Надувная пыль• 17 ноября 2014
Комнатные растения в спальне новорожденного, можно ли? и какие безопасно?
У нас спальня узкая, окна на дорогу... Хочу много комнатных растений, чтобы малышу было больше кислорода. Можно ли? не вызывают аллергии?
Какие растения наиболее безопасны?
Карамелька• 17 ноября 2014
Можно, но вызывают ли они аллергию именно у вашего ребенка, проверить можно только опытным путем. Цветущие лучше сразу исключить.
Бегущаяпо• 17 ноября 2014
Больше кислорода не будет просто так. Днем растения выделяют его под действием солнечного света, а ночью они также как мы дышат кислородом, то есть спать где много растений не желательно, нужно тщательно подбирать их! Например, фикус точно нельзя в спальню, он днем даст много кислорода, а ночью заберет. Почитайте точно про эти процессы, а то я написала примитивными словами как нам еще в школе рассказывали.
У меня дома много комнатных растений. Действительно много. Плюс комната, где живет дочка, выходит на застекленную лоджию, где у меня зимний садик. Ничего плохого от цветов не было. Может стоит убрать сильнопахучие цветущие растения во избежание аллергии (гардения, олеандр, стефанотис, жасмин и т.п.). Ну а когда ребенок начнет ходить, придется смотреть, чтобы цветочки не кушал.
Моя дочка землю из горшков ела несколько раз )
Надувная пыль
• 17 ноября 2014
спасибо всем за советы)) поставлю несколько горшков с самыми безопасными) надеюсь когда малыш будет ходить-жилплощадь расширится))))))