бибизяна• 18 ноября 2014
Нужен совет умной и очень хитрой женщины
Доброе утро!
Много читала здесь о проблемах невестки и свекрови, а у меня проблема со свекром((
Если в двух словах, то скажу так :мы свекру обязаны всем.Он нам все дал и я ему оооочень благодарна за это.Стараюсь не ругаться с ним так как реально понимаю что в этом противостоянии я проиграю.Но проблема не в этом, а в том что для мужа на первом месте слово папы.И как папа сказал так и будет.Свекор строит мою семью по принципу своей (да и не только мою, но своего родного брата тоже).
За все время его жизни со свекровью они всегда ездили на отдых по-отдельности и к этому начинает приучать моего мужа, а тот ведется. Вот к примеру этим летом свекор предложил поехать мне с ребенком, свекровью и с своим младшим сыном в Монтенегро.Я отказалась потому что не ехал мой муж. Но зато теперь свекор взял путевки на Кубу для себя, моего мужа, младшего сына и своему родному брату. При этом сказав что у меня была возможность поехать, но я отказалась.Я об этих путевках знаю уже где-то 2 недели, ехать им 8,12 но муж мне не говорит ничего (думаю боится). Против свекра мне идти нет смысла, да и муж не пойдет против него.Вопрос в том как мне себя вести с мужем? Сегодня я буду оформлять документы, по-этому разговора с мужем не избежать.Скандалить не хочу, уходить не буду.Надо как-то это все сделать с хитростью и умом.Как перетянуть мужа на свою сторону?Как вести себя с ним перед отъездом чтоб он пожалел что едет без меня.???? И чтоб понимал что у него жена самая-самая.Спасибо всем за реальные и умные советы!
Ошеламиссимо• 18 ноября 2014
ваша семья недолговечна либо в перспективе несчастна при таких данных.
ваш свекр строит вашего мужа, вас ни во что не считает, собственно как и муж; ехать на отдых с детьми и свекровью) - на что что ездить? какой отдых..
Предлагают смириться - смотрите первое мое предложение.
Конечно, бывает что раз=два кто-то отдельно поедет, тут ничего страшного нет, хорошо если в это время вы тоже едете куда-то, в Париж летите, или на Сицилию. Но вопрос почему Куба), тут как бы варианты двоякие, именно из-за страны.
На-перекуре• 18 ноября 2014
Тут непонятно, а может муж сам хочет отдохнуть без вас? Тогда никакие внушения, что ’я была бы так счастлива оказаться с тобой на берегу моря’ не помогут. Если у мужа есть желание совместного отдыха, то можно повлиять, обработать к следующему разу, но если это Его потребность побыть в мужской компании, то работайте над собой, чтобы он дышать без вас не мог, не то, что отдельно отдыхать. У вас есть козырь по сравнению со свекром- вы женщина, поэтому то, что можете вы, у свекра никогда не получится
бибизяна
• 18 ноября 2014
Я вроде поняла что Вы имеете ввиду.Теперь такой вопрос: если летом мне опять предложат ехать без мужа.Что делать?
Я то думаю опять отказаться, по-тому что если соглашусь то это будет окончательная победа свекра и так будет всегда. А если откажусь, то может что-то и получится. Ребенка опять оставлять без моря не хочется, но тогда может он сдастся(пожалеет внука) и отправит мужа со мной?
Аноним Завхоз• 18 ноября 2014
А Вы за свой счет не пытались поехать с мужем и ребенком? Или он так не хочет? Выше правильно кто-то написал, кто платит, тот и командует. Предложите мужу поехать на НГ втроем куда-нибудь, что он вам скажет. Но я так понимаю, в вашей семье, как папа скажет так и будет.
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляlina000
а я бы поехала с свекровью и отпустила мужа на отдых за счет свекра, а потом за свои семейные деньги поехали еще вместе отдыхать, будьте хитрее есть возможность, почему лишний ра не отдохнуть
так муж не хочет. Говорит что это лишнее ездить по два раза на отдых.
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ длясуууслик
А муж может заработать на отдых свей семьи? Или только за счет папы есть возможность отдохнуть?
ну смотрите, у мужа (тоесть у папы мужа) свой прибыльный бизнес(семейный) и муж работает в этом бизнесе и я кстати тоже. Тут как не крути, сколько б муж или я не заработали мы всем будем обязаны папе
СиренаФеоктистовна• 18 ноября 2014
Кто платит, тот и заказывает музыку. Пока вы зависите от свекра, он будет диктовать свои условия.
Перетянуть мужа на свою сторону можно долгим кропотливым трудом. Если тупо капать на свекра, муж может обидеться, обозлиться.
Становитесь на ноги, отпочковывайтесь от семьи мужа, чтобы иметь право голоса.
Привязывайте к себе мужа - сексом, ревностью, детьми, пирогами - выбирайте сами исходя из мужниных приоритетов.
Чеширская кошечка• 18 ноября 2014
Мне вас жалко, реально свекр манипулятор.И вы ничего не поделаете, потому как он вам все дал, и он считает, что он может вами руководить.
Вот когда вы будете независимы от него тогда и будет у вас ваша семья.По другому никак.
Чеширская кошечка• 18 ноября 2014
Странно вообще, у мужа нет своих мозгов? скажите, что хотите поехать семьей, что он вам скажет?
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляДружная семейка
почему свёкр берёт вам путёвки отдельно, зная, что вы- семья?
