтобы вобще заблокировать все счета, но на тех счетах могут быть и деньги которые были заработаны при Украине. где справедливость?
А наш мир справедлив? Оглянитесь вокруг, присмотритесь. Мир не идеальный, он реальный. И поверьте, так поступили б с любой террорией или областью, здесь не вина людей- они заложники, здесь вина наемников и убийц. Пришли б они ы Суммы или Херсон- там было б тоже самое и меры были б такими же.
Апельсинка Я• 17 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
Деньги закончились. А кому то прибавляются от войны. Война-бизнес, все списать можно на нее.
Зубная фея• 17 ноября 2014
Ответ дляАпельсинка Я
А у вас никогда мысли не возникало, что реально никто ни с кем не воюет? То есть у Порошенко нет цели освободить территории. Да, люди погибают с обеих сторон (в основном граждане Украины попрошу заметить), но цели у всего этого совсем другие? Вы ведь понимаете, что Донбасс никогда не станет субъектом РФ и Путин на эти территории не претендует. Так что Порошенко ’спасает’? И от кого?
Четырёхсторонний скотч• 17 ноября 2014
Ответ дляАпельсинка Я
Нам обещали закончить АТО за два дня.
Почему я должна уезжать из своего дома?
Обьявляют пусть официально военное положение. На нет и суда нет
Почему я должна уезжать из своего дома?
Елки, а почему 19-летние пацан ы без ног должны оставаться? Любое финансирование Донбасса-это финансирование тех, кто убивает украинских же солдат. Население, которое там живет, специально или нет, но тоже поддерживает террористов, вот те же предприниматели, которые договариваются с ополченцами и платят им ’налоги’. В период ВОВ например, бомбили немецкие военные заводы, где работали пленные. Их жаль, но неужели бомбить не надо было?
Вишнёвая Леди• 17 ноября 2014
Ответ дляАлександраА
Простите, а как быть со счетами, на которых УЖЕ есть деньги?
Как то у меня в голове невольно проводиться ассоциация: в 1932 году власть приходила в дома и забирала всю провизию. Делалось это: а) осенью, б) под самыми благовидными предлогами (ну надо же как то это объяснить остальному населению). Сейчас провизию не забирают, но, тем не менее, планируют не дать воспользоваться запасами. Честное слово, я очень не хочу таких аналогий! Но они мне сами напрашиваются. Дай Бог, что б я оказалась полной дурой. Я очень люблю Украину, но то, во что сейчас нас превращают... Мне страшно.
Про депозиты, я согласна, и речи быть не может - чужого не трогай! Должны отдать, даже не обсуждая. Тут я согласна. Я про государственные выплаты возмущаюсь. А про кровные-сэкономленные даже речи нет.
Чавонадо• 17 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
А ничего, что ваш папа-Янукович присвоил весь бюджет целой страны?? Просите свои пенсии и ЗП у Януковича. И хватить прикрываться сейчас инвалидами и пожилыми людьми. Спекуляция на них -очень низко.
Да сколько можно? Ваш Янукович-ваш Янукович. Да откройте сайт ЦВК и посмотрите архив. Там в % соотношении и конкретно в числах написано, в каких областях и сколько человек голосовало ’За’ Януковича. Посмотрите и увидите, что не только Донбасс привел его к власти.
мААААсквичка• 17 ноября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а зачем карточки девушкам, которые крестиком вышивают и пироги дома пекут???
Ответ дляАпельсинка Я
Читаю в перекличке, люди пошли оплачивать комуналку в ощад, а они вывозят все оборудование и уже не работают. Вот так. И НБУ решения никто не ждет. Так что с картами нужно все снимать.
У нас видимо из-за этого такое столпотворение в Бруснычке - единственный магазин в округе, где карты принимают и цены более-менее, последние несколько дней не развернуться, по полчаса минимум на кассе надо стоять.
Четырёхсторонний скотч• 17 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
Так пусть ополченцы и не воюют. Так нет же, до Киева обещают дойти. Нафиг-нафиг
Апельсинка Я• 17 ноября 2014
Ответ дляtuman-no
Оооо, у нас тоже
Таракашечка• 17 ноября 2014
Ответ дляДинамоКит
При том,что ВЫ ДОЛЖНЫ САМИ спросить у нудачников-ГДЕ ваши деньги!!Пусть мама сына-ополченца СПРОСИТ ,где ее пенсия.Соседка спросит.Тетка.
В конце-концов это ведь вы их выбрали и это они взяли на себя полномочия руководителей.И вы с этим согласились(чет не видела я бунтов несогласных).
Вот пусть они и отчитаются,где деньги.
lenchik maha• 17 ноября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Девочки, не поняла, к чему все эти возмущения?!! Когда распался СССР (помните такой?), Украина взяла на себя заботу о гражданах, которые достались ей вместе с территорией. Девочки, все вы теперь относитесь не к Украине! Ну вот пусть и заботится о вас ваше новое правительство! Это правильно на 100%! Они вас отбили - пусть кормят и поят! Или они такого НЕ ОЖИДАЛИ?!!
Нет, ну это только у нас такое возможно - хотеть жить в ДНР и получать пенсии и материнские деньги Украины!!! Без слов... И не надо мне рассказывать, что кто-то у вас там за Украину. Были бы за Украину, вас бы ворочало от одного вида морд сепарских. Вы бы там не смогли жить.
Кстати, я из Мариуполя. И, если сюда припрутся ваши ’освободители’, меня отсюда как ветром сдует. Мне просто противно даже будет здесь оставаться. И пусть тут замораживают все гривны - считаю это правильным.
