Куме хочу испель торт и украсить мастикой. Но не могу найти подходящий рецепт... Хочется чтобы бисквит был чем-то пропитан, какой-то творожно-желейный крем, какие-то кисленькие фрукты... но вот сколько чего... ?? и чем его сверху обмазать под мастику?
Поделитесь, пожалуйста...
только на днях пекла
бисквит делала такой -
только тесто разделила на две части, в одну добавила какао, а потом коржи чередовала
крем простой - сметана,йогурт фруктовый и творожная масса, туда курагу порезала
вторую часть крема тоже самое, только добавила растопленный шоколад
а вы как мастику делаете*? я тут недавно из зефира пыталась...чертыхалась как могла(((
бисквит делала такой -
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляагулька
только на днях пекла
бисквит делала такой -
разве такой крем пойдет под мастику? он должен быть масляный
Укуси меня• 08 февраля 2013
Под мастику только масло, или масло со сгущёнкой, получается очень вкусно, мастику делаю из маршмелоу. Готовлю под настроение)))
Ответ дляагулька
только на днях пекла
бисквит делала такой -
сама только учусь) Делала пока один раз из маршмелоу - получилось норм. На этот раз буду делать из сгущенного молока
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляInna_ua
еще можно ганаш из шоколада. Хочу куме сделать с ганашем из белого шоколада. Масляный крем ненавижу
а что это, ганаш, как делать? И с желатином как?
Ответ дляАноним
Для крема:
300 гр творога
500 гр сметаны
200 гр сливок 35%
40 гр желатина
100 гр молока
1,5 ст. сахара
------------------------------------
Для ганаша:
100 гр сливок 35%
100 гр шоколада
50 гр сливочного масла
300 гр творога
500 гр сметаны
200 гр сливок 35%
40 гр желатина
100 гр молока
1,5 ст. сахара
------------------------------------
Для ганаша:
100 гр сливок 35%
100 гр шоколада
50 гр сливочного масла