Ангел-предохранитель• 18 ноября 2014

Девочки,почему мы меняемся после рождения ребёнка!Нужен пинок под ...

Ситуация моя такая:
После института открыла своё дело и успешно работала 3года.Потом дела пошли не очень, появилась большая конкуренция. Решила сменить амплуа-пошла работать в Топ-компанию на рядовую должность,за 2 года выросла до Топ-менеджера,в свои 25лет сама заработала на машину(70000 на 2008год). На топ-позиции проработала 1,5года и вновь предложили повышение,от которого пришлось отказаться,так как была уже на 4месяце долгожданной беременности и работа достаточно ответственная и много отнимает сил плюс частые командировки.На момент ухода в декрет мне было уже 28. За время декрета купили квартиру, ещё платим кредит, но осталось не много. За время моего декрета компания изменила направление и управление,мне предложили либо начинать все с нуля либо заявление. Выбрала второе. Сейчас ищу работу,но пока безуспешно.
Смотрю на бывших коллег-успешные но многие без семьи,а дамам уже далеко за 30.Отдыхают заграницами,меняют машины, но не завидую им -ни какую карьеру бы не поставила выше ребёнка. Но иногда закрадывается мысль,что раньше я была другой-а сейчас зациклилась на ребёнке, все ему,даже работу ищу ближе к дому чтоб быть рядом.Все время уделяю ребёнку и дому,не расту не развиваюсь. Может у кого-то тоже так было,дайте совет как вернуть былой задор и целеустремленность?
Жена миллионера• 18 ноября 2014
Сама такая же. Обидно! Может когда мелкие чуть подрастут всё измениться!?

автор Ангел-предохранитель • 18 ноября 2014
К слову я достаточно привлекательная,когда работала-шикарно одевалась,чувствовала себя уверенной девушкой,за мной нередко ухлестывали. сейчас смотрю на себя и думаю что больше мне такой не быть-домоседка,хозяйка, мама,жена но уже не бизес-леди.Мне 31 и позновато начинать с нуля.
Ответ дляЖена миллионера
не знаю,у меня все мысли только о том чтоб дома было чисто,наготовлено,ребёнок ухожен-счастлив-здоров и он очень мамын,няне боюсь доверять.Мама и родители мужа далеко.Помощи ждать не от кого.
Наполеон Бонапарт• 18 ноября 2014
А мне не обидно! Ребенок- самое настоящее мое счастье, а семья- наивисшая ценность! Да, коллеги безспмейние делают карьеру, но я же знаю, как они проводят вечера- на работе! И мечтают вийти замуж. Вот только таких успешних боятся и замуж не зовут, и становятся они агрессивними бабами. А я так не хочу. Я хочу видеть, как растет мое счастье, я не хочу слишать ето со слов няни. Для меня семья- важнее. Я развиваюсь в другом направлении, так как мне совершенно не хочется считать чужие деньги. О бизнесемаленьком, правда, мечтаю
Тектоническая расческа.• 18 ноября 2014
У одной из однокурсниц еще во время учебы появился ребенок, замуж вышла и родила, но учебу не бросила, хотя бы формально. Так вот, когда она приходила в институт, то все время щебетала о ребенке, мне было дико и непонятно ее слушать. У меня совершенно другие интересы были, большие планы на будущее.
Сейчас нам почти по 30ть. У нее почти взрослая дочь (9 лет), успешно работает менеджером.
А я провджобывала в аспирантуре свои лучшие годы, незащитывшись ушла в декрет, сейчас нянчусь с дочкой и планирую переучиваться, тк возвращаться на прежнюю работу не хочу. Так вот теперь мои разговоры о играх Монтессори, о том, как приучить к горшку и тд и тп. И я пока смутно представляю как вновь вернуться к работе.
бювет_в_обед• 18 ноября 2014
А у меня совершенно другие мысли хотя мне еще 24.. И тоже была хорошая должность, но сейчас есть малыш 1,7 это мое все.. Я очень часто смотрю на него и думаю о том что совсем недавно он был совсем крошкой время так быстро летит и для меня так ценны эти минуты.. Это больше никогда не повтортся, можно родить и второго но это будет уже другая история.. Я совершенно не хочу карьеры у меня есть мой смысл жизни и это мой ребенок , ведь жизнь такая короткая и совсем не хочется провести её в суете и погоне за повышениями и амбициями
осень_осень_харашо• 18 ноября 2014
я вас понимаю, сама в подобной ситуации была, но после первого декрета нашла работу причем легко нормальную. правда, толком нп поработала, т.к. неожиданно появился второй сынишка. Думаю, что у вас все выйдет, пусть ребенок подрастет. Видно, что вы толковая и талантливая, значит все вам по плечу, только нужно захотеть. Наслаждайтесь, время бежит быстро, зато будет что вспомнить в старости
Фиона Шрековна• 18 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Цитата:
не знаю,у меня все мысли только о том чтоб дома было чисто,наготовлено,ребёнок ухожен-счастлив-здоров и он очень мамын,няне боюсь доверять.Мама и родители мужа далеко.Помощи ждать не отаен кого.[/ci