Извините, но с некоторых пор начала судить очень резко.
наконец-то здравый коммент, перечитала всю тему, и все жду, ну когда же кто-то вспомнит, что у тамошних жителей есть свое правительство,не важно голосовали они за него или нет, почему никто не обращается к ним за решением проблем с соц. выплатами, пенсиями и т.д.
Кучерявочка• 17 ноября 2014
Ответ дляПроработник
Так, а кучу молодых парней за что уложили на Донбассе? Вы это им в госпиталь пойдите скажите, что все, не Украина это, че вы там воевали - калеками остались.. Ну даете. Нет слов..У меня так хорошо так фигачит за окном сейчас. Это за что воюют, а?
мой брат, был иловайском котлу, ели выжил, выжил чудом, потому что есть добрые люди и Бог на свете. И он тоже говорит, за кого там воевать??? За народ ’мирный’которые разнюхивали где стоят укр. армия и тут же бежали к сеперам сдавать их точки?? Где потом из 100 живых оставалось 20??? Та пусть живут у себя в ДНР, у них ничего не будет, им ничего не построят...они буду не признанной территорией. Они буду ждать подачу от раши. Но им ничего не будет....экономика раши на 0. У них нет финансирования ни то что на Крым, а на днр и подавно. Кому они нужны???? Только Украине...но к сожалению это понимают только единицы.
мААААсквичка• 17 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Они и так нас защищают. От вас и ваших кумиров. И название своего государства культурные и образованные люди пишут с большой буквы.
я Кукарача• 17 ноября 2014
Ответ дляУкуси меня
когда он это сказал о народе Донбасса?
вам вырезали кусок его выступления,где он говорил о бандитах,которые не умеют ничего делать и будут после победы детей своих в подвалах прятать,а наши с вами дети будут ходить в школы.
была уже тема с этим рос.фейком.
откройте глаза, барышня, о людях судят не только по словам, а по поступкам. А поступок после этой речи был налицо - отмена пенсий, заморка счетов карт у обычных жителей востока Украины. Отсюда следует только одно - наплевать на людей, живущих на востоке.
Любовь Калистратовна• 17 ноября 2014
Ответ дляКучерявочка
Пусть спасибо скажут командирам своим и речнику рнбо, который вещал, все добре
Проработник• 17 ноября 2014
Ответ дляtuman-no
Так не дали выразить собственное мнение, сразу войска пригнали. Потому и результат такой. Сравните Шотландию и Донбасс и проведите параллели.
Более того, мы не знаем реальных результатов, потому что Украина не захотела все цивилизованно организовать, и те, кто на референдумы не ходил имеют право требовать именно от Украины. Да и все остальные тоже будут требовать от Украины, пока у них украинское гражданство они равны в правах с вами.
Вот плюс миллиард. Я мечтала ,чтобы власть додумалась, приехала в Донецк еще в апреле-мае и популярно объяснила (как АРсеша умеет)), что да, мол, вперед, только если такой-то результат ,вы ж понимаете со след. месяца прекращаем выплаты или там - перевозим предприятия, ну, обрисовали бы населению перспективы. Большая часть и так бы не пошла (особенно Ахметовские структуры, шахтеры с их пенсиями)и те, кто имел хорошую стабильную работу. А остальные, мечтающие назад в СССР, призадумались бы. Боевиков тогда здесь как таковых не было, можно было это все сделать и закрыть вопрос навсегда. Но, кому-то выгодна война..
Чавонадо• 17 ноября 2014
Ответ дляlenchik maha
Без проблем. Все мои знакомые из зоны АТО готовы так сделать, но при условии, что войска Украины уйдут. Тогда можно будет предъявлять претензии ’новой’ власти.
мААААсквичка• 17 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
А где были ваши гневные ’да что ж вы делеаете?’ когда ваши товариСЧи, родственники, соседи земляки (конечно же не вы- вы же все здесь всегда были за Украину)перлись на референдум за ’ДНР’ и ’ЛНР’, тогда почему-то не было гневных восклицаний? Или были? Дайте ссылки! А почему вы ТОГДА не думали о своих детях, а пенсионеры хвастались картошкой за 1 грн. и убеждали, что ЛНД и ДРН их обеспечит пенсиями и соцвыплатами. Так о чем собственно речь? Какой геноцид. Ешьте овощи за 1 грн., получайте деньги от тех, кого поддерживаете, раз уж вас убивает укр. армия, а защищают ополченцы (которые по вышми же словам - не рашистские найманцы - а ваши братья-мужья-сыновья. Флаг вам в руки (какой - решите для себя сами)....

Ответ дляТаракашечка
Вот пусть они и отчитаются,где деньги.
+1000
Ксюша-Ксюшенька• 17 ноября 2014
Ответ дляАпельсинка Я
мне кажется, банки сейчас все морозятся, что бы хаоса не началось, каждый из зоны АТО сможет выехать и снять деньги, свои деньги. А это никому не выгодно, просто однажды утром проснемся и усе, без сбережений.
А в этвет нам будут говорить: Только ночью узнали
Виннипуховна• 17 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
Вот пусть они и отчитаются,где деньги.
Совершенно верно. И только это будет единственно правильным решением убрать наемников - сам народ должен восстать. Иначе- прогнуться окончательно под террор. Развязка близко. Нельзя быть против терроризма, но работать там и поддерживать их своим трудом. Либо будь против до конца. Либо согласись прийми перестройся на новую днр жизнь.. Это будет теперь выбор конкретно каждого. Выбор жестокий.