Дюймовочка• 17 ноября 2014
вершки 33% жирності. що спекти?
дівчата, привіт!
навчіть, будь ласка, що приготувати дуууже смачне з жирних вершків (бажано випічка/десерт). продукт пропадає, рятуйте його=)
дякую
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 17 ноября 2014
безумно вкусный и очень-очень легко, там приготовление на 5 минут
Мэри Попкинс• 17 ноября 2014
Пана котта
В сотейник добавить 300 мл молока, 2 ст.л. сахара и 1 пакетик ванильного сахара (или стручок ванильки, разрезанный вдоль). Поставить на огонь и дать закипеть.
20 г желатина залить теплой водой, оставить на 5-10 мин.
Снять молоко с огня, добавить набухший желатин. Влить 500 мл жирных сливок, не менее 30%. Молочно-сливочную массу пропустить через сито. Дать остыть! Залить в формочки и убрать в холодильник на несколько часов