И я такая же )))) ребенку 2 года. Думаю, когда немного повзрослеет и мама уже не нужна будет 24 часа в сутки, у нас появится время свободное. А чтоб заполнить пустоту, будем работать или заниматься творчеством.....на что духу и азарта хватит )))
бювет_в_обед• 18 ноября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Поддерживаю вас) у меня сестра разошлась с мужем и сейчас вынуждена работать чтобы кормить ребенка которому почти 2 года.. Так вот она плачет и часто говорит что все бы отдала чтобы сидеть с малышом и смотреть как он растет как всему учится, ей так больно что уходит ребенок спит и проходит уже нужно укладывать

Ответ дляНаполеон Бонапарт
вот и я такая стала,но хочется даже ради ребёнка стать успешной-чтобы давать ему все чего не было у нас с мужем.А пока давая ему все на себя денег не остаётся.Хочется ремонт в квартире,новую машину,хороший отдых-но если уйти опять в заработки,боюсь что у ребёнка не будет мамы.Я такая,что обо мне на работе легенды ходили-что задумаю то и сделаю,достигнув.Сейчас я другая...
Аноним Первый• 18 ноября 2014
Вы умничка , вы - хорошая мама , а главное , что счастливая !
Наполеон Бонапарт• 18 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ребенку нужна мама, а не вещи. Конечно, другая! Материнство меняет)))
Моя знакомая успешная женщина жертвует детьми но имеет все,и не считает это пороком. У неё ребёнок лежал в реанимации,а она глазом не моргнув была на тренинге-читала презентации, отдыхала на корпоративе,смеялась. Тут у дитя сопли так уже сердце не на месте,если не дай Бог температура вообще не сплю. Думаю может я слишком зациклилась и нужно меняться.
Ответ дляАноним Первый
спасибо,реально ждала злых советчиц-успешных,независимых которые скажут что я зануда и лентяйка.
Знаю что реально пока не ставила себе целей,к слову все что планировала по срока вложилась.Только сомневаюсь смогу ли как раньше рвать и метать ради работы.
осень_осень_харашо• 18 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
у этой вашей знакомой проблемы, ей к психологу бы. Вы нормальная мама, самое лучшее может дать ребенку лет до 3 только мама. Вы просто себя не запускайте, о внешности заботесь, саморазвитием займитесь и т.д. Ребенок должен видеть,что мама личность, у нее есть свое я. Так ребенок взращивает свое я.
Наполеон Бонапарт• 18 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да, ми успешние... мами! ))) Независимость- ето хорошо, но в меру! То есть надо давать окружающим( мужу, в частности) понять, что ми в любое время встанем в строй, заработаем миллион и достигнем карьерних висот! Но, если захотим) Но пока у нас есть он, горячо любимий добитчик, нам не нужно ето) Вот такие ми самодостаточние. Я работаю, по чуть- чуть, муж меня в етом поддерживает, но моя нинешняя работа- ето не карьерние амбиции офисного планктона, ето моя душа) Я преподаю восточние танци. Всего 2 раза в неделю, но ето лучшая работа)))
Наполеон Бонапарт• 18 ноября 2014
Сорри, русского на телефоне нет))
Жирафовое варьенье• 18 ноября 2014
Вы как бывший топ-менеджер должны четко раставить перед собой цели и приоритеты, т.е если самое важное семья то работу надо искать попроще и поближе к дому, если важны деньги и карьера, то тогда стоит рвать жопу на работе и на ребенка будет мало времени, вы пропустите его утренники,не увидите какие-то его первые успехи и прочее. Может стоит найти средний вариант, чтоб работа приносила и неплохие деньги , вы получали удовольствие пусть и не на позиции топ менеджера, но в тоже время вы сможете и отпросится на важные события ребенка. Главное, чтоб потом через много лет у вас не было сожалений, что вы пожертвовали карьерой из-за ребенка и не ставили ему это в укор, или наоборот не сожалели, что мало внимания уделяли ребенку.

