08 февраля 2013

Крым. Симеиз в июне. посоветуйте жилье, не далеко от моря со своей кухней

Здравствуйте, первый раз еду в Симеиз. Начиталась отзывов, кто что пишет...решила рискнуть...едем в июне с ребенком 2 года...пансионаты не потянем, решили снимать жилье у часников...Посоветуйте, кто там отдыхал, жилье в часном секторе...чтоб не очень далеко от моря, своя кухня, чистенько, вода круглосуточно ( желательно) тихий дворик, чтоб хозяева вменяемые...желательно мангал и детская площадочка! Спасибо!
Аноним 08 февраля 2013
Там в июне вода холодная
автор Geniya_a 08 февраля 2013
плохо а где на юбк в июне не очень холодная не знаете?
Аноним 08 февраля 2013
Нигде.Езжайте в Орджоникидзе,с двухлетним ребёнком на ЮБК намучаетесь...А в Орджо есть песчаный пляж в бухточке,там вода быстрее прогревается,да и виды тоже живописные,очень красивый закат над Кара-Дагом.Впервые с реб.поехали именно в Орджо,тоже в два года,очень понравилось.Ну а чуть подросли-уже ездили и в Гурзуф,и в Симеиз,и в Форос и пр.Ещё нравится в Новом Свете,в июне тоже можно Вам поехать,но там намного дороже всё,чем в Орджо.
Forel 08 февраля 2013
в симеизе не будет проблем с жильем
берите ниже автостанции. Там через парк к пляжу(нормальный один, там галечка мелкая )
берите одёжки с капюшонами(у нас жилетки в фаворе)
на случай ветренной погоды.
если не будут работать кафешки, то готовка будет на вас
автор Geniya_a 08 февраля 2013
а в новом свете есть развлечения для детей? и вообще, есть куда сходить-погулять? я думаю не дороже чем на ЮБК? просто почему и хотели в симеиз, чтоб поездить посмотреть достопримечательности, и не жарко в июне еще...а вода...ну конечно хочется и окунуться несколько раз
автор Geniya_a 08 февраля 2013
Ответ дляForel
в симеизе не будет проблем с жильем
берите ниже автостанции. Там через парк к пляжу(нормальный один, там галечка мелкая )
берите одёжки с капюшонами(у нас жилетки в фаворе)
на случай ветренной погоды.
если не будут работать кафешки, то готовка будет на вас
спасибо...вы ездили в июне?
Аноним 08 февраля 2013
Новый Свет дороже,чем ЮБК)
Аноним 08 февраля 2013
В Симеизе развлечений для детей точно нет)
Аноним 08 февраля 2013
А зачем вам с ребенком Симеиз, горная местность, с пляжа вверх минут 15 топать.
Излюбленный отдых для людей нетрадиционной ориентации.
автор Geniya_a 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
А зачем вам с ребенком Симеиз, горная местность, с пляжа вверх минут 15 топать.
Излюбленный отдых для людей нетрадиционной ориентации.
Хотим съездить в Ялту погулять в зоопарк, на Ай-петри подняться, в Дельфинарий, по паркам погулять с малышом...и нам с мужем интересно и ребенок у нас супер активный, ему нравится постоянное движение...ездили в прошлом году в поселочек без разлекаловки, так ребенок ( ему был год) на 6 день начал нудиться...территорию мини- гостиницы уже всю изучил, детскую площадку исследовал...в поселке был лунопарк, но огоньки его заинтересовали буквально на пол часа...а покататься, как вы понимаете, ему не пришлось))))вобщем остальную часть отдыха мы с мужем спасали ребенка от скуки ( дети, когда им скучно, начинают пакостить и капризничать):)
автор Geniya_a 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
А зачем вам с ребенком Симеиз, горная местность, с пляжа вверх минут 15 топать.
Излюбленный отдых для людей нетрадиционной ориентации.

