Прикуси Язык• 17 ноября 2014
Как самой сделать солевой раствор для носа и чем его вводить ребёнку в нос
интересует какую воду и какую соль использовать?
как именно промывать? шприцом вводить или как?
лёжа или сидя при этом находится ребёнок?
пс
всегда пользовались Маримером, но он уже 60грн стоит, не тянем
пс
Языката Хвеська• 17 ноября 2014
В кипяченой на вкус разведите, чтобы не пресная, но и не ядерная была. Можно перелить в любой флакон удобный. У меня остался от детского аквамариса. До того пипеткой закапывала успешно.
Что-то не спится• 17 ноября 2014
четверть чайной ложки морской соли на стакан воды. Я наливаю в брызгалку от но-соль или можно пипеткой. Шприцом нельзя.
Запасная спина• 17 ноября 2014
физраствор можно купить и им закапывать по 1-2 капли
нам врач говорила
и это намного дешевле
нам врач говорила
и это намного дешевле
руки_Крюги• 17 ноября 2014
Ответ дляConka13
лучше с этим не шутите,можно нарушить слизистую носа.
Детской клизьмочкой вводить в носик. Поищите видео в интернете, как правильно промывать нос солевым раствором.
ПесиКот• 17 ноября 2014
Соль растворяете в кипяченой воде,чтобы была приятно соленая,не пересоленая.Капаете пипеткой как обычно капаете нос.
бибизяна• 17 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
я в курсе,ноя имела ввиду не это,а самодельным лучше не нужно,нужно знать точную пропорцию.
бибизяна• 17 ноября 2014
Ответ дляЗапасная спина
нам врач говорила
и это намного дешевле
нам врач говорила
и это намного дешевле
да,я недавно болела гайморитом и мне советовали им промывать.
фан L.O.S.T.• 17 ноября 2014
Я беру морскую соль 0.5 чайной ложки на стакан кипяченой охлажденной воды. Промываем шприцом или дозатором от детского Нурофена над умывальником. Промывать пока из носа ничего уже не будет выделяться, а остатком горло полощем, что б налёт на задней стенке смыть. Или заваривают календула+ромашка+шалфей и тоже сначала нос, потом горло.
Живчик-счастливчик• 17 ноября 2014
Я брала кипяченою воду (теплую) добавляла чуть-чуть соли (чтобы еле соленая была), средняя грушка, наклоняете над раковиной и пускаете раствор в одну ноздрю - с другой вся гадость вылетает. (но лучше физрастовор и шприцом 5мл. просто сидя вводите в нос, а потом ребенок высмаркивает)
Бензопирен• 17 ноября 2014
я на пол днч в чашке делаю маленькпя щипотка соли и капелька йода. вода кипячення еле теплая (потом не подогреваю (получается комнотной t))пипеткой в положении капания носа. по пипетке в каждую ноздрю. через минутку сидя соплеотсосом почистить носик.
нам 2 года.
выздоравливайте)
нам 2 года.
выздоравливайте)
Доставучая• 17 ноября 2014
мы недавно шприцом делали и срочно поехали к лору. Он рекомендовал аквамарис в каплях
фан L.O.S.T.• 17 ноября 2014
Мой рецепт именно для промывания, а не закапывания. А после того.как про мыли через 15-20 минут закапываем сосудосуживающее какое вам подходит.
Кондуктор трамвая• 17 ноября 2014
Точная пропорция 9 грамм на литр воды. Это 1 ч.л. Можно меньше - то будет гипотонический раствор, он будет стимулировать слизистую раьотать. Если сделать концентрацию больше, то будет гипертонический раствор, он сушит.
Купите в аптеке физраствор,там правильная пропорция,самодельным раствором можете пересушить слизистую носа.Но если самой все-таки делать,то 1 ч л на 1 л воды.Промывание спринцовкой ,только не засовывать глубоко,а чтобы вода сама аккуратненько вливалась.Голову наклоняем набок,вливаем в верхнюю ноздрю,из нижней вытекает.Осторожно выдуваем слизь из нижней ноздри и повторяем на другом боку.Через 10 минут еще раз сморкаемся осторожно,по 1 ноздре,и капаем лекарство.Это наш ЛОР объяснял.
Прикуси Язык
• 17 ноября 2014
Спасибо, нам уже 6л. Ребёнок даёт делать процедуры сам, легче потом дышать.
есть физраствора банка, никогда не думала, что ним можно нос промывать
Есть специальные системы для промывки носа. Если надо именно промыть, а не орошать.
Долфин продается у нас в аптеках. Вместе с пакетиками (соль, шиповник еще что то).
Есть аналог на айхербе Назопрен. Тоже груша и пакетики соли.
Очень удобно. Ребенок сам промывает нос. Надо наклонится над раковиной, задержать дыхание и промыть.
Если вопрос в спрее. Можно развести солевой раствор или аминокапронку купить и залить в пульверизатор от делуфена, например.