ЭкстрасенсиХаЯ• 17 ноября 2014
У кого есть двухъярусная кровать? Посовейтуйте
Какой вариант более удобный и практичный?
И вообще расскажите какие нюансы в двухярусных кроватях?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 17 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
по любому кровать нормально застелить проблема.)
На втором ярусе? Я верно поняла?
А головой не стукаешься на ’первом этаже’?
Рожки-да-ножки• 17 ноября 2014
главный недостаток что нельзя прилечь с ребенком, но если недостаток места, тогда все остальное плюсы (у нас кровать-чердак), внизу малая играется
Кумушка• 17 ноября 2014
практичный - да, удобный - нет, на втором ярусе неудобно менять постель, о том, чтобы застелить, вообще речи нет. Во вторых, циркуляция воздушных потоков на втором ярусе нарушена, там мало кислорода. Это плохо сказывается на сне и общем самочувствии.
Атаманша• 17 ноября 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
На втором ярусе? Я верно поняла?
перші рази трохи стукаєшся, потім звикаєш
Золотая орда• 17 ноября 2014
всю жизни спим с сетрой на двух ярусных.уже взрослые,а вместительность квартиры не позволяет.Так вот у нас кровать вообще соетская и собраная из двух отдельных,даже леснички нет.
Так что такие кровати как на фото-прекрасны что одна что другая,да и особо нет разницы-вот ящичков не хватает..или знаете,когда на втором этаже,некуда телефон или книжку допустим-положить.)
Золотая орда• 17 ноября 2014
я вас умоляю,неудобства к смене белья-привыкаешь..а с ребёнком необязательно ложиться в кровать..это ж детская.
Атаманша• 17 ноября 2014
Ответ дляКумушка
Я без проблем постіль міняю (це ж просто простинь заправити там треба), і застеляю ліжко.
А на рахунок повітря, то напевно від висоти потолка і ліжка все залежить... В нас потолки 2,75 то на 2-гому поверсі нормально спати.
Для драки• 17 ноября 2014
А я не застилаю- прикрывают одеялом и все). У меня второй вариант - не ступеньки, а лестница. Мастер уговорил, сказал , что по опыту советует лестницу. Так как ступеньки высокие, и ребёнок слишком уверенно чувствует себя и не держится. Уголки эти опасные. Ну и ступени скользкие - мдф ламинированный скорее всего. А по лестнице у ребёнка инстинкт самосохранения включается и он держится точно. Как - то так.
Перловая Кашка• 17 ноября 2014
Ответ дляДля драки
А мастер киевский?
ЭкстрасенсиХаЯ
• 17 ноября 2014
Внизу полуторный вариант можно и с ребенком прилечь спокойно. И да вопрос больше был лестница или ступеньки.
С циркуляцией воздуха ничего не сделаю. Детская всего 8 метров.
Вот хорошо что сказали как заправлять верхний ярус. Значит ламели должны быть сверхпрочными на нижнем ярусе.
ЭкстрасенсиХаЯ
• 17 ноября 2014
Ответ дляАтаманша
У нас тоже такая высота. Но я смотрю у хвухярусных кроватей обычно нижний ярус чуть ниже чем у стандартных кроватей. И второй ярус получается на уровне 150-170 от пола.
Люблю Поумничать• 17 ноября 2014
Удобны оба варианта , что с боковой лестницей ступеньками что с обычной просто правильно расчитывается высота и щирина ступеней.А для того что бы не ударятся растояние между нижним и верхним ярусами должно быть не меньше 95 см.