ориентация меня совершенно не беспокоет, если они ей в людных местах не занимаются))))) я еду природу и достопримечательности смотреть)
автор Geniya_a 08 февраля 2013
беспокоит*
Аноним 08 февраля 2013
Мы весь Крым обколесили, где только не были. Но последние 3 года - только в Симеиз. 3 года назад отдыхали с мужем вдвоем, в позапрошлом году - уже с ребенком, ему было 3,5месяца, а в прошлом году ему уже почти 1,4 было. В Симеиз влюбилась - пока только туда собираемся. Хозяйку нашу, извините, советовать не буду, у нее всегда занято, принимает только ’по записи:))’ и можно сказать только своих. Для детей там на главной аллее куча развлечений, есть и отдельные детские площадочки. Городок небольшой, но красотища невероятная, для взрослых полная инфраструктура - все развлечения, куча кафе, магазины, ранок (кстати мы под конец отдыха специально покупали на рынке говядину для ребенка и везли ее в Днепропетровск, таких красивых кусков и по такой цене у нас нет:)) На пляж по лесенке и не долго, и приятно и воздух супер, и виды. Там такие кипарисы, и скала Дива, и Гора Кошка, это надо видеть! А если вы будете недалеко от вокзала, ниже жить, то там есть жилье вообще в 100м от моря и никуда спускаться не надо.
Tohina 08 февраля 2013
я тоже послушаю, и нас Симеиз привлекает! в прошлом году были в Новом Свете: шикарная природа, можжевеловая роща кругом! Но действительно дороговато...хотим в Симеиз или в Орджо...Девочки, дайте, плиз, контакты у кого есть. Только обязательно частный сектор с двориком и кухней. Заранее спсб))
Domik2012 08 февраля 2013
Могу порекомендовать Алушту,дом шикарный 2 комнаты,кондиционер,вообщем все, до моря,Фуршета 10-15 мин,в июне была цена 250 в сутки (не с человека)ездили мы с кумой и 2-е детей,оч.понравилось
Аноним 08 февраля 2013
Geniya_a не переживайте что в первый раз. мы когда ехали тоже начитались страшилок. Скажу одно - там классно!
Мы были в конце июня, начале июля. Жилье искали на этом сайте http://simeiza.net/zhile и бронировали без предоплаты у Сергея.
Tohina 08 февраля 2013
Ответ дляDomik2012
Могу порекомендовать Алушту,дом шикарный 2 комнаты,кондиционер,вообщем все, до моря,Фуршета 10-15 мин,в июне была цена 250 в сутки (не с человека)ездили мы с кумой и 2-е детей,оч.понравилось
Дайте контакт, пожалуйста. А как с пляжем: сильно забит? песок/галька?
Аноним 08 февраля 2013
Да, автор, Вам сейчас насоветуют. Правильно думали выбрать Симеиз, так Вас сейчас отговорят. Я понимаю, что сколько людей - столько и мнений, или, кто то был где то и больше нигде, ему понравилось - он и советует. Но я была в Алуште, например, один раз и больше не за что туда не поеду, а в Симеиз возвращаюсь постоянно. Как можно сравнивать, не пойму. Мне кажется, тот кто там побывал (в Симеизе), Алушту точно не предложит (прошу прощения у Domik 2012)
По сравнению с Симеизом, Алушта это даже не Южный Крым, ни растительности такой нет, ни воздуха, ни видов живописных, просто город с забитым городским пляжем.
В Мисхоре красота, в Гаспре, но это поселки простенькие, а Симеиз такой самобытный городок, и каждый найдет в нем что то для себя и дети и взрослые.
Полностью согласно с анонимом, который про Симеиз Вам написал - сразу видно, что жили там, а не проездом находились.
Аноним 08 февраля 2013
Кроме того,Симеиз считается самым грязным посёлком-кучи мусора под каждым кустом,в парке-другие кучки известного происхождения...Очень грязно.
Аноним 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Кроме того,Симеиз считается самым грязным посёлком-кучи мусора под каждым кустом,в парке-другие кучки известного происхождения...Очень грязно.
Ну, да, если ходить с опущенной головой и считать мусор, вместо того, чтобы смотреть на море и горы,то его найти везде можно - туристы по всему Крыму одинаковые отдыхают:))
автор Geniya_a 08 февраля 2013
огромное спасибо всем за ответы, еще бы жилье кто порекомендовал многие же отдыхали, судя по отзывам...
автор Geniya_a 08 февраля 2013
еще вопрос, ’ниже вокзала’ это какая улица, и примерно какая нумерация домов? чтоб можно было сориентироваться с жильем?
Аноним 08 февраля 2013
Я не рекомендовала, потому что мы все таки высоковато жили, думаю найдете и пониже себе.Там, когда приезжаете, Вам кучу вариантов предложат. От вокзальчика этого в тупике идет через весь городок одна длинная центральная ул.Советская. Все, что Выше не рекомендую. Все, что по этой улице будут слева-справа предлагать - выбирайте.
