Мне без сахара• 17 ноября 2014

Коты нассали в сапог - отомстили? Как убрать запах или сапогу конец?

Раньше такого никогда не было, а вдруг вчера одела сапог и нога мокрой стала. Ужас. Сапог кожаный, с мехом - в машинке не постирать. Так жалко - кто был в такой ситуации, подскажите - как убрать запах?
il-mari• 17 ноября 2014
увы, никак....

Люда Людоедова• 17 ноября 2014
думаю никак,кошачья моча вонючая очень,их же не постираешь.Попробуйте конечно вынести на балкон,может выветрятся или спросите в зоомагазине чем вывести запах
Федорино Горе• 17 ноября 2014
Сода убирает запах
Просушить сначала
Федорино Горе• 17 ноября 2014
http://m.babyblog.ru/community/post/domovodstvo/13...
Много чего насоветовали
Спитигнева• 17 ноября 2014
Никак.
Мишка-шалунишка• 17 ноября 2014
Сода - самый идеальный вариант.
Вомбат• 17 ноября 2014
Никак. У меня такое было.
Телочка• 17 ноября 2014
попробуйте раствор уксуса, мне помогало. только пробовала не на сапогах, а на кроссовках. предварительно замачивала и потом можно хоз мылом еще потереть.
Тень льва• 17 ноября 2014
Помню в школе училась и мне кот нассал в сапог,это был капец.Сапог то высохнет,но от запаха кошачьей мочи,мне кажется избавиться невозможно.Мои пришлось выбросить.

Чу Ча• 17 ноября 2014
У моего ребенка было рвота, завекал весь ковер, воняло оооочень сильно, чем только не мыла, и порошок , и для ковров, и мылом, и шампунем и даже Доместосом но ничего не помогало, потом навела раствор Нашатырь + перекись И вуаля запах исчез!!!!
FeshionBaby• 17 ноября 2014
Как вспомню... аж вздрогну....
у меня были белые длинные сапоги за колена
была и у меня киця Алиса.. благородных кровей девица
как-то раз она решила облагородить мои сапоги... облагородила...мама мия...
Что я только с ними не делала!!! В уксусе вымачивала..... на улице выаетливала .... елочки освежители запихивала ....
но в маршрутке .... первые 10мин путем.... а потом люди раздуплялись .... и нос затыкали .... мне так стыдно стало
Сапоги все равно не выбросила ..... отправила в отпуск на село ..... на чердак....
FeshionBaby• 17 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
этого я не делала... возможно действительно нашатырь и перекись рулит
Ща как дам• 17 ноября 2014
Если Кот не кастрирован, то никак.
Тенюшка• 17 ноября 2014
В морозилку сапоги. Или дождаться зимы и на сильный мороз. На пару недель.
Воздух в банке• 17 ноября 2014
Кастрируйте кота
РозаЛюксен• 17 ноября 2014
Мне тоже,раз кот кожаные крассовки пометил...Что я не делала,и стирала,и перекисью потирала,и хлоркой,и лимонным соком....Все авно,тонкий запах котячий я чувствовала.....
автор Мне без сахара • 17 ноября 2014
Ответ дляФедорино Горе
Сода убирает запах
Просушить сначала
автор Мне без сахара • 17 ноября 2014
Ответ дляЧу Ча
Коко Шанель• 17 ноября 2014
Засыпать содой через мин 15 погасить уксусом + соль и потом убрать все пылесосом запаха не будет

автор Мне без сахара • 17 ноября 2014
Коты кастрированные оба, не знаю только кто из них это сделал. И почему - ведь раньше такого не было. Наверное обиделись за что-то ((((((
автор Мне без сахара • 17 ноября 2014
Ответ дляКоко Шанель
Попробую - выхода нет. Спасибо
Блондинка в Законе• 17 ноября 2014
Запах мочи кота практически ничем не выводится, кроме хлорки!!! Хорошо бы было постирать сапог внутри, хотя бы обильно обработать губкой. Помимо хлорки (нужна хорошая концентрация!) добавьте в воду еще каких-нибудь пахучих средств, например, ополаскиватель для белья. Возможно, обрабатывать сапог придется не один раз!!!

Кто-то советовал высушить, так вот запомните - ЧЕМ БЫСТРЕЕ вы обработали испачканную мочей поверхность, тем лучше устраняется запах!
Блондинка в Законе• 17 ноября 2014
Ответ дляКоко Шанель
Не выйдет ничего, тем более, в сапоге!
dub923• 17 ноября 2014
В магазинах ветеринарных продаются спреи от запаха кошачьей мочи - только берите хороший - запах уйдет, но не сразу за неделю при ежедневном оприскивании( именно в обуви) на диванах или коврах хватает 1 дня.. У нас даже запах пописов ребенка на диване (не уследили) убирает. Но коты потом очень пытаются снова там пописять - тянет их этот запах что-ли, поэтому прячьте.
Блондинка в Законе• 17 ноября 2014
Ответ дляdub923
Все спреи, даже самые дорогие - развод! Не убирают они запах, особенно в трудно доступных местах!
Замыленная• 17 ноября 2014
Протерла рвствором Loc Amway и ношу,не пахнет. Приходится чуть белесые полоски от краев высохшей мочи кремом мазать
Тенюшка• 17 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе

Хлоркой нельзя! Запах хлорки привлекает котов, и даже тогда, когда для вас хлорка выветрится коты ещё долго будут чувствовать этот запах и снова будут использовать это место в качестве туалета.
Пешеходик• 17 ноября 2014
Тяжелее всего очистить именно обувь. Ковры, одежда, мебель муторно, но не сильно сложно. А с обувью раз на раз, как получится.
Вот это средство поищите:
http://petmarket.ua/natures-miracle-advanced-formu...
Обрабатывать придется несколько дней подряд. Но если это не поможет, то уже ничего не спасет. Другие спреи бесполезная штука.

Обувь на пол больше не ставить. Никогда. (
dub923• 18 ноября 2014
Ответ дляБлондинка в Законе
у нас кошка дивван обсыкала - убрал спрей