Невидимка Майя• 17 ноября 2014

Почему все так удивляются, когда я говорю, что хочу пол во всех комнатах

покрыть плиткой под дерево?

Это что такой несуразный вариант? Как по мне плитка лучше ширпотребного ламината (ширпотреб он - сколько бы не стоил) или линолеума, а на хороший деревянный пол денег нет...
Самый умный• 17 ноября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
а ламинат то теплый? у нас был - даже подложка ничего не спасала, это так просто кажется психологическ, наверное.
У нас в квартире ламинат,могу сказать,что он намного теплее и приятнее чем плитка

Мастер Класс• 17 ноября 2014
Ответ дляРаботать надо
Во-во:) И при том что в доме у них температура обычно ниже чем мы любим))
А у нас привыкли чтоб печь грела и дорожки везде лежали))
да , это Вы точно еодиетили
Госпожа Белладонна• 17 ноября 2014
Бедные соседи потом , вас то слышно как потом будет
автор Невидимка Майя • 17 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
мы на первом:)
Мастер Класс• 17 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну так если сравнивать климат , то там - 25 тоже не бывает ( это про Еропу - Италия , Франция, Испания)
У них по квартире ходят в обуви , так как нет такой грязи на улице как у нас после дождя ( например)
Я в Иордании жила , там осенью , весной и зимой дожди ужасные и грязище похуже нашей .
Госпожа Белладонна• 17 ноября 2014
Ответ дляМастер Класс

Для меня плитка на полу в квартире аналогична покрашенным стенам - не уютно, не комфортно , не по домашнему
Думы мои думы• 17 ноября 2014
У нас во всей квартире теплые полы, коридор и кухня матовая плитка под дерево , пол намного быстрее нагревается чем ламинат в спальнях. Но плитка не дешевая . Зато плитку можно мыть как угодно, а на ламинат смотрю что бы лишняя капля не упала.

Я не тону• 17 ноября 2014
У меня в доме плитка везде, кроме спальни. Сейчас постыдила бы плитку и в спальне. Теплый пол везде. И у плитки лучше теплопроводность. И уборка проще)
Я не тону• 17 ноября 2014
Выше - положила плитку), не постыдила)
Ищу-брожу• 17 ноября 2014
холодно, скользко и травматично для маленького ребенка.
а линолиум бывает разной ценовой категории, его даже на стены клеить можно)
Вареная• 17 ноября 2014
У нас плитка везде. Ничего страшного за шесть лет с нами еще не приключилось. Но в комнату мы положили ковер.
Ищу-брожу• 17 ноября 2014
Ответ дляЯ не тону
это при условии если плитка темного цвет, в противном случае частая чистка швов обеспечена. при условии, что вы действительно любите чистоту
Работать надо• 17 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна

Ну что говорить... Обои - как по мне прошлый век. Исключением может быть лишь некоторые стили, по типу прованс.
Мама у меня до сих пор говорит что ей без ковра на стене не уютно))))
Работать надо• 17 ноября 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Что-то не то! Сестра в Германии. В квартире холодно у них у всех, так как привыкли экономить тепло. Можно включить обогрев (регулируется в квартире), но никто этого не делает. В обуви никто не ходит.
Работать надо• 17 ноября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну по опыту скажу, если пол с подогревом, то в такой комнате тяжело находится долго, с ног идет тепло и прям голова кружится начинает, а если пол не теплый то постоянно болеть будите.
Ну разве что ковры у вас повсюду будут тогда еще ниче будет.
Между максимум и минимум ест всегда что-то среднее:)
Включать подогрев можно на минимум, чтоб плитка ледяная не была. До комфортной температуры, чтоб приятно было ходить как по дереву. А не так чтоб полотенца на полу сушить можно было)))
Вика*• 17 ноября 2014
Я сейчас делаю ремонт..по всей квартире теплый пол+ плитка под дерево - думаю, что будет уютненько)
http://plitka.ua/product/interkerama-massima_koric...
Смурфетта• 17 ноября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
мы на первом:)
отморозите себе все, если только не теплый пол
ламинат дешевле хорошей плитки и теплее
МастерЮля• 17 ноября 2014
Мы тоже планируем плитку под ламинат во все комнаты. Будет теплый пол.
МастерЮля• 17 ноября 2014
Девочки, у кого плитка под дерево, у вас есть в плитке щербинки? Грязь туда забивается?
А у кого гладкая, не скользит?

На границе• 17 ноября 2014
Ответ дляМама Чели
А наливной пол? Когда делали ремонт, я очень хотела)))) Посмотрите в инете-красотища)))А по поводу плитки, у нас в кухне,ванной и коридоре плитка, в комнатах ламнат...Я бы не хотела,чтобы плитка была везде...Утром босиком по плитке,я вам скажу, очень холодно! Ребенок в носках или колготках не раз падал-скользко, разбить что-нибудь-не фиг делать...
Согласна. С практичной точки зрения, конечно, хорошо. Отлично моется, хорошая износостойкость. Но ХОЛОДНО, особенно зимой! Да и если случайно падает что-то: телефон, планшет, посуда, то выжить уже нереально) Разбивается 100%
Му ма му ма му• 17 ноября 2014
Ответ дляРаботать надо
Дык и ходят они там обутые) С улицы в лаптях да по паркету (ну, плитке) Конечно, плитка поэтому, практичнее же.
Незнакомлюся• 17 ноября 2014
по-моему это просто неуютно, даже жарким летом босиком.
можно упасть, что-то уроните - вдребезги.
Вика*• 17 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
А у кого гладкая, не скользит?
вот тут-то надо как-то угадать))
я свою планируемую чуть ли не на зуб пробовала..осталось только швабру притащить и попробовать вымыть))
МастерЮля• 17 ноября 2014
Ответ дляВика*
вот тут-то надо как-то угадать))
А какая у вас? Название помните?
Вика*• 17 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
А какая у вас? Название помните?
вот та которую планирую
МастерЮля• 17 ноября 2014
Ответ дляВика*
вот та которую планирую
Тоже на такую смотрела, но хочу посветлее
alexhistorian• 17 ноября 2014
родители мужа покрыли полы во всей квартире плиткой. рисунок имитирует дерево. цвет под орех. смотрится красиво, уютно. единственное, ходят в тапочках. но у них по другому и нельзя - три собаки в доме живут)
Вика*• 17 ноября 2014
Ответ дляМастерЮля
в реальности она светлее..вразы)
МастерЮля• 17 ноября 2014
Ответ дляВика*
в реальности она светлее..вразы)
Знаю)
МастерЮля• 17 ноября 2014
Ответ дляВика*
в реальности она светлее..вразы)
знаю)