Не помню нумерацию. Но там не ошибетесь, если совсем немного от вокзала пройти,там влево вниз ведут дорожки, там же и санаторий находится и внизу есть жилье прямо возле моря.
А если Вы дальше по улице этой пойдете, справа рынок большой сувенирный останется, слева будет главная аллея Апполонов, в этом районе тоже классно снимать жилье, на пляж спускаться не так и высоко, зато по главной этой дорожке живописной, на главную набережную, со всеми развлечениями и кафешками, на пляж под скалой Дивой.
Но все таки советую подобрать жилье заранее, потому что в сезон там все занято, Вас конечно поселят где нибудь, но если где нибудь наверху или Вам с ребенком условия не подойдут, тогда останутся не те впечатления.
А так не сомневайтесь, очень уютный, живой и колоритный городок, для ребенка на аллее и машинки, и батуты и куча всего. Хорошего Вам отдыха!!
автор Geniya_a 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я не рекомендовала, потому что мы все таки высоковато жили, думаю найдете и пониже себе.Там, когда приезжаете, Вам кучу вариантов предложат. От вокзальчика этого в тупике идет через весь городок одна длинная центральная ул.Советская. Все, что Выше не рекомендую. Все, что по этой улице будут слева-справа предлагать - выбирайте.
Не помню нумерацию. Но там не ошибетесь, если совсем немного от вокзала пройти,там влево вниз ведут дорожки, там же и санаторий находится и внизу есть жилье прямо возле моря.
А если Вы дальше по улице этой пойдете, справа рынок большой сувенирный останется, слева будет главная аллея Апполонов, в этом районе тоже классно снимать жилье, на пляж спускаться не так и высоко, зато по главной этой дорожке живописной, на главную набережную, со всеми развлечениями и кафешками, на пляж под скалой Дивой.
Но все таки советую подобрать жилье заранее, потому что в сезон там все занято, Вас конечно поселят где нибудь, но если где нибудь наверху или Вам с ребенком условия не подойдут, тогда останутся не те впечатления.
А так не сомневайтесь, очень уютный, живой и колоритный городок, для ребенка на аллее и машинки, и батуты и куча всего. Хорошего Вам отдыха!!
спасибо, огромное
Аноним 09 февраля 2013
Ответ дляGeniya_a
спасибо, огромное
Geniya_a я выше давала ссылку на сайт http://simeiza.net/
Там вы найдете и карты, и жилье и ответы на все вопросы.
Аноним 10 февраля 2013
Ответ дляАноним
А зачем вам с ребенком Симеиз, горная местность, с пляжа вверх минут 15 топать.
Излюбленный отдых для людей нетрадиционной ориентации.
Да, согласна! Вы просто намучаетесь с ребенком в поселках ЮБК, вверх-вниз, ищите что то в районе Евпатории или как советовали Орджоникидзе, или Береговое возле Феодосии.
Мама-Вера 24 мая 2013
Ответ дляАноним
Кроме того,Симеиз считается самым грязным посёлком-кучи мусора под каждым кустом,в парке-другие кучки известного происхождения...Очень грязно.
И кто там же эти кучи мусора делает? Сами отдыхающие! По кустам мы не лазили и мусор не искали. В больших городаш в спальных районах, тоже мусор встречается... Я была в Симеизе 2 года подряд с детьми. В этом году тоже туда хотим. Нам все понравилось. И на аллее полно атракционов для деток. И море чистейшее...
Аноним Советчик 24 мая 2013
Ответ дляМама-Вера
И кто там же эти кучи мусора делает? Сами отдыхающие! По кустам мы не лазили и мусор не искали. В больших городаш в спальных районах, тоже мусор встречается... Я была в Симеизе 2 года подряд с детьми. В этом году тоже туда хотим. Нам все понравилось. И на аллее полно атракционов для деток. И море чистейшее...
Так уж и полно там всего для детей...)
Мама-Вера 26 мая 2013
Ну не ’лунопарк’ конечно! Но развлечь ребенка 3-7 лет найдутся прыгалки надувные, машинки, батуты, лошадки и детская площадка. Рядом Аквапарк в Кацивели. Мы были два года подряд, все понравилось.