Невидимка Майя• 17 ноября 2014
Почему все так удивляются, когда я говорю, что хочу пол во всех комнатах
покрыть плиткой под дерево?
Это что такой несуразный вариант? Как по мне плитка лучше ширпотребного ламината (ширпотреб он - сколько бы не стоил) или линолеума, а на хороший деревянный пол денег нет...
Завтра не пью• 17 ноября 2014
холодно потому что будет. или делать пол с подогревом везде, а это недешево.
Скомуниздила• 17 ноября 2014
У нас в квартире плитка,темная, во всех комнатах, лет 10 назад ложили-красота неимоверная, не слушайте никого!
Анонимарик• 17 ноября 2014
ну если теплый пол делать будете, то зимой будет хорошо, а летом в ноги холодно.
Фима Собак• 17 ноября 2014
А на плитку хорошую деньги есть?)) Она будет стоить как и пол деревянный.
И узнайте для начала значение слова ’ширпотреб’, а то не в тему получилось))))))))))
Масяня Я• 17 ноября 2014
Да, несуразный.
Плитка - покрытие для кухни, санузлов и коридора, но не для комнат. Кроме того, она холодная.
Хороший ламинат обойдется не дороже плитки, если учесть еще сколько стоит уложить ламинат и плитку в соотношении.
И еще, вы неправы насчет линолеума. Есть хороший натуральный линолеум. Придет Буля, расскажет)
П.С. я ваще плитку не клала, потому что у нас в семье у всех руки дырявые и все любят ходить босиком)
Невидимка Майя
• 17 ноября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
а ламинат то теплый? у нас был - даже подложка ничего не спасала, это так просто кажется психологическ, наверное.
Накрыло-не отпускает• 17 ноября 2014
Ну по опыту скажу, если пол с подогревом, то в такой комнате тяжело находится долго, с ног идет тепло и прям голова кружится начинает, а если пол не теплый то постоянно болеть будите.
Ну разве что ковры у вас повсюду будут тогда еще ниче будет.
Регионщица• 17 ноября 2014
У нас тоже плитка большого размера, но в комнате и кухне под неё мы положили теплый пол - очень довольны!!!
Самый умный• 17 ноября 2014
У нас на даче практически во всех комнатах плитка под дерево,но пол с подогревом.В спальне ламинат. Если без подогрева,то будет холодно!
Борщец• 17 ноября 2014
Автор делайте. Только не забудьте теплый пол. Если он у вас будет все время работать то идея не так и плоха. А если утром вставать на холодный пол и ждать пока полы нагреються - то я бы не хотела себе такую ’красоту’ в комнатах.
Масяня Я• 17 ноября 2014
Ответ дляНевидимка Майя
С плиткой не сравнить.
Линолеум холоднее ламината, но снова-таки - не плитка.
Хотя вот припомнила, в отелях часто пол кафельный, но летом оно в тему, освежает)
Я_поехала• 17 ноября 2014
Ламинат тоже холодный, еще и скрипит со временем, самый теплый паркет, наверное.
Мастер Класс• 17 ноября 2014
Я долго жила за границей . Очень привыкла к плитке на полу . Сейчас ничего другого не представляю .
Работать надо• 17 ноября 2014
Ответ дляМасяня Я
Да, несуразный.
Кто сказал что плитка только для тех помещений что Вы указали? Кто-то там?
Знаю много квартир с плиткой везде. За границей там это вообще нормально. Согласна, что холоднее с ней. Но это просто нужно иметь другие привычки в семье: не ходить босиком, играть на ковре. А это не так и трудно:)
Мама Чели• 17 ноября 2014
А наливной пол? Когда делали ремонт, я очень хотела)))) Посмотрите в инете-красотища)))А по поводу плитки, у нас в кухне,ванной и коридоре плитка, в комнатах ламнат...Я бы не хотела,чтобы плитка была везде...Утром босиком по плитке,я вам скажу, очень холодно! Ребенок в носках или колготках не раз падал-скользко, разбить что-нибудь-не фиг делать...
Черепаха Тортила• 17 ноября 2014
А ковровое покрытие в комнату нельзя сделать? Плитка это если что-то упадет, то сразу вдребезги!
Масяня Я• 17 ноября 2014
Ответ дляРаботать надо
В южных странах - да, норм. В странах наших широт не встречала, не говорю, что не делают, но не встречала.
Масяня Я• 17 ноября 2014
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ковровое покрытие - это дышите пылью, наз-ся.
Работать надо• 17 ноября 2014
Ответ дляМастер Класс
Во-во:) И при том что в доме у них температура обычно ниже чем мы любим))
А у нас привыкли чтоб печь грела и дорожки везде лежали))
Госпожа Белладонна• 17 ноября 2014
Ответ дляМастер Класс
Ну так если сравнивать климат , то там - 25 тоже не бывает ( это про Еропу - Италия , Франция, Испания)
У них по квартире ходят в обуви , так как нет такой грязи на улице как у нас после дождя ( например)