mariya_t• 17 ноября 2014

Срочно нужен специалист по ГВ

Девочки, крик души, прошу помочь!
Очень нужен толковый специалист по ГВ
За последнюю неделю 5 лактостазов! Все в одной груди в одной доле, такого никогда не было. Кормлю второго ребенка, казалось знаю все нюансы, а решить проблему не могу. Заметила белое пятнышко на соске, вроде как проток зарастает, расковыряю молоко идет, ребенок рассасывается, на следущий день опять тоже самое. Почему так происходит не пойму, может сосок пролечить надо но чем не знаю.
Вообщем нужен врач в Киеве, я уже замучалась с компрессами и постоянными сцеживаниями, очень хочется сохранить ГВ, ребенку только 4 мес
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой, очень надеюсь на помощь
Заранее всем спасибо!
Заместитель Анонима• 17 ноября 2014
Только ничего не ковыряйте, может от этого и воспаление идет. Я уже повторно мама и сделала для себя вывод, что чем меньше к груди лезешь, тем лучше. Я со старшей и массажи делала, и сцеживалась, и будила ребенка, чтоб висела на той груди, но постоянно были воспаления, страшные трещины до шрамов и т.д. А со вторым ребенком ничего не делала, даже не массажировала грудь и все просто супер!

Dobrjanka• 17 ноября 2014
В моЛочные реки не обращались? Оч толковые. Настраивала гв с первым с ними. И счас готовлюсь сразу после родов консультанта позвать. Моя маммолог - попадинец (есть сайт, легко найти) - тоже их очень советует
Перловая Кашка• 17 ноября 2014
Было у меня 1 раз с вторым ребенком - ездила в роддом в котором рожала, , но это было сразу после родов , , выкормила 3 детей, ни с одним не сцеживала молоко , третьего еще кормлю, уже 1,3,...попробуйте обратится в роддом,
энциклопУдия• 17 ноября 2014
Я кормила почти год, за это время раз 6 был мастит. Грудь камнем была, температура, первый раз уже в больницу собиралась. И тут одна врач мне посоветовала компресс из магнезии делать. Отрезала кусочек одноразовой пеленки детской, мочила ее ампулой магнезии и на грудь под лифчик для кормления (чтоб фиксировало). И так держала несколько часов. Все уплотнения рассасывает на раз. Потом все время так делала, как только намек был.
Наивная Хо• 17 ноября 2014
может в роддом обратиться?
Даха-сваха• 17 ноября 2014
(067)2507801 - Иван Иванович (я обращалась в 2011 году, моя знакомая в 2013)
Посоветовала моя врач в роддоме! Тоже был лактостаз, хотели в больницу положить..приезжает на дом, массажирует грудь, показывает как правильно сцеживать и т.д.
Очень толковый дядька (ему за 50) Все, кому советовала, тоже остались довольны!
Serezhkina• 17 ноября 2014
Сайт ’Молочные реки’, там и советом много и консультанта можно на дом вызвать или по телефону проконсультироваться!

А Я Самая Самая• 17 ноября 2014
у меня тоже проблемы были, неделю ходила на процедуры в больницу, компресы и прочья хрень. И тут знакомая увидела меня на приеме, узнала что к чему и говорит врачу ’чего ты ее мучишь, дай медсестру свою пусть расцедит’. я была в шоке, как так можно, я неделю с ребенком месячным в больницу как на работу хожу и толку ноль, а пришла медсестра размасировала, показала как цедить (мне после ее массажа самой не пришлось это уже делать), как положить ребенка что бы именно там выссал и все ок, дормлю уже 1,4 нам. Жаль город Вам не подходит(
А Я Самая Самая• 17 ноября 2014
год назад стоило 100 грн
автор mariya_t • 17 ноября 2014
Ответ дляДаха-сваха
Хотела уточнить, подскажите, этот мужчина просто массажист или специализируется именно на груди? Мне его уже советовали, но мне надо не просто сцедить грудь, а понять почему лактостазы один за другим. Мне кажется что проблема с соском, как думаете, он сможет порекомендовать что-то, возможно какое-то лечение?
kucheryavaya15• 17 ноября 2014
Ответ дляSerezhkina
Поддерживаю )
Даха-сваха• 17 ноября 2014
Ответ дляmariya_t
У меня он записан как специалист по ГВ..я думаю, что с его опытом, он должен Вам что-то посоветовать! Как вариант, Вы можете ему позвонить и попробовать по тел объяснить ситуацию, чтобы он сразу понимал сможет ли Вам помочь..
автор mariya_t • 17 ноября 2014
Большое спасибо всем за советы!