Каркуша Клара• 17 ноября 2014

Что необходимо купить для первого прикорма

Девочки, поделитесь что необходимо приобрести для первого прикорма малиша в 6 месяцев (тарелочки, поилки и т.д.). Что покупали ві, каких производителей и в каком количестве.
Басина• 17 ноября 2014
тарелочками для первого прикорма я не заморачивалась, купила намного позже. а вот термоложку Томми Типпи приобрела (она желтеет, если еда слишком горячая для ребёнка)

автор Каркуша Клара • 17 ноября 2014
Спасибо. О такой ложечке я тоже думала. Читала что и тарелки есть с таким же индикатором температури.
lolatiny• 17 ноября 2014
ничего особенного не покупала, ложку брала самую простую, железную из детского набора, хотя можно взять одну термоложку, чтобы не пробовать, горячая еда или нет. Тарелку купила глиняную - она лучше держит тепло, как вариант можно купить на присоске, с крышкой или подогревом, что вам позволят финансы, но особой нужды не вижу. Реально понадобится погружной блендер, качественный, чтобы можно было блендерить небольшое количество еды. Мультиварка понадобится с функцией пароварки (там и приготовите овощи, мясо, тюфтельки или йогурт) - простерилизуете посудку и т.д.
Поильник для начала берите с 2 ручками, а позже понадобится в виде стакана (желательно термопоильник) - удобно для прогулок. Фартушки с клееночкой с обратной стороны спасут от проливания и пятен. Я трала такой, что одевается на ручки как рубашка наоборот.
Басина• 17 ноября 2014
Ответ дляlolatiny
а у нас был блендер-пароварка. очень удобно.
lolatiny• 17 ноября 2014
Ответ дляБасина
согласна, но если с перспективой на будущее, то отдельно мультиварка и блендер удобнее (готовить можно и для семьи потом)
Басина• 17 ноября 2014
Ответ дляlolatiny
безусловно)
автор Каркуша Клара • 17 ноября 2014
У нас есть мультиварка, планируем купить блендер.
JULIA_UMKA• 17 ноября 2014
Единственное что я купила это Чиковскую пароварку с блендером - бебиПапа
http://www.chicco.com.ua/cod-76006.10-Kuhonnyy-kom...
Действительно нужная штука оказалась.
автор Каркуша Клара • 17 ноября 2014
Ответ дляJULIA_UMKA
Действительно нужная штука оказалась.
Я тоде на нее смотрела, но так как мы купили мультиварку, то смысла в пароварке не вижу

автор Каркуша Клара • 17 ноября 2014
Хотела еще спросить какую бутылочку ребенку лучше брать на улицу. Мы к соске не приучены, поэтому вряд ли бутылочки с соской нам подойдут, а поилочка может разлиться.
Патриоточка• 17 ноября 2014
avent - очень удобная поилка
ЯсноВидящая• 17 ноября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Без блендера мы вообще никак первое время не могли обойтись,только берите с коктейльной насадкой,чтоб полностью прилегала к дну,тогда пища идеально сбивается в однородную массу!
Админко• 17 ноября 2014
Ответ дляБасина
господи,да капните на запястье и узнаете температуру
Басина• 17 ноября 2014
Ответ дляАдминко
кашу? или пюре? мне было удобней не капать, а посмотреть на ложку.