потому что у него так принято а значит так будет и у меня
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляАноним Завхоз
правильно Вы понимаете!Как папа скажет так и будет
На-перекуре• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
Я бы поехала, только обновила гардероб, перед поездкой- косметологи, парикмахеры, интимная прическа-не забудьте похвастаться перед мужем. Зачем тебе дорогая-для настроения! Все это делала бы громко, с воодушевлением. Будьте на отдыхе звездой. Нет, не надо вести себя недостойно, но блистать, чтобы мужчины оглядывались. Свекровь, думаю, передаст, кому надо, а там сделают выводы
Дружная семейка• 18 ноября 2014
Этот говорит о том, что он всегда будет считать , что вправе стоять между Вами и Вашим мужем. Смиритесь,если Вы материально зависимы, и сохраните семью. Ваш муж привык на всём готовеньком, и на в чём себе не отказывать. Вы, если поссоритесь с свёкром, потеряете мужа.
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляНа-перекуре
да я так первый раз сделала, даже фотки ооочень двусмысленный привезла для наглядности, результат был,муж приревновал, на следующий год поехалиа вместе(правда не в троем, а со свекровью и еще 5-а родственниками) но хоть что-то.
Детсадовский полицейский• 18 ноября 2014
Слушайте, что за отдых со свекровью и ребенком? Попробуйте отвоевать право поехать на курорт с подружками.
Сижу_и_плачу• 18 ноября 2014
Вы хотите удержаться на 2 стульях! Если Вам удобно, что свекр содержит Вашу семью - Вам придется плясать под его дудку, переживать постоянный контроль и манипуляции. Если хотите свою семью и право на выбор, жить свободной жизнью - Вам нужно отделиться от родителей. Отказаться от благ, которыми они покупают Вас, и строить свою жизнь по своим правилам. Это все будет проходить через скандал, обиды, Вам придется от многого отказаться, но Вы же этого не хотите? И вашего мужа тоже все устраивает - это хуже всего, он под папиным контролем... Печальная ситуация, но выбор перед Вами однажды встанет - деньги или свобода
Сори, если что грубо сказала, взгляд со стороны!
На-перекуре• 18 ноября 2014
Ответ длябибизяна
Я так понимаю, это была разовая акция с Вашей стороны? Он понял, что Вы играли, теперь не ведется... Меняйтесь, чтобы всегда держать его в тонусе или смиритесь
Блoшка-матрешка• 18 ноября 2014
Да глупости это:’Работай над собой!’.Как не работай,а если папа глава трех семей, то не поможет.Мой не отпускает меня с ребенком и своей мамой даже,а все потому,что я как-то пошутила,что наконец-то буду хоть на время сама,смогу хоть не много быть свободной.А в поездках с мужем,не беру в руки наши паспорта,билеты. В самолете,мне якобы плохо,ребенок на нем.Чемоданы на нем, у меня только дорожная сумка.Такси на нем и расчет везде на нем,я деньги из принципа не достаю,говорю,что не брала.А он ездит мужской компанией отдыхать и звонит по 100 раз на день,вдруг я что-то забуду.Хотя основной заработок на мне,я организовала наш бизнес, веду основные переговоры, но ему преподношу все как будь-то это все он. Мужчинам лесть нужна и значимость в семье.
Светка-пипетка• 18 ноября 2014
Ответ дляНа-перекуре
Муж на 100 % в вас уверен, что вы никуда не денетесь, он не боится вас потерять. Мой бы с ума сошел, думая, чем я занимаюсь в его отсутствие или отдыхая без него.
ага) с ребёнком на руках и под контролем свекрови))
скажите мужу, пусть едет, а вы в следующий раз поедете одна, без ребёнка и свекрови)))
Чеширская кошечка• 18 ноября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Какая вы молодец! Настоящая женщина!
На-перекуре• 18 ноября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я очень рада за Вас, но понимаете, кому-то подобная женская хитрость-мудрость присуща с рождения (Вы, видимо, как раз счастливица из их числа), а кому-то нужно работать над собой, чтобы прийти к этому. Уверена, Вас бы на место Автора не растерялись и всех построили, в том числе свекра
вот они едут чисто мужской компанией и без деток. так и Вы в следующий раз езжайте пусть и со свекровью, но без ребенка(папа с дедом пусть следят), а вы отдыхайте в чисто женской компании. наведите полный парад и вперед. а они пусть сидят и жо...ми гвозди дома дергают до Вашего возвращения. а сейчас уже не успеете что ’выдумать’ и воплотить в жизнь.
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляНа-перекуре
это была разовая потому что мы всего 3-и года женаты.
1-й год была та самая ’акция’
2-й год мы поехали вместе
3-й год я отказалась ехать без него (это было этим летом)
1-й год была та самая ’акция’
2-й год мы поехали вместе
На-перекуре• 18 ноября 2014
Ответ дляСветка-пипетка
Свекровь не может на отдыхе присмотреть за ребенком? А это время посвятить себе. Или она только для антуража едет?
Автор , а вы не хотите лично поговорить со свекром ? и все объяснить ? скажите , что не хотите умолять чисто мужской отдых мужчин их семьи , но !!! хотите чтобы и ваша собственная семья в своем узком кругу могла отдохнуть - только и муж (возможно с ребенком) . Скажите , что разделяете только часть его взглядов на семью и что вы тоже знаете, как правильно сохранять отношения , что вы не свекровь и у вас есть свои, новые решения и вы будете их реализовывать. Покажите, что вы уже не глупая девочка . и не только в бизнесе , но и в своей собственной семье можете принимать решения .
бибизяна
• 18 ноября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
научите меня так!!!!!!!!!!!
я не умею!!!!!!!
Добрый Жук• 18 ноября 2014
Отпустите, без критики свекра и действий мужа. Но со словами: ’Дорогой, я надеюсь, вы хорошо отдохнете чисто мужской компанией. Если тебе там понравится, то давай поедем туда летом с нашей деткой втроем. Мы так давно не отдыхали вместе’.