Прасковична• 08 февраля 2013
Можна ли постирать шерстяное одеяло в стиралке?
Можна ли в стиралке его постирать или сдавать в химчистку, в стиралке не испортится?
Аноним• 08 февраля 2013
можно, но в сетке, даже если толстое, чуть собьется, но потом на улице на ветру сушите и снова примет свой обычный вид. я стирала уже не раз. но у меня очень качественные шерстяные одеяла, не из дешевых.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляФуня
если 100% шерсть не вздумайте, я уже постирала - выкинула
у меня уже не одну стирку пережило и все ОК, что у Вас случилось? имею ввиду - как испортилось?
Зяблик протестант• 08 февраля 2013
У меня малой чисто шерстяное одеяло не просто село, а как валянок дубовое стало. И режим ’шерсть не помог’ (( Не дешевка, а очень качествення вещь... была((
Прасковична
• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да,но только на низких температурах.
Вы тоже в сетке стирали или просто?
ignatenko1983• 08 февраля 2013
я постирала детскую шерстяную подушку фирмы ’биллербек’ и выбросила ,она превратилась в камень ,стирала режим ’щадящая стирка 30град и не отжимала!
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляignatenko1983
У меня так же !
Девочки, я до рождения ребенка в химчистке много лет проработала в цеху. Смотря какие загрязнения на одеяле. Если биологические (кровь, моча, рвота), то чистка перхлорэтиленом ни затеки ни запах не уберет. И в химчистках при таких загрязнениях делают только аквачистку (предварительно предупредив заказчика что возможна небольшая усадка). Их заливают там химикатами от конкретных загрязнений (в домашних условиях замочить в холодной воде на 30мин, потом стирать в ручную в теплой воде со стир порошком, потом желательно не выжимать, просто чтоб вода стекла). При машинной стирке шерсть может сваляться
Прасковична
• 10 февраля 2013
Ответ дляПанда
А Вы не подскажете, есть кожаная куртка белого цвета с белым мехом песца, куртка не грязная, а мех пожелтел у же не тот что был, в химчистке мех можна отбелить?