Слоник-тоник• 18 ноября 2014
Как мама 12 летней дочери хочу сказать Вам, что все впереди))) мне 36 лет, 13 лет брака, самостоятельный ребенок....в плане школы))))...время передышки перед поступлением и переходным возрастом, которое я использую с пользой для себя. В этом году поступила в магистратуру ( Юристпуденция), первое образование эконоическое, да и есть возожность больше времени уделить работе. Так, что все при желании возможно)))) Удачи Вам))) Но...сейчас задумываюсь и жалею, что у еня один ребенок(((( хотя.....
Аноним Советчик• 18 ноября 2014
Как я Вас понимаю,автор.
У меня то же самое.Успешная учеба,стремительная карьера,загранкомандировки,авторитет,внешность,поклонники.Потом - первый декрет.Через 1 год 9 мес вышла уже на другую работу,из рядового сотрудника стала начальником отдела.Второй декрет.А второй плавно перешел в третий....Что дальше будет,ума не приложу.Иногда прям депресняк накрывает,заботы о семье и доме - это прекрасно,но мне надо и реализовываться самой,а как это сделать,с тремя детьми?Так,по чуть-чуть привожу себя в порядок,опять за руль села,что-то здесь продаю,пишу курсовые студентам.Идеи есть,но времени нет.
Если честно,такая тоска по тем временам бывает,рыдаю сижу.Но то время прошло,и его не вернешь.Мне сейчас 32.
Ответ дляЖирафовое варьенье
так я и расставила приоритетй ребёнок, а потом уже работа, топ-вакансии пока и не смотрю,только то что ближе к дому,даже зп.уже не так важна.но конечно боюсь испортить резюме и на копейки не пойду.
Ответ дляАноним Советчик
Как я Вас понимаю,автор.
Я тоже здесь немного продаю,иногда беру проектную работу домой, чтоб не заржаветь,но хочется опять быть такой как раньше.
ПИПИКНУТАЯ• 18 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не могу понять в чем успех вашей знакомой? При живой маме дите растет сиротой. А она думает, что в душе маленького человечка творится? Поверьте, когда то она узнает, что такое одиночество, и что не все покупается за деньги.
Я так же была бизнес дамой. Родила ребенка почти в 40 лет. Дитятку моему почти 7 лет. Вожу его в школу, и забираю. При этом работаю еще. Вернее умудряюсь работать, но так уже устала я от работы, что вы не представляете!
Да, мой ребенок (и муж) для меня самое главное в жизни. Если бы мой начальник не разрешил мне свободный график, то я однозначно уволилась бы с работы.
Для меня успех - это быть счастливым человеком и видеть вокруг себя счастливой свою семью. А деньги - это второе. Счастье как раз за денежку то и не купишь.
Я шесть раз была в Лондоне - обожаю этот город. Но только в этом году мое сердце было не там. Тело присутствовало, а душа была в Украине. Как раз в эти дни Боинг сбили. Лично я не могла думать об отдыхе и наслаждении. Мне бы мир в Украину - тогда и Лондону было бы место!
Наполеон Бонапарт• 18 ноября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Золотие слова! Однозначно живой маленький человек важнее призрачного продвижения по службе, ведь как би вас начальство нн ценило, ему плевать на вас, ваше здоровье, вашего ребенка и семью!
Да,но у неё и муж нормально относится к тому что она вся в работе,она могла бы не работать,сидеть дома,но темперамент не даёт.Думаю просто люди разные.Она считает что выходные для семьи а неделя для работы.
Фиона Шрековна• 18 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Такими как раньше мы уже не будем никогда, надо это принять. Когда появляются дети - все меняется. И мы меняемся!
ПИПИКНУТАЯ• 18 ноября 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
А я свой темперамент бросила на помощь своим подругам, которые остались без мужей, на беженцев (вещи, еда, устраивание на работу), на собирание помощи для АТО.