Каркуша Клара• 17 ноября 2014
Что необходимо купить для первого прикорма
Девочки, поделитесь что необходимо приобрести для первого прикорма малиша в 6 месяцев (тарелочки, поилки и т.д.). Что покупали ві, каких производителей и в каком количестве.
Каркуша Клара
• 17 ноября 2014
Спасибо. О такой ложечке я тоже думала. Читала что и тарелки есть с таким же индикатором температури.
ничего особенного не покупала, ложку брала самую простую, железную из детского набора, хотя можно взять одну термоложку, чтобы не пробовать, горячая еда или нет. Тарелку купила глиняную - она лучше держит тепло, как вариант можно купить на присоске, с крышкой или подогревом, что вам позволят финансы, но особой нужды не вижу. Реально понадобится погружной блендер, качественный, чтобы можно было блендерить небольшое количество еды. Мультиварка понадобится с функцией пароварки (там и приготовите овощи, мясо, тюфтельки или йогурт) - простерилизуете посудку и т.д.
Поильник для начала берите с 2 ручками, а позже понадобится в виде стакана (желательно термопоильник) - удобно для прогулок. Фартушки с клееночкой с обратной стороны спасут от проливания и пятен. Я трала такой, что одевается на ручки как рубашка наоборот.
Ответ дляlolatiny
а у нас был блендер-пароварка. очень удобно.
JULIA_UMKA• 17 ноября 2014
Единственное что я купила это Чиковскую пароварку с блендером - бебиПапа
Действительно нужная штука оказалась.
Каркуша Клара
• 17 ноября 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
Действительно нужная штука оказалась.
Я тоде на нее смотрела, но так как мы купили мультиварку, то смысла в пароварке не вижу
Каркуша Клара
• 17 ноября 2014
Хотела еще спросить какую бутылочку ребенку лучше брать на улицу. Мы к соске не приучены, поэтому вряд ли бутылочки с соской нам подойдут, а поилочка может разлиться.
ЯсноВидящая• 17 ноября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
У нас есть мультиварка, планируем купить блендер.
Без блендера мы вообще никак первое время не могли обойтись,только берите с коктейльной насадкой,чтоб полностью прилегала к дну,тогда пища идеально сбивается в однородную массу!
Админко• 17 ноября 2014
Ответ дляБасина
тарелочками для первого прикорма я не заморачивалась, купила намного позже. а вот термоложку Томми Типпи приобрела (она желтеет, если еда слишком горячая для ребёнка)
господи,да капните на запястье и узнаете температуру