Новопоштинская• 17 ноября 2014
Корсет Охматдет
У моей дочки сколиоз 2 степени. Нам выписали направление в Охматдет на консультацию к ортопеду с тем, чтобы изготовить корсет. Возможно кто-то его уже делал в Охматдете сколько он стоит и есть ли возможность сделать его бесплатно? Спасибо.
Новопоштинская
• 18 ноября 2014
Я еще незнаю мы туда еще не ездили дали направление, мы просто из другой области и хотелось бы знать к чему себя готовить. У дочки s-образный сколиоз грудного отдела позвоночника.
К какому доктору едете? Корсеты бывают 2-х типов: мягкий и жесткий(Шено). При 3-й степени одевают жесткий корсет. При 2-й можно и тот, и тот, но или мягкий дает результат незнаю. Мягкий стоит до 1 тыс. грн, жесткий делается индивидуально и стоит 4-5 тыс. грн. Нам сделали уже 3 Шено за счет государства, но мы делали 2 в Евпатории, а 3-й в Харькове. В Киеве у фирмы, которая делает нам нет возможности сделать за счет государства. У других фирм незнаю. Корекции делаем в Киеве. Консультируемся у доктора в Охмадете. При 2-й стемени можно одевать корсет Шено на меньшее количество часов ношения. Моя дочь носит 22-23 часа в сутки. Но у нас S-образный грудопоясничный 3-й степени.
Автор откуда вы? Мы тоже из другой области.
Хотите, напишите в личку, я дам вам номер тел., пообщаемся вживую.Хотите пообщаемся здесь. Информацией, которой владею в этом вопросе, поделюсь.
Вам сейчас нужно попасть к грамотному ортопеду. А в направлении не написано какой корсет рекомендуется? В самом Охмадете корсеты вроде не делают, просто отправляют на фирмы с которыми контактируют ортопеды.
Новопоштинская
• 19 ноября 2014
Спасибо вам за помощь. К какому ортопеду не сказали ехать и про корсет тоже ничего не написано в направлении. Корсет сказали такой делать что бы носить целый день, так как дочке 4,5г. и в дальнейшем может прогрессировать. А к какому доктору вы бы посоветовали обратиться?
Напишите в личку, дам координаты нашего доктора. Я его очень люблю, как доктора. Но я б вам рекомендовала не пожалеть денег и времени и обойти парочку докторов. Тогда вы сможете сравнить все что вам скажут и выбрать доктора, которому будете доверять, у которого будете наблюдаться. Потому что сколиоз заболевание коварное и до сих пор полностью не изучено. Еще рекомендую посидеть на сайте
skoleoz.borda.ru
Там можно зарегистрироваться, создать тему с вашей проблемой, выложить снимки и девочки, которые с этим сталкивались вам помогут советами, информацией. А можно просто почитать массу полезной инфы по поводу сколиоза.
skoleoz.